«

»

Mrz 08

Beitrag drucken

Ergebnisse der MTS-Liga Runde 7

Spieltag: 05.03.2017

Übersicht

DWZ Heim Ergebnis Gast DWZ
1895 Mörlenbach-Birkenau 2 5,0 3,0 Bad Soden 1 2002
1764 Raunheim 1 3,5 4,5 Bad Soden 2 1728
1494 Bad Soden 3 2,5 5,5 Hofheim 5 1538
1367 Bad Soden 4 4,0 4,0 Nied 4 1420
1172 Bad Soden 5 4,5 3,5 Bad Soden 6 1071
864 Bad Soden 7 2,5 3,5 Eppstein 3 1053
863 Bad Soden 8 0,0 5,0 Kelsterbach 4 1064
826 Bad Soden 9 2,0 3,0 Frankfurt West 4 1012
769 Bad Soden 10 4,0 1,0 Groß Gerau 4 0

Landesliga Süd

(∅ 1895)Mörlenbach Birkenau 25,0 – 3,0Bad Soden 1(∅ 2002)

Brett DWZ Spieler-Name Ergebnis Spieler-Name DWZ
1 2031 Schiffer, Steve 0,5 0,5 Erdmann, Stefan 2130
2 2146 Wrede, Michael 1,0 0,0 Grübner, Christopher 2062
3 1906 Ehmsen, Eckard 1,0 0,0 Schlanke, Ulf 2048
4 1914 Frei, Markus 1,0 0,0 Nagelsdiek, Ralf 2003
5 1856 Schöbel-Kröhn, Lucas 1,0 0,0 Dr. Martin, Reiner 1950
6 1821 Koenen, Hermann 0,5 0,5 Schramm, Matthias 1932
7 1679 Lammer, Peter 0,0 1,0 Rödiger, Thomas 1892
8 1809 Dubois De Luchet, Erich 0,0 1,0 Webster, David keine

MTS Liga

(∅ 1764)Raunheim 13,5 – 4,5Bad Soden 2(∅ 1728)

Brett DWZ Spieler-Name Ergebnis Spieler-Name DWZ
1 1898 Bonsen, Andreas 0,0 1,0 Großjohann, Daniel 1852
2 1698 Khani-Alemouti, Kasra 1,0 0,0 Dietz, Gerolf 1854
3 1722 Hanak, Matthias 1,0 0,0 Weller, Benedict 1814
4 1834 Kuckuk, Heinz Gerhard 0,0 1,0 Deppe, Leo 1599
5 1784 Dr. Zwack, Matthias 0,5 0,5 Leach, Julien 1594
6 1776 Köcher, Martin 0,5 0,5 Stobbe, Frederik 1683
7 1744 Kronenburg, Gerd 0,0 1,0 Zöller, Raimund 1700
8 1653 Schmidt, Roland 0,5 0,5 Muntean, Radu-Liviu Rest

Bezirksklasse B

(∅ 1494)Bad Soden 32,5 – 5,5Hofheim 5(∅ 1538)

Brett DWZ Spieler-Name Ergebnis Spieler-Name DWZ
1 1683 Ackermann, Robert 0,5 0,5 Heymann-Lobzhanidze, An. 1844
2 1588 Leach, Michael 0,0 1,0 Rosenberger, Hans 1605
3 1651 Große, Bodo 0,5 0,5 Dohmes, Swidbert 1581
4 1485 Thomsen, Walter Matias 0,0 1,0 Gunde, Thomas 1564
5 1422 Meyer, Stefan 0,0 1,0 Schwichtenberg, Jürgen 1513
6 1415 Hegner, Peter 0,5 0,5 Dr. Gordon, Wolfgang 1408
7 1398 Leßmann, Sven 1,0 0,0 Wendel, Joachim 1483
8 1308 Zong, Yuzhang 0,0 1,0 Merkle, Christian 1303

Bezirksklasse B

(∅ 1367)Bad Soden 44,0 – 4,0Nied 4(∅ 1420)

