Feb 19

Ergebnisse der MTS-Liga Runde 7

Spieltag: 18.02.2018

Übersicht

DWZ Heim Ergebnis Gast DWZ
2003 Schachforum Darmstadt 1 3,5 4,5 Bad Soden 1 1988
1728 SV Hofheim 4 2,0 6,0 Bad Soden 2 1765
1551 Bad Soden 3 5,0 3,0 Nauheim 1 1470
1389 Bad Soden 4 5,0 3,0 SV Hofheim 6 1353
1228 Bad Soden 5 7,0 1,0 Kelkheim 3 1211
1409 Groß Gerau 2 7,0 1,0 Bad Soden 6 840
1116 Kelsterbach 4 2,5 3,5 Bad Soden 7 1145
1173 Sulzbach 3,0 3,0 Bad Soden 8 798

Verbandsliga Süd

(∅ 2003)Schachforum Darmstadt 13,5 – 4,5Bad Soden 1(∅ 1988)

Brett DWZ Spieler-Name Ergebnis Spieler-Name DWZ
1 2163 Gramlich, Sebastian 0,5 0,5 Erdmann, Stefan 2164
2 2002 Leck, Jakob 0,5 0,5 Grübner, Christopher 2071
3 1945 Dr. Seehaus, Bernhard 0,5 0,5 Schlanke, Ulf 2033
4 2075 Rechel, Ralf 0,0 1,0 Ambrosius, Berthold 1991
5 1995 Gersmann, Kai 0,0 1,0 Muntean, Radu 1911
6 2033 Eck, Mathias 1,0 0,0 Dr. Martin, Reiner 1948
7 1995 de Reuter, Uwe 0,5 0,5 Rödiger, Thomas 1890
8 1812 Müller, Pascal 0,5 0,5 Schramm, Matthias 1898

MTS Liga

(∅ 1728)Hofheim 42,0 – 6,0Bad Soden 2(∅ 1765)

Brett DWZ Spieler-Name Ergebnis Spieler-Name DWZ
1 1790 Dr. Schnabel, Dietmar 0,0 1,0 Webster, David 1969
2 1734 Dr. Rohs, Peter 0,0 1,0 Deppe, Leo 1777
3 1724 Dr. Vogt, Holger 0k 1k Großjohann, Daniel 1847
4 1697 Weber, Günter 0,5 0,5 Dietz, Gerolf 1841
5 1696 Niedenthal, Robert 0,0 1,0 Stobbe, Frederik 1770
6 1620 Keller, Albrecht, 1,0 0,0 Rittberger, Ruben 1416
7 1773 Koellner, Ulrich 0,0 1,0 Zöller, Raimund 1721
8 1791 Stein, Horst-Hermann 0,5 0,5 Weller, Benedikt 1781

Bezirksklasse B

(∅ 1551)Bad Soden 35,0 – 3,0Nauheim 1(∅ 1470)

Brett DWZ Spieler-Name Ergebnis Spieler-Name DWZ
1 1677 Ackermann, Robert 1,0 0,0 Meyer, Stefan 1663
2 1588 Minov, Hristo 1,0 0,0 Janousek, Paul 1564
3 1587 Noha, Klaus 0,5 0,5 Holzinger, Michael 1487
4 1450 Thomsen, Walter Matias 1,0 0,0 Posniak, Oliver 1469
5 1431 Meyer, Stefan 0,5 0,5 Bernhard, Winfried 1463
6 1334 Hegner, Peter 0,0 1,0 Petersen, Gerd 1457
7 keine Lauxmann, Andreas 0,0 1,0 Engelhardt, Michael 1333
8 1792 Dr. Bittner, Friedrich 1,0 0,0 Mück, Reinhold 1322

Bezirksklasse C

(∅ 1389)Bad Soden 45,0 – 3,0Hofheim 6(∅ 1353)

