Feb 10

Ergebnisse der 6. MTS-Runde

Ergebnisse der MTS-Liga Runde 6: Datum: 08.02.2015
Übersicht DWZ DWZ Ergebnis
1 Bad Soden 1 1929 Kelkheim 1 1908 5.0 3.0
2 Frankfurt-West 2 1602 Bad Soden 2 1673 4.0 4.0
3 Steinbach 3 1022 Bad Soden 3 1481 1.0 7.0
4 Griesheim 2 1126 Bad Soden 4 1463 1.0 7.0
5 Bad Soden 5 1066 Hattersheim 4 1129 2.5 3.5
6 Bad Soden 6 1070 Hofheim 7 918 0.0 5.0
7 Bad Soden 7 1007 Flörsheim 3 1213 0.5 4.5
8 Bad Soden 8 803 Taunus 2 1299 2.0 3.0
9 Bad Soden 9 0 Hofheim 6 777 0.0 5.0
Landesliga
Bad Soden 1 1929 Kelkheim 1 1908 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Schlanke, Ulf 2010 Dr. Fröhlich, Andreas 2006 1.0 0.0
2 Dr. Martin, Reiner 1999 Staiger, Frank 2179 0.5 0.5
3 Montes-Padilla, Alejandro 1961 Matzies, Alexander 2047 0.0 1.0
4 Schramm, Matthias 1877 Berner, Manfred 1958 1.0 0.0
5 Kellerwessel, Ralf 1912 Tischer, Marcel 1706 0.5 0.5
6 Dietz, Gerolf 1890 Miller, Justin 1683 1.0 0.0
7 Veenstra, Sander 1852 Thalheimer, Stefan 1873 1.0 0.0
8 Weller, Benedict keine Gutacker, Stephan 1809 0.0 1.0
Gesamtergebnis: 5.0 3.0
Bezirksklasse A
Frankfurt-West 2 1602 Bad Soden 2 1673 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Landkocz, Marek 1725 Großjohann, Daniel 1877 0k 1k
2 Henrici, Claus 1707 Götting, Ulrich 1636 1k 0k
3 Schimmer, Michael 1716 Dr. Bittner, Friedrich 1814 1.0 0.0
4 Kammerer, Peter 1766 Leach, Julien 1660 1.0 0.0
5 Lutz, Horst 1598 Noha, Klaus 1554 0.0 1.0
6 Vogelgesang, Marc 1566 Leach, Christoph 1599 0.5 0.5
7 Quarkaxhija, Richard 1597 Zöller, Raimund 1716 0.0 1.0
8 Girmatsion, Samuel 1140 Minov, Hristo 1525 0.5 0.5
Gesamtergebnis: 4.0 4.0
Bezirksklasse C
Steinbach 3 1022 Bad Soden 3 1481 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Winter, Philipp 1216 Große, Bodo 1662 0.0 1.0
2 Sum, Regis 1142 Ackermann, Robert 1635 0.0 1.0
3 Glückmann, Jonas 963 Meyer, Stefan 1487 0.0 1.0
4 Gruhn, Helmut 1469 Leßmann, Sven 1482 1.0 0.0
5 Dr. Glückmann, Matthias 796 Hegner, Peter 1398 0.0 1.0
6 Alber, Maximilian Rest Kesten, Harald 1465 0.0 1.0
7 Kadir, Kamram 785 Thomsen, Matias 1418 0.0 1.0
8 Martin, Wulf 782 Dr. Eckert, Lutz 1304 0.0 1.0
Gesamtergebnis: 1.0 7.0
Bezirksklasse C
Griesheim 2 1126 Bad Soden 4 1463 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Scharf, Bernd 1481 Hollmann, Leon 1700 0.0 1.0
2 Gangloff, Helmut 1380 Schmitt, Hans-Walter 1917 0.0 1.0
3 Kauxdorf, Thomas 906 Deppe, Leo 1459 0.0 1.0
4 Jayakumar, Sharun 853 Rittberger, Ruben 1360 0.0 1.0
5 Gebrehiwot, Elijud 781 Stobbe, Frederik 1286 0.0 1.0
6 Herbert, Rico 978 Bettenbühl, Roland 1473 0.0 1.0
7 Keppler, Wolfgang 1505 Werndl, Jan Frederik 1045 1.0 0.0
8 Jukic, Luka keine Buschmann, Clemens 1466 0.0 1.0
Gesamtergebnis: 1.0 7.0
Kreisklasse A
Bad Soden 5 1066 Hattersheim 4 1129 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Schäfer, Rudi 1234 Maibaum, Felix 1336 1.0 0.0
2 Froß, Kay 1198 Siebert, Fabian 1375 0.5 0.5
3 Fredershausen, Kurt 1059 Loos, Lukas 1190 0.0 1.0
4 Kaup, Gernot Rest Filipak, Julian 1081 1.0 0.0
5 Platz, Rainer 773 Filipak, Lucas 994 0.0 1.0
6 Graf, Joachim Rest Siebert, Matthias 797 0.0 1.0
Gesamtergebnis: 2.5 3.5
Kreisklasse B
Bad Soden 6 1070 Hofheim 7 918 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Zong, Yuzhang 1424 Kruschev, Wesselin 920 0k 1k
2 Haberlah, Hendrik 715 Braune, Christian 894 0.0 1.0
3 Haberlah, Falk Rest Kruschev, Alexander Rest 0.0 1.0
4 Song, Youshi Rest Prien, M 941 0.0 1.0
5 Distelhoff, Mia Rest Biesdorf, Jonas keine 0.0 1.0
Gesamtergebnis: 0.0 5.0
Kreisklasse B
Bad Soden 7 1007 Flörsheim 3 1213 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Hauck, Lukas 1063 Klee, Ralf 1267 0k 1k
2 Gerassimov, Sewa 994 Ruppert, Paula 1196 0.0 1.0
3 Patalen, Leon 964 Klee, Jonathan 1236 0.5 0.5
4 Wojchikowski, Konrad Rest Battenfeld, Lukas 1241 0k 1k
5 Pfannkuchen, Nikolai keine Thomas, Lukas 1125 0.0 1.0
Gesamtergebnis: 0.5 4.5
Kreisklasse B
Bad Soden 8 783 Taunus 2 1299 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Senko, Daniel 783 Geiß, Fritz 1707 0.0 1.0
2 Toma, Geronimo keine Dr. Lübbers, Doris 1298 1k 0k
3 Jungblut, Frederik Rest Krenzer, Walter 1218 0.0 1.0
4 Samodurov, Georg keine Alman, Kenneth 1263 0.0 1.0
5 Jungblut, Raphael keine Stark, Werner 1010 1k 0k
Gesamtergebnis: 2.0 3.0
Kreisklasse B
Bad Soden 9 776 Hofheim 6 1166 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Tabrizi, Julius Paul 776 Happel, Jürgen 1457 0 1
2 Blagoev, Boyan 778 Ackermann, Constantin 1121 0 1
3 Blagoev, Boris 775 Happel, Janik 1206 0k 1k
4 Fretter, Marietta keine Meilinger, Edgar 1116 0 1
5 Blagoev, Deyan keine Ackermann, Alexander 931 0 1
Gesamtergebnis: 0.0 5.0

Permanentlink zu diesem Beitrag: http://schachclub-badsoden.de/wp/1491/ergebnisse-der-6-mts-runde/

Schreibe einen Kommentar