Brett DWZ Spieler-Name Ergebnis Spieler-Name DWZ
1 1436 Bettenbühl, Roland 0,0 1,0 Machowitsch, Wolf 1858
2 1435 Kesten, Harald 1K 0k Rabe, Dieter 1508
3 1395 Buschmann, Clemens 0k 1k Klicic, Drazen 1421
4 1403 Rittberger, Ruben 0,5 0,5 Lauter, Werner 1440
5 1360 Kullmann, Alex José 0k 1k Schneider, Till 1265
6 1333 Dr. Eckert, Lutz 1,0 0,0 Stahl, Peter 1424
7 1402 Martin, Lukas 1,0 0,0 Graser, Leif 1028
8 1170 Werndl, Jan 0,5 0,5 Pitzke, Wolfgang 1416

Bezirksklasse C

(∅ 1172)Bad Soden 54,5 – 3,5Bad Soden 6(∅ 1071)

Brett DWZ Spieler-Name Ergebnis Spieler-Name DWZ
1 1865 Schmitt, Hans-Walter 0,5 0,5 Froß, Kay 1236
2 1186 Senko, Daniel 1,0 0,0 Fredershausen, Kurt 998
3 1102 Ratfai, Miksa 1,0 0,0 Schäfer, Rudi 1184
4 1003 Haller, Christian 0,0 1,0 Tischer, Roswitha 1099
5 972 Haller, Andreas 1,0 0,0 Kaup, Gernot 1010
6 1048 Pfaff, Pawel 0,0 1,0 Ruppel, Dieter 1067
7 1028 Fuchs, Henrik 0,0 1,0 Pauktys, Andrius 903
8 Rest Fuchs, Christofer 1,0 0,0 Sheikh, Mohsen keine

Kreisklasse A

(∅ 864)Bad Soden 72,5 – 3,5Eppstein 3(∅ 1053)

Brett DWZ Spieler-Name Ergebnis Spieler-Name DWZ
1 1072 Patalen, Leon 0k 1k Dr. Tergau, Ulrich 1472
2 861 Wisniewski, Niklas Lorenz 0,5 0,5 Hipler, Udo 1355
3 835 Kurr, Moritz 0,0 1,0 Schnabel, Hans-Dietmar 1147
4 764 Toma, Geronimo 0,0 1,0 Tisch, Rainer 778
5 790 Czinkota, Michael 1,0 0,0 Anger, Marvin 769
6 Rest Pfannkuchen, Nikolai 1,0 0,0 Ebel, Marian 795

Kreisklasse B1

(∅ 863)Bad Soden 80,0 – 5,0Kelsterbach 4(∅ 1064)

Brett DWZ Spieler-Name Ergebnis Spieler-Name DWZ
1 951 Pohl, Marc 0k 1k Kimmel, Bernd 1231
2 Rest Bettenbühl, Daniel 0,0 1,0 Kimmel, James Sonny 1135
3 Rest Özyar, Arin 0,0 1,0 Rühl, Marco 826
4 775 Jungblut, Rafael 0,0 1,0 Cirener, Jamie Jerome Rest
5 Rest Aversente, Aida 0,0 1,0 Cirener, Torsten keine

Kreisklasse B1

(∅ 769)Bad Soden 104,0 – 1,0Groß Gerau 4(∅ 0)

Brett DWZ Spieler-Name Ergebnis Spieler-Name DWZ
1 843 Samodurow, Georg 0,5 0,5 Dramis, Daniele keine
2 757 Eichler, David 1 0 Dramis, Leonardo keine
3 753 Rosar, Simon 1 0 Pohl, Lorenz keine
4 724 Wagner, Valerian 1k 0k Kübler, Emil keine
5 Rest Wagner, Maribel 0,5 0,5 Kopp, Jonas keine

Kreisklasse B2

(∅ 826)Bad Soden 92,0 – 3,0Frankfurt West 4(∅ 1012)

Brett DWZ Spieler-Name Ergebnis Spieler-Name DWZ
1 898 Thees, Maximilian 0 1 Gertel, Josef 1105
2 799 Jungblut, Frederik 0 1 Edelmann, Victor 1055
3 780 Poiron, Roman 0 1 Zerihun, Michael 1057
4 keine Thees, Julian 1k 0k Edelmann, Anastasija 829
5 Rest Beruda, Alexander 1k 0k Glasberger, Rebecca Zoe keine

Über den Autor

Roland Bettenbühl

Erster Vorsitzender

Permanentlink zu diesem Beitrag: http://schachclub-badsoden.de/wp/1973/ergebnisse-der-mts-liga-runde-7/

Schreibe einen Kommentar