Sep 17

Einzelergebnisse des 1. MTS-Spieltags

Übersicht DWZ DWZ Ergebnis
Steinbach 2 1708 Bad Soden 1 1875 1.5 6.5
Eschborn 2 1604 Bad Soden 2 1620 4.5 3.5
Bad Soden 4 1208 Bad Soden 3 1338 1.0 7.0
Bad Soden 5 1013 Hattersheim 5 943 3.0 2.0
Groß Gerau 3 926 Bad Soden 6 1123 3.5 1.5
Bad Soden 7 934 Sulzbach 3 1001 3.5 1.5
Bad Soden 8 783 Hofheim 7 1043 2.0 3.0
MTS Liga
Steinbach 2 1708 Bad Soden 1 1875 Ergebnis
Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
Wagner, A. 1916 Rödiger, Thomas 1912 0k 1k
Hörner, R. 1656 Dr. Martin, Reiner 2002 0.0 1.0
Savoric, S. 1876 Gilles, Jean Claude 1951 0.5 0.5
Welker, T. 1781 Veenstra, Sander 1893 0.0 1.0
Becker, G. 1664 Kellerwessel, Ralf 1866 0.0 1.0
Romacker 1443 Zöller, Raimund 1756 1.0 0.0
Kube, Jens 1608 Dr. Bittner, Friedrich 1855 0.0 1.0
Schreyer 1718 Großjohann, Daniel 1768 0.0 1.0




1.5 6.5
Bezirksklasse A
Eschborn 2 1604 Bad Soden 2 1620 Ergebnis
Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
Hegener, Thorsten 1663 Noha, Klaus 1654 1.0 0.0
Buss, Alexander 1635 Götting, Ulrich 1661 0.5 0.5
Dr. Florian, Jürgen 1538 Hegner, Peter 1566 1.0 0.0
Brand, Michael 1577 Leach, Michael 1599 0.5 0.5
Dages, Rolf Hermann 1552 Leach, Julien 1619 0.0 1.0
Juhnke 1776 Leach, Christoph 1573 1.0 0.0
Elpelt, Frank 1511 Smith-Meyer, Geir 1668 0.0 1.0
Sohl, Thomas 1581 Kesten, Harald Rest 0.5 0.5




4.5 3.5
Bezirksklasse C
Bad Soden 4 1208 Bad Soden 3 1338 Ergebnis
Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
Wendling, Börries 1306 Minov, Hristo Rest 0.0 1.0
Pohlke, Daniel 1229 Ackermann, Robert 1556 0.0 1.0
Bergauer, Gerhard 1237 Bettenbühl, Roland 1511 0.0 1.0
Schäfer, Rudi 1259 Meyer, Stefan 1393 0.0 1.0
Fredershausen, Kurt 1139 Leßmann, Sven 1324 0.5 0.5
Brand, Jan-Peter 1073 Thomsen, Matias 1354 0.5 0.5
Mangold, Else 1216 Schmelzer, Gary 1286 0.0 1.0
Bica, Kerim Rest Downing, Alan 943 0.0 1.0




1.0 7.0
Kreisklasse B
Bad Soden 5 1013 Hattersheim 5 943 Ergebnis
Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
Deppe, Leo 1274 Siebert, Matthias 782 1.0 0.0
Rittberger, Ruben 1018 Siebert, Fabian 1156 0.0 1.0
Martin, Lukas 922 Maibaum, Felix 1071 0.0 1.0
Werndl, Jan 1008 Becker, Robin 887 1k 0k
Martin, Alexander 842 Loos, Lukas 818 1.0 0.0




3.0 2.0
Kreisklasse B
Groß Gerau 3 926 Bad Soden 6 1123 Ergebnis
Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
Peschk, Kathrin 1032 Kullmann, Alex José 1243 0.0 1.0
Vacan, Daniel 1023 Gerassimov, Sewa 1002 0.5 0.5
Lochmann, Sascha 937 Platz, Reiner Rest 1.0 0.0
Neubeck, Joshua Rest Decot, Janvier Rest 1k 0k
Lochmann, Tobias 711 Bastian, Lucas Rest 1.0 0.0




3.5 1.5
Kreisklasse B
Bad Soden 7 934 Sulzbach 3 1001 Ergebnis
Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
Weixler, Konstantin 991 Geisenberger, Philipp 980 0.0 1.0
Pohl, Marc 944 Tezcan, Akoy Can Rest 1.0 0.0
Patalen, Leon 919 Notz, Gisela 871 1.0 0.0
Kookpari, Kevin 881 Hissbach, Ole 767 0.5 0.5
Bettenbühl, Daniel Rest Knauthe, Volker 1386 1k 0k




3.5 1.5
Kreisklasse B
Bad Soden 8 783 Hofheim 7 1043 Ergebnis
Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
Haberlah, Hendrik 724 Till, Heinz 1276 1k 0k
Wagner, Tim 842 Fenn-Ries, Rüdiger 1263 0.0 1.0
Paukstys, Ajndrius keine Henrich, Gerhard 1059 0.0 1.0
Klein, Arndt keine Betzel, Ernst 796 0.0 1.0
Grimm, Florian keine Braune, Christian 823 1k 0k




2.0 3.0

Permanentlink zu diesem Beitrag: http://schachclub-badsoden.de/wp/515/einzelergebnisse-des-1-mts-spieltags/

Schreibe einen Kommentar