Apr 24

Einzelergebnisse des 8. Spieltags

Übersicht DWZ DWZ Ergebnis
1 Bad Soden 1 1866 Eschborn 1 1893 4.0 4.0
2 Frankfurt-West 2 1754 Bad Soden 2 1641 4.5 3.5
3 Flörsheim 3 1244 Bad Soden 3 1426 0.0 8.0
4 Bad Soden 4 1205 Hofheim 5 1446 1.0 7.0
5 Bad Soden 5 1039 Sulzbach 3 935 3.5 1.5
6 Ginsheim 1 1272 Bad Soden 6 1146 4.0 1.0
7 Groß Gerau 3 901 Bad Soden 7 892 4.0 1.0
8 Bad Soden 8 986 Hattersheim 5 969 1.0 4.0
MTS Liga
Bad Soden 1 1866 Eschborn 1 1893 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Rödiger, Thomas 1912 Leimeister, Erhard 2146 0.0 1.0
2 Dr. Martin, Reiner 2019 Blumenstein, Jan 2035 1.0 0.0
3 Veenstra, Sander 1878 Megerlin, Ralf 1919 0.5 0.5
4 Kellerwessel, Ralf 1854 Stock, Jürgen 1799 0.0 1.0
5 Dietz, Gerolf 1882 Griep, Christoph 1890 1.0 0.0
6 Zöller, Raimund 1756 Dr. Mößle, Claus 1839 0.5 0.5
7 Dr. Bittner, Friedrich 1855 Remmert, Oliver 1732 0.0 1.0
8 Großjohann, Daniel 1768 Sausner, Carsten 1783 1.0 0.0
Gesamtergebnis: 4.0 4.0
Bezirksklasse A
Frankfurt West 2 1754 Bad Soden 2 1641 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Schramm, Matthias 1899 Laue, Thomas 1716 0.5 0.5
2 Schmitt, Hans-Walter 1914 Noha, Klaus 1654 1.0 0.0
3 Dr. Schwede, Harald 1780 Leach, Julien 1619 0.5 0.5
4 Hermann, Manfred 1900 Leach, Michael 1599 0.5 0.5
5 Henrici, Claus 1695 Leach, Christoph 1573 0.5 0.5
6 Landkocz, Marek 1718 Smith-Meyer, Geir 1668 1.0 0.0
7 Lutz, H. 1589 Pelka, Gerwin 1670 0.5 0.5
8 Meisegeier, T. 1540 Große, Bodo 1626 0.0 1.0
Gesamtergebnis: 4.5 3.5
Bezirksklasse C
Flörsheim 3 1244 Bad Soden 3 1426 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Platt, Lukas 1532 Minov, Hristo Rest 0k 1k
2 Schwarz, Dominik 1582 Ackermann, Robert 1556 0.0 1.0
3 Battenfeld, Lukas 1335 Bettenbühl, Roland 1511 0.0 1.0
4 Ruppert, Paula 996 Meyer, Stefan 1367 0.0 1.0
5 Thomas, Lucas 1210 Leßmann, Sven 1371 0k 1k
6 Klee, Jonathan 1138 Thomsen, Matias 1325 0.0 1.0
7 Bölel, O. Rest Buschmann, Clemens keine 0.0 1.0
8 Süss, T. 915 Fross, Kay keine 0.0 1.0
Gesamtergebnis: 0.0 8.0
Bezirksklasse C
Bad Soden 4 1205 Hofheim 5 1446 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Wendling, Börries 1298 Dr. Bajorski, Leszek 1749 0.0 1.0
2 Pohlke, Daniel 1215 Happel, Jonas 1660 0.5 0.5
3 Bergauer, Gerhard 1201 Gottschlich, Alexander 1521 0.0 1.0
4 Schäfer, Rudi 1228 Hollmann, Leon 1362 0.0 1.0
5 Fredershausen, Kurt 1085 Happel, Jürgen 1406 0.5 0.5
6 Anschperger, Feline Rest Dr. Gordon, Wolfgang 1361 0.0 1.0
7 Anschperger, Timo Rest Bajorski, Marius 1406 0.0 1.0
8 Emami, Parsa Rest Ackermann, C. 1099 0.0 1.0
Gesamtergebnis: 1.0 7.0
Kreisklasse B
Bad Soden 5 1039 Sulzbach 3 935 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Deppe, Leo 1203 Geisenberger, Philipp 980 1.0 0.0
2 Rittberger, Ruben 1041 Minkus, Walter 1108 1.0 0.0
3 Martin, Lukas 1033 Werner-Knauthe, Helga 947 0.0 1.0
4 Werndl, Jan 978 Notz, Gisela 871 1.0 0.0
5 Martin, Alex 939 Hissbach, Ole 767 0.5 0.5
Gesamtergebnis: 3.5 1.5
Kreisklasse B
Ginsheim 1 1192 Bad Soden 6 1146 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Reichel, Gregor 1399 Stobbe, Frederik 1193 1k 0k
2 Lutsch, Sebastian 1432 Kullmann, Alex 1244 1k 0k
3 Blöcher, Rainer 951 Gerassimov, Sewa 1002 0k 1k
4 Reichel, Björn Rest Decot, Janvier Rest 1.0 0.0
5 Rauch, Kurt 986 Bica, Kerim Rest 1.0 0.0
Gesamtergebnis: 4.0 1.0
Kreisklasse B
Groß Gerau 3 901 Bad Soden 7 892 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Peschk, Kathrin 1068 Pohl, Marc 944 1k 0k
2 Lochmann, Sascha 937 Weixler, Konstantin 992 1.0 0.0
3 Neubeck, Joshua Rest Patalen, Leon 920 1.0 0.0
4 Lochmann, Tobias 699 Kookpari, Kevin 881 0.0 1.0
5 Pethani, Dannis keine Haberlah, Hendrik 724 1k 0k
Gesamtergebnis: 4.0 1.0
Kreisklasse B
Bad Soden 8 0 Hattersheim 5 969 Ergebnis  
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Platz, Rainer Rest Siebert, Matthias 782 0.0 1.0
2 Wolter, Till Rest Siebert, Fabian 1156 0.0 1.0
3 Pauktys, Ajndrius Rest Loos, Lukas 818 1k 0k
4 Beruda, Alexander keine Maibaum, Felix 1071 0.0 1.0
5 Jungblut, Frederik keine Becker, Robin 1019 0.0 1.0
Gesamtergebnis: 1.0 4.0

Permanentlink zu diesem Beitrag: http://schachclub-badsoden.de/wp/929/einzelergebnisse-des-8-spieltags/

Schreibe einen Kommentar