Brett DWZ Spieler-Name Ergebnis Spieler-Name DWZ
1 1427 Bettenbühl, Roland 0,5 0,5 Happel, Jürgen 1537
2 1395 Basedow, Marc 1,0 0,0 Neupert.Konrad 1463
3 1401 Dr. Eckert, Lutz 0,5 0,5 Dyga, Ryszard 1432
4 1382 Lessmann, Sven 1,0 0,0 Wendel, Joachim 1427
5 1310 Werndl, Jan 1,0 0,0 Happel, Janik 1317
6 1074 Ratfai, Miksa 0,0 1,0 Irrgang, Natascha 1036
7 1308 Kullmann, Alex 0,0 1,0 Körner, Chris 1403
8 1812 Haack, Kevin 1,0 0,0 Dröll, Alexander 1208

Bezirksklasse C

(∅ 1228)Bad Soden 57,0 – 1,0Kelkheim 3(∅ 1211)

Brett DWZ Spieler-Name Ergebnis Spieler-Name DWZ
1 1850 Schmitt, Hans-Walter 1k 0k Staiger, Maximilian 1578
2 1130 Schubert, Ansgar 1k 0k Wölfinger, Pascal 1343
3 1269 Senko, Daniel 1,0 0,0 Findeis, Gerhard 1224
4 1015 Haller, Christian 1,0 0,0 Ferdinand, Rolf 1216
5 1099 Haller, Andreas 0,0 1,0 Tischer, Roswitha 1175
6 1099 Fuchs, Henrik 1,0 0,0 Habeney, Lucas 825
7 1265 Fuchs, Christofer 1,0 0,0 Bollerhey, Gerhard 1118
8 1096 Haack, Torsten 1,0 0,0 Hagen, Simon keine

Bezirksklasse C

(∅ 1409)Groß Gerau 27,0 – 1,0Bad Soden 6(∅ 840)

Brett DWZ Spieler-Name Ergebnis Spieler-Name DWZ
1 1589 Denk, Klaus 1,0 0,0 Pfaff, Pawel 1008
2 1527 Friedel, Thomas 0,0 1,0 Jungblut, Frederic 931
3 1602 Peteani, Damien 1,0 0,0 Samodurow, Georg 819
4 1459 Shah Mujadiddi, Ahmad 1,0 0,0 Czinkota,Thomas 799
5 1233 Peschkh, Katharina 1,0 0,0 Jungblut, Raphael 751
6 1136 Mees, Andreas 1,0 0,0 Wagner, Valerian 789
7 1081 Peteani, Katharina 1,0 0,0 Meck, Hannes keine
8 1643 Ludwig, Herbert 1,0 0,0 Paukstyte, Arina 782

Kreisklasse A

(∅ 1116)Kelsterbach 42,5 – 3,5Bad Soden 7(∅ 1145)

Brett DWZ Spieler-Name Ergebnis Spieler-Name DWZ
1 1226 Kimmel, James Sonny 0,0 1,0 Froß, Kay 1287
2 1215 Kimmel, Bernd 1,0 0,0 Fredershausen, Kurt 1067
3 906 Rühl, Marco 0,0 1,0 Schäfer, Rudi 1187
4 keine Heß, Sascha 0,5 0,5 Ruppel, Dieter 1171
5 keine Tamer, Ahmet 1,0 0,0 Hauck, Lukas 1012
6 keine Gülfidan, Emre 0,0 1,0 Chen, Marvin keine

Kreisklasse A

(∅ 1173)Sulzbach 23,0 – 3,0Bad Soden 8(∅ 798)

Brett DWZ Spieler-Name Ergebnis Spieler-Name DWZ
1 1278 Stenzel, Klaus 1,0 0,0 Pohl, Marc 949
2 1170 Pawlik, Otto 1,0 0,0 Graf, Joachim 735
3 1260 Dröser, Wolfgang 1,0 0,0 Song, Youshi 722
4 1141 Minkus, Walter 0,0 1,0 Özyar, Arin 827
5 1018 Werner-Knauthe, Helga 0,0 1,0 Sadri, Adrian 759
6 keine Mustafa, Azud 0,0 1,0 Heuberger, Alexander Rest

Permanentlink zu diesem Beitrag: http://schachclub-badsoden.de/wp/2168/ergebnisse-der-mts-liga-runde-7-2/

Schreibe einen Kommentar