Feb 05

Ergebnisse der MTS-Liga Runde 5

Spieltag: 03.02.2018

Übersicht

DWZ Heim Ergebnis Gast DWZ
2147 Hofheim 2 5,0 3,0 Bad Soden 1 1934
1737 Bad Soden 2 3,0 5,0 Höchst 1 1856
1597 Mörfelden 1 3,5 4,5 Bad Soden 3 1453
1392 Nauheim 1 8,0 0,0 Bad Soden 4 1158
1379 Ginsheim 1 3,5 4,5 Bad Soden 5 1290
1136 Mörfelden 2 3,0 3,0 Bad Soden 6 1139
1161 Bad Soden 7 2,0 4,0 Kelkheim 3 1190
Bad Soden 8 spielfrei

Verbandsliga Süd

(∅ 2147)Hofheim 25,0 – 3,0Bad Soden 1(∅ 1934)

Brett DWZ Spieler-Name Ergebnis Spieler-Name DWZ
1 2328 Zude, Arno 0,0 1,0 Erdmann, Stefan 2182
2 2319 Brendel, Oliver 1,0 0,0 Gruebner, Christopher 2040
3 2305 Weber, Ulrich 1,0 0,0 Schlanke, Ulf 2015
4 2067 Dr. Tischendorf, Michael 1,0 0,0 Stobbe, Frederik 1843
5 2021 Ambrosius, Berthold 0K 1K Haack, Kevin 1950
6 2140 Kushka, Alena 0,5 0,5 Dr. Martin, Reiner 1920
7 2017 Dr. Prof. Segna, Ulrich 1,0 0,0 Deppe, Leo 1960
8 1976 Dr. Kopp, Peter 0,5 0,5 Rittberger, Ruben 1558

MTS Liga

(∅ 1737)Bad Soden 23,0 – 5,0Höchst 1(∅ 1856)

Brett DWZ Spieler-Name Ergebnis Spieler-Name DWZ
1 1805 Großjohann, Daniel 0K 1K Engel, Manfred 1987
2 1887 Rödiger, Thomas 0,5 0,5 Wend, Uwe 1975
3 1799 Dietz, Gerolf 0,0 1,0 Dornseiff,Horst 1954
4 1818 Veenstra, Sander 0,5 0,5 Dr. Westphal, Frank 1818
5 1664 Ackermann, Robert 1,0 0,0 Rutkowski, Jörg 1937
6 1535 Lauxmann, Andreas 1,0 0,0 Prof. Dr. Bauer, Joachim 1807
7 1639 Götting,Ulrich 0,0 1,0 Diehl, Stefan 1771
8 1750 Dr. Bittner, Friedrich 0,0 1,0 Lopez Fuertes, Victor 1601

Bezirksklasse B

(∅ 1597)Mörfelden 13,5 – 4,5Bad Soden 3(∅ 1453)

Brett DWZ Spieler-Name Ergebnis Spieler-Name DWZ
1 1919 Prantichi, Veaceslav 0,0 1,0 Leach, Julien 1537
2 1599 Rahed, Mohammed 1k 0k Hristo, Minov 1581
3 1619 Scharff, Jürgen 0,5 0,5 Noha, Klaus 1584
4 1599 Kaiserauer, Horst 0,5 0,5 Meyer, Stefan 1433
5 1659 Koculak, Eduard 0,5 0,5 Bettenbühl, Roland 1426
6 1578 Herzberger, Philipp 0,5 0,5 Dr. Eckert, Lutz 1361
7 1450 Schulmeyer, Jörg 0,5 0,5 Hegner, Peter 1333
8 1355 Groß, Winfried 0,0 1,0 Boscher, Hans 1366

Bezirksklasse B

(∅ 1392)Nauheim 18,0 – 0,0Bad Soden 4(∅ 1158)

Brett DWZ Spieler-Name Ergebnis Spieler-Name DWZ
1 1467 Engelhardt, Michael 1K 0,0 Werndl, Jan 1439
2 keine Keller, Klaus 1K 0,0 Basedow, Marc 1426
3 1457 Petersen, Gerd 1K 0,0 Zong, Yuzhang 1300
4 1419 Bernhardt, Winfried 1K 0,0 Pohl, Marc 972
5 1407 Gulla, Rainer 1K 0,0 Graf, Joachim 733
6 1392 Posniak, Oliver 1K 0,0 Kabasakal, Halil-Bathuan keine
7 Rest Haffar, Samir 1K 0,0 Leister, Julian Rest
8 1212 Haffar, Ammar 1K 0,0 Albrecht, Edwin 1076

Bezirksklasse C

(∅ 1379)Ginsheim 13,5 – 4,5Bad Soden 5(∅ 1290)

Brett DWZ Spieler-Name Ergebnis Spieler-Name DWZ
1 1577 Reichel, Björn 0,5 0,5 Schmitt, Hans-Walter 1809
2 1469 Reichel, Gregor 0,0 1,0 Fuchs, Christof 1370
3 1399 Wiegand, Pascal 0,5 0,5 Senko, Daniel 1359
4 1163 Kleemann,Julian 1K 0K Ratfai, Miksa 1271
5 1387 Zimmermann, Dirk 0,5 0,5 Haller, Andreas 1201
6 1277 Leins, Günter 0,0 1,0 Haller, Christian 1125
7 keine Rhein, Stan 0,0 1,0 Schubert, Ansgar 1171
8 keine Sener, Elias 1,0 0,0 Pfaff, Pawel 1015

Kreisklasse A

(∅ 1136)Mörfelden 23,0 – 3,0Bad Soden 6(∅ 1139)

Brett DWZ Spieler-Name Ergebnis Spieler-Name DWZ
1 1520 Stosberg, Marc 1,0 0,0 Froß, Kay 1245
2 1005 Klaschus, Letizia Isabel 1,0 0,0 Tischer, Roswitha 1154
3 1057 Hou, Huiwen 0,0 1,0 Fredershausen, Kurt 1079
4 1005 Lehnert, Leander Josef 1,0 0,0 Schäfer, Rudi 1110
5 1092 Dr. Cauvet, Thomas 0,0 1,0 Ruppel, Dieter 1092
6 Rest Stosberg, David 0,0 1,0 Bergauer, Gerhard 1152

Kreisklasse A

(∅ 1161)Bad Soden 72,0 – 4,0Kelkheim 3(∅ 1190)

Brett DWZ Spieler-Name Ergebnis Spieler-Name DWZ
1 1167 Özyar, Arin 1K 0K Wölfinger, Pascal 1370
2 1144 Czinkota, Michael 0,0 1,0 Boethelt, Klaus-Dieter 1491
3 798 Sadri, Adrian 0,0 1,0 Findeis, Gerhard 1221
4 828 Czinkota, Thomas 0,0 1,0 Ferdinand, Rolf 1175
5 1067 Wisniewski, Niklas 1,0 0,0 Ackermann, Nicolas 969
6 799 Chen, Marvin 0,0 1,0 Hagen, Simon 914

Permanentlink zu diesem Beitrag: http://schachclub-badsoden.de/wp/2374/ergebnisse-mts-liga-2018-2019-runde-5/

Schreibe einen Kommentar