Dez 14

Ergebnisse der 4. MTS-Runde

Ergebnisse der MTS-Liga Runde 4: Datum: 11.12.2016
Übersicht DWZ DWZ Ergebnis
1 Bad Soden 1 2003 Gernsheim 2 1923 5.0 3.0
2 Bad Soden 2 1737 Raunheim 2 1686 4.5 3.5
3 Nied 4 1341 Bad Soden 3 1553 3.5 4.5
Hofheim 5 1516 Bad Soden 4 1269 6.5 1.5
4 Hattersheim 3 1246 Bad Soden 5 1149 5.5 2.5
5 Bad Soden 6 1132 Nauheim 2 1187 5.5 2.5
6 Kelsterbach 3 1258 Bad Soden 7 869 4.0 2.0
7 Groß Gerau 4 0 Bad Soden 8 807 2.0 3.0
8 Bad Soden 10 775 Rüsselsheim 3 1157 2.5 2.5
Landesliga Süd
Bad Soden 1 2003 Gernsheim 2 1923 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Erdmann, Stefan 2130 Mao, Kevin 2027 0.0 1.0
2 Grübner, Christopher 2062 Schupp, Uwe 1976 1.0 0.0
3 Schlanke, Ulf 2048 Will, Jens 1996 1.0 0.0
4 Ambrosius, Berthold 2024 Di Capua, Francesco 1929 0.5 0.5
5 Nagelsdiek, Ralf 2003 Müller, Markus 1843 1.0 0.0
6 Dr. Martin, Reiner 1925 Wilke, Markus 1911 0.5 0.5
7 Schramm, Matthias 1943 Fornoff, Robin 1865 0.0 1.0
8 Rödiger, Thomas 1892 Werring, Carl-Friedrich 1838 1.0 0.0
Gesamtergebnis: 5.0 3.0
MTS Liga
Bad Soden 2 1737 Raunheim 2 1686 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Großjohann, Daniel 1852 Donner, Bernd 2125 0 1
2 Dietz, Gerolf 1854 Heß, Simon 1685 0.5 0.5
3 Weller, Benedict 1814 Kronenburg, Bernd 1685 0.5 0.5
4 Götting, Ulrich 1671 Kronenburg, Thorsten 1715 0 1
5 Leach, Julien 1594 Kupreit, Heiko 1676 1 0
6 Stobbe, Frederik 1677 Landauer, Erik 1701 1 0
7 Zöller, Raimund 1700 Auth, Joshua 1548 0.5 0.5
8 Muntean, Radu-Liviu Rest Faber, Simon 1356 1 0
Gesamtergebnis: 4.5 3.5
Bezirksklasse B
Nied 4 1341 Bad Soden 3 1553 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Machowitsch, Wolf 1858 Ackermann, Robert 1683 1.0 0.0
2 Rabe, Dieter 1508 Leach, Michael 1588 0.0 1.0
3 Lauter, Werner 1440 Große, Bodo 1651 1K 0k
4 Klicic, Drazen 1381 Minov, Hristo 1599 0.5 0.5
5 Stahl, Peter 1424 Noha, Klaus 1580 0.0 1.0
6 Schneider, Till 1265 Thomsen, Walter Matias 1485 1.0 0.0
7 Graser, Leif 1028 Meyer, Stefan 1422 0.0 1.0
8 Gimpel, Dominik 824 Hegner, Peter 1415 0.0 1.0
Gesamtergebnis: 3.5 4.5
Bezirksklasse B
Hofheim 5 1516 Bad Soden 4 1269 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Heymann-Lobzhanidze, Anna 1844 Bettenbühl, Roland 1436 0.5 0.5
2 Dohmes, Swidbert 1625 Buschmann, Clemens 1395 1.0 0.0
3 Gunde, Thomas 1564 Rittberger, Ruben 1403 1.0 0.0
4 Schwichtenberg, Jürgen 1513 Kullmann, Alex José 1360 1K 0k
5 Dr. Gordon, Wolfgang 1428 Martin, Lukas 1430 1.0 0.0
6 Wendel, Joachim 1483 Werndl, Jan 1170 0.0 1.0
