Jan 18

Ergebnisse der 5. MTS-Runde

Ergebnisse der MTS-Liga Runde 5: Datum: 15.01.2016
Übersicht DWZ DWZ Ergebnis
1 Langen 2 1853 Bad Soden 1 1997 0.5 7.5
2 Bad Soden 2 1743 Groß Gerau 1 1763 5.5 2.5
3 Hochheim 1 1625 Bad Soden 3 1548 3.0 5.0
4 Bad Soden 4 1381 Steinbach 2 1294 5.5 2.5
5 Bad Soden 5 1059 Steinbach 3 1039 5.5 2.5
6 Bad Soden 6 1135 Hattersheim 5 1172 0.0 6.0
7 Bad Soden 7 993 Kelsterbach 4 1055 2.5 2.5
8 Bad Soden 9 829 Bad Soden 8 991 3.0 2.0
9 Bad Soden 10 763 Eschborn 4 911 2.5 2.5
10 Bad Soden 11 1331 Hofheim 7 763 1.0 4.0
11 Bad Soden 12 776 Taunus 2 1324 3.0 2.0
Landesliga Süd
Langen 2 1853 Bad Soden 1 1997 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Burkhardt, Rudolf 1915 Erdmann, Stefan 2083 0.0 1.0
2 Schmidt, Andreas 1926 Gruebner, Christopher 2074 0.5 0.5
3 Eurich, Frank 1969 Schlanke, Ulf 2029 0.0 1.0
4 Rupp, Mark 1872 Dr. Martin, Reiner 1953 0.0 1.0
5 Thomas, Tobias 1775 Ambrosius, Berthold 2036 0.0 1.0
6 Berkes, Alexander 1846 Nagelsdiek, Ralf 1983 0.0 1.0
7 Franz, Attila 1733 Schramm, Matthias 1930 0.0 1.0
8 Dr. Berkes, Jörg 1786 Rödiger, Thomas 1885 0.0 1.0
Gesamtergebnis: 0.5 7.5
Bezirksklasse A
Bad Soden 2 1743 Groß Gerau 1 1763 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Kellerwessel, Ralf 1948 Pleyer, Ralf 1960 0.5 0.5
2 Dietz, Gerolf 1818 Tutschka, Joachim 1884 1 0
3 Großjohan, Daniel 1813 Sander, Kamil 1866 0.5 0.5
4 Weller, Benedict 1818 Pleyer, Frank 1755 1 0
5 Götting, Ulrich 1651 Tischer, Christian Janek 1803 0.5 0.5
6 Leach, Julien 1597 Rosenthal, Michael 1645 0.5 0.5
7 Leach, Christopher 1595 Wagner, Günter 1550 1 0
8 Zöller, Raimund 1707 Engemann, Sebastian 1642 0.5 0.5
Gesamtergebnis: 5.5 2.5
Bezirksklasse B
Hochheim 1 1625 Bad Soden 3 1548 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Lipp, Hubert 2040 Große, Bodo 1692 1.0 0.0
2 Stierke, Oliver 1660 Ackermann, Robert 1646 0.0 1.0
3 Hartung, Jakob 1635 Noha, Klaus 1574 0.5 0.5
4 Stehle, Konrad 1728 Minov, Hristo 1553 1.0 0.0
5 Pöllmann, Wolfgang 1435 Lessmann, Sven 1425 0.0 1.0
6 Kißler, Johann 1517 Meyer, Stefan 1432 0.5 0.5
7 Petricevic, Kresimir 1484 Hegner, Peter 1417 0.0 1.0
8 Gläser, Michael 1504 Leach, Michael 1645 0.0 1.0
Gesamtergebnis: 3.0 5.0
Bezirksklasse B
Bad Soden 4 1381 Steinbach 2 1536 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Deppe, Leo 1770 Becker,Günter 1613 1.0 0.0
2 Thomsen, Walter Matias 1517 Kube, Jens 1614 0.5 0.5
3 Bettenbühl, Roland 1493 Romacker, Harald 1503 1.0 0.0
4 Rittberger, Ruben 1346 Schnücker, Georg 1613 1.0 0.0
5 Stobbe, Frederik 1369 Schulze, Fabian 1490 1.0 0.0
6 Martin, Lukas 1229 Weller, Albrecht 1499 0.0 1.0
7 Werndl, Jan Frederik 1091 Dimitrov, Simeon keine 0.0 1.0
8 Dr. Eckert, Lutz 1234 Gruhn, Helmut 1418 1.0 0.0
Gesamtergebnis: 5.5 2.5
Bezirksklasse C
Bad Soden 5 1059 Steinbach 3 1039 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Schmitt, Hans-Walter 1857 Sum, Alexander 1269 1K 0k
