Mrz 08

Ergebnisse der 8. MTS-Runde

Ergebnisse der MTS-Liga Runde 8: Datum: 06.03.2016
Übersicht DWZ DWZ Ergebnis
1 Steinbach 1 1859 Bad Soden 1 1998 3.5 4.5
2 Bad Soden 2 1750 Kelkheim 2 1622 7.0 1.0
3 Nied 3 1470 Bad Soden 3 1492 5.0 3.0
4 Bad Soden 4 1385 Sulzbach 1 1512 3.0 5.0
5 Bad Soden 5 1071 Kelkheim 3 1234 3.5 4.5
6 Bad Soden 6 1122 Kelsterbach 3 1133 3.0 3.0
7 Bad Soden 7
8 Bad Soden 8
9 Bad Soden 9
10 Bad Soden 10          
11 Bad Soden 11          
12 Bad Soden 12  
Landesliga Süd
Steinbach 1 1859 Bad Soden 1 1998 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Weil, Volker 1991 Erdmann, Stefan 2083 1.0 0.0
2 Schaper, Björn 2018 Gruebner, Christopher 2074 0.5 0.5
3 Heck, Stefan 1921 Schlanke, Ulf 2029 0.0 1.0
4 Dr. Wagner, Andreas 1896 Dr. Martin, Reiner 1953 0.5 0.5
5 Hrubesch, Andreas 1845 Ambrosius, Berthold 2036 1.0 0.0
6 Weil, Michael 1835 Nagelsdiek, Ralf 1983 0.0 1.0
7 Hörner, Rolf 1598 Schramm, Matthias 1937 0.5 0.5
8 Schulze, Manfred 1770 Rödiger, Thomas 1885 0.0 1.0
Gesamtergebnis: 3.5 4.5
Bezirksklasse A
Bad Soden 2 1750 Kelkheim 2 1622 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Kellerwessel, Ralf 1947 Thalheimer, Stefan 1871 1K 0k
2 Dietz, Gerolf 1818 Lange, Martin 1722 1 0
3 Weller, Benedict 1818 Erbach, Markus 1601 0.5 0.5
4 Großjohann, Daniel 1813 Dr. Malnig, Faust 1624 1 0
5 Götting, Ulrich 1651 Hennig, Joshua 1530 1 0
6 Leach, Julien 1597 Linden, Andreas 1602 1K 0k
7 Zöller, Raimund 1707 Boethelt, Kaus Dieter 1508 1 0
8 Leach, Michael 1645 Lange, Lars 1517 0.5 0.5
Gesamtergebnis: 7.0 1k
Bezirksklasse B
Nied 3 1470 Bad Soden 3 1492 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Rabe, Dieter 1490 Ackermann, Robert 1653 0.5 0.5
2 Raquet, Helmut 1607 Noha, Klaus 1574 0.0 1.0
3 Lauter, Werner 1466 Minov, Hristo 1553 0.0 1.0
4 Klicic, Drazen 1368 Lessmann, Sven 1401 1.0 0.0
5 Stahl, Peter 1406 Kesten, Harald 1451 1.0 0.0
6 Schneider, Till 1252 Meyer, Stefan 1432 1.0 0.0
7 Bendler, Karl-Heinz 2059 Hegner, Peter 1417 0.5 0.5
8 Graser, Leif 1109 Buschmann, Clemens 1454 1.0 0.0
Gesamtergebnis: 5.0 3.0
Bezirksklasse B
Bad Soden 4 1385 Sulzbach 1 1512 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Deppe, Leo 1770 Bennewitz, Ralph 1730 0.0 1.0
2 Thomsen, Walter Matias 1517 Henninger, Sascha 1781 0.0 1.0
3 Bettenbühl, Roland 1493 Simon, Armin 1625 0.5 0.5
4 Rittberger, Ruben 1346 Zimmermann, Dieter 1489 0.0 1.0
5 Stobbe, Frederik 1369 Scholz, Wenzel 1486 1.0 0.0
6 Werndl, Jan Frederik 1091 Koller, Wolfgang 1511 0.0 1.0
7 Zong, Yuzhang 1256 Richter-Häbich, Dorothea 1257 1.0 0.0
8 Dr. Eckert, Lutz 1234 Pawlik, Otto 1220 0.5 0.5
Gesamtergebnis: 3.0 5.0
Bezirksklasse C
Bad Soden 5 1071 Kelkheim 3 1234 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Schmitt, Hans-Walter 1857 Unverzagt, Daniel 1304 1K 0k
2 Weller, James 924 Trösch, Walter 1456 0.0 1.0
3 Haller, Andreas 900 Findeis, Gerhard 1263 1.0 0.0
4 Ratfai, Miksa 947 Ferdinand, Rolf 1249 0.5 0.5
5 Haller, Christian 792 Bollerhey, Gerhard 1093 0.0 1.0
6 Kullmann, Alex José 1349 Klems, Robert 1218 1.0 0.0
7 Schubert, Ansgar 949 Winter, Magnus Rest 0.0 1.0
8 Kurr, Moritz 848 Scheithauer, Dominik 1054 0.0 1.0
Gesamtergebnis: 3.5 4.5
Kreisklasse A
Bad Soden 6 1122 Kelsterbach 3 1133 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Schäfer, Rudi 1244 Pavlidis, Alexandros 1272 0.0 1.0
2 Froß, Kay 1219 Goodwin, David 1327 0.0 1.0
3 Fredershausen, Kurt 1023 Karnapke, Benedikt 1241 0.5 0.5
4 Kaup, Gernot 1113 Schöngarth, Till 1023 0.5 0.5
5 Tischer, Roswitha 1095 Schmuck, Thomas 964 1.0 0.0
6 Ruppel, Dieter 1037 Karnapke, Bernd 968 1.0 0k
Gesamtergebnis: 3.0 3.0

Permanentlink zu diesem Beitrag: http://schachclub-badsoden.de/wp/1752/ergebnisse-der-8-mts-runde-2/

Schreibe einen Kommentar