7 Merkle, Christian 1303 Hauck, Lukas 1003 1.0 0.0
8 Gehlhaar, Ulrich 1366 Pohl, Marc 951 1.0 0.0
Gesamtergebnis: 6.5 1.5
Bezirksklasse C
Hattersheim 3 1246 Bad Soden 5 1149 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Maibaum, Felix 1322 Schmitt, Hans-Walter 1865 0.0 1.0
2 Loos, Lukas 1284 Senko, Daniel 1186 0.0 1.0
3 Hermes, Hans-Joachim 1277 Ratfai, Miksa 1102 1.0 0.0
4 Goldhausen, Nina 1270 Haller, Christian 1003 0.5 0.5
5 Döhne, Michael 1263 Weller, James 986 1.0 0.0
6 Döhne, Vincent 1113 Haller, Andreas 972 1.0 0.0
7 Mitze, Olaf 1226 Pfaff, Pawel 1048 1.0 0.0
8 Landmann, Heinrich 1212 Fuchs, Henrik 1028 1.0 0.0
Gesamtergebnis: 5.5 2.5
Bezirksklasse C
Bad Soden 6 1132 Nauheim 2 1187 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Froß, Kay 1236 Hermann, Stephan 1474 1.0 0.0
2 Fredershausen, Kurt 998 Mück, Reinhold 1345 0.5 0.5
3 Schäfer, Rudi 1184 Engelhardt, Michael 1250 0.0 1.0
4 Bergauer,Gerhard 1222 Hock, Olaf 995 0.0 1.0
5 Tischer, Roswitha 1099 Becker, Werner 1027 1.0 0.0
6 Kaup, Gernot 1010 Haffargnedi, Mostafa keine 1.0 0.0
7 Ruppel, Dieter 1067 König, Jürgen 1031 1K 0k
8 Pohlke, Daniel 1236 Haffar, Ammar keine 1.0 0.0
Gesamtergebnis: 5.5 2.5
Kreisklasse A
Kelterbach 3 1258 Bad Soden 7 869 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Pavlidis, Alexandros 1443 Wisniewski, Niklas Lorenz 861 1.0 0.0
2 Burow, Roger 1486 Albrecht, Edwin 965 1.0 0.0
3 Goodwin, David 1400 Poiron, Roman 780 1.0 0.0
4 Schöngarth, Till 1036 Pfannkuchen, Nikolai Rest 1.0 0.0
5 Karnapke, Bernd 952 Thees, Julian keine 0k 1k
6 Karnapke, Meba 1232 Heuberger, Alexander keine 0k 1k
Gesamtergebnis: 4.0 2.0
Kreisklasse B1
Groß Gerau 4 0 Bad Soden 8 807 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Dramis, Daniele keine Pauktys, Andrius 903 1 0
2 Dramis, Leandro keine Graf, Joachim 750 0 1
3 Pohl, Lorenz keine Jungblut, Frederik 799 0 1
4 Kübler, Emil keine Özyar, Arin keine 0 1
5 Kopp, Jonas keine Jungblut, Rafael 775 1 0
Gesamtergebnis: 2.0 3.0
Kreisklasse B1
Bad Soden 10 775 Rüsselsheim 3 1157 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Samodurow, Georg 843 Dr. Kohlstruck, Isabelle keine 1 0
2 Eichler, David 757 Schäfer, Gerhard 1157 0 1
3 Beruda, Alexander Rest Abdeen, Ghaleb keine 0 1
4 Wagner, Valerian 724 Schuster, Sina keine 1 0
5 Wagner, Maribel Rest Itterbeck, Clara keine 0.5 0.5
Gesamtergebnis: 2.5 2.5

Permanentlink zu diesem Beitrag: http://schachclub-badsoden.de/wp/1882/ergebnisse-der-4-mts-runde-4/

Schreibe einen Kommentar