2 Senko, Daniel 1093 Sum, Regis 1140 1.0 0.0
3 Weller, James 924 Giebitz, Walter 1387 0.0 1.0
4 Haller, Andreas 900 Glückmann, Jonas 1012 0.0 1.0
5 Ratfai, Miksa 947 Albers, Maximilian 907 1.0 0.0
6 Haller, Christian 792 Kadir, Kamram 782 1.0 0.0
7 Schubert, Ansgar 898 Wollesen, Michael keine 0.5 0.5
8 Pfaff, Pawel Rest Martin, Wulf 774 1.0 0.0
Gesamtergebnis: 5.5 2.5
Kreisklasse A
Bad Soden 6 1135 Hattersheim 5 1172 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Schäfer, Rudi 1244 Goldhausen, Nina 1146 0.0 1.0
2 Froß, Kay 1219 Lawall, Harald 1347 0.0 1.0
3 Fredershausen, Kurt 1023 Mitze, Olaf 1183 0.0 1.0
4 Bergauer, Gerhard 1183 Luschert, Tamara 1013 0k 1k
5 Kaup, Gernot 1105 Döhne, Vincent keine 0.0 1.0
6 Ruppel, Dieter 1037 Döhne, Michael keine 0.0 1.0
Gesamtergebnis: 0.0 6.0
Kreisklasse B1
Bad Soden 7 993 Kelsterbach 4 1055 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Tischer, Nadine 1144 Kimmel, Bernd 1259 0.5 0.5
2 Platz, Rainer 773 Mazari, Yusuf 851 1K 0k
3 Tischer, Roswitha 1062 Rühl, Marco Rest 1 0
4 Graf, Joachim keine Kimmel, James Sonny keine 0 1
5 Ristau, Nicolas Rest Cirener, Jamie Jerome keine 0 1
Gesamtergebnis: 2.5 2.5
Kreisklasse B2
Bad Soden 9 829 Bad Soden 8 991 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Kurr, Moritz 789 Patalen, Leon 1089 1K 0k
2 Albrecht, Edwin 869 Pohl, Marc 948 1.0 0.0
3 Thees, Alexander Rest Gerassimov, Vesolod 937 0.0 1.0
4 Thees, Maximilian keine Schoppmeyer, Armano keine 1.0 0.0
5 Thees, Julian Rest Schoppmeyer, Vicente keine 0.0 1.0
Gesamtergebnis: 3.0 2.0
Kreisklasse B1
Bad Soden 10 763 Eschborn 4 911 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Beruda, Alexander Rest Kokowski, Kevin 1032 0.0 1.0
2 Toma, Geronimo 772 von Beckh, Frida 789 0.0 1.0
3 Fuchs, Henrik 778 Brener, Julius Rest 1.0 0.0
4 Rosar, Simon Rest Pyshny, Alexej Rest 1.0 0.0
5 Song, Youshi 740 Strobel, Josias keine 0.5 0.5
Gesamtergebnis: 2.5 2.5
Kreisklasse B2
Bad Soden 11 734 Hofheim 7 887 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Samodurow, Georg 734 Kruschev, Wesselin 973 0k 1k
2 Walter, Daniel Rest Braune, Christian 902 0.0 1.0
3 Eichler, David Rest Kruschev, Alexander Rest 0.0 1.0
4 Walter, Fabian Rest Rieseler, Kai keine 0.0 1.0
5 Poiron, Roman keine Ahluwalia, Mischa 787 1.0 0.0
Gesamtergebnis: 1.0 4.0
Kreisklasse B1
Bad Soden 12 776 Taunus 2 1324 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Jungblut, Frederik 799 Geiss, Fritz 1689 0.0 1.0
2 Wagner, Valerian 753 Dr. Lübbers, Doris 1339 1k 0k
3 Wagner, Maribel Rest Alman, Kenneth 1176 0.0 1.0
4 Distelhoff, Mia Rest Krenzer, Walter 1151 1k 0k
5 Jungblut, Rafael Rest Pfeifer, Christa 1263 1.0 0.0
Gesamtergebnis: 3.0 2.0

Permanentlink zu diesem Beitrag: http://schachclub-badsoden.de/wp/1724/ergebnisse-der-5-mts-runde-3/

Schreibe einen Kommentar