Jan 15

Ergebnisse der MTS-Liga Runde 5

Spieltag: 14.01.2018

Übersicht

DWZ Heim Ergebnis Gast DWZ
1979 Eppstein 1 3,5 4,5 Bad Soden 1 1982
1715 Groß Gerau 1 2,0 6,0 Bad Soden 2 1743
1522 Bad Soden 3 5,5 2,5 Eschborn 3 1328
1333 Bad Soden 4 5,0 3,0 Rüsselsheim 2 1197
1277 Bad Soden 5 7,5 0,5 Bad Soden 6 1015
765 Bad Soden 8 1,5 4,5 Bad Soden 7 1175

Verbandsliga Süd

(∅ 1979)Eppstein 13,5 – 4,5Bad Soden 1(∅ 1982)

Brett DWZ Spieler-Name Ergebnis Spieler-Name DWZ
1 2138 Hoffmeister, Frank 0,5 0,5 Erdmann, Stefan 2164
2 2022 Steyer, Bernd 1,0 0,0 Grübner, Christopher 2071
3 1962 Dr. Marschner, Thomas 1,0 0,0 Schlanke, Ulf 2033
4 1923 Biegel, Thomas 0,0 1,0 Ambrosius, Berthold 1991
5 2018 Kreiling, Carsten 0,0 1,0 Dr. Martin, Reiner 1928
6 keine Simic, Avgustin 0,0 1,0 Muntean, Radu 1911
7 2013 Sehr, Alexander 0,5 0,5 Rödiger, Thomas 1890
8 1776 Doll, Christoph 0,5 0,5 Schramm, Matthias 1869

MTS Liga

(∅ 1715)Groß Gerau 12,0 – 6,0Bad Soden 2(∅ 1743)

Brett DWZ Spieler-Name Ergebnis Spieler-Name DWZ
1 1853 Sander, Kamil 0,0 1,0 Webster, David 1969
2 1703 Pleyer, Frank 0,0 1,0 Deppe, Leo 1777
3 1647 Rosenthal, Michael 0,5 0,5 Großjohann, Daniel 1847
4 1640 Wagner, Günter 0,5 0,5 Dietz, Gerolf 1841
5 1823 Ahrends, Norbert 0,0 1,0 Stobbe, Frederik 1770
6 1842 Bonsen, Andreas 1,0 0,0 Leach, Julien 1602
7 1612 Engemann, Sebastian 0,0 1,0 Rittberger, Ruben 1416
8 1602 Peteani, Damien 0,0 1,0 Zöller, Raimund 1721

Bezirksklasse B

(∅ 1522)Bad Soden 35,5 – 2,5Eschborn 3(∅ 1328)

Brett DWZ Spieler-Name Ergebnis Spieler-Name DWZ
1 1678 Ackermann, Robert 1,0 0,0 Sumbajak, Rusdin 1438
2 1650 Große, Bodo 1,0 0,0 Rupp, Arnim 1367
3 1588 Minov, Hristo 0,5 0,5 Hegener, Daniel 1372
4 1450 Thomsen, Walter Matias 0,5 0,5 von Beckh, Frida 1184
5 1431 Meyer, Stefan 1,0 0,0 Portolan, Alwin 1391
6 1334 Hegner, Peter 0,5 0,5 Christensen, Peter 1276
7 keine Lauxmann, Andreas 1,0 0,0 Patzak, Corinna 1242
8 Rest Sheik, Mohsen 0,0 1,0 Elpelt, Silvia 1353

Bezirksklasse C

(∅ 1333)Bad Soden 45,0 – 3,0Rüsselsheim 2(∅ 1197)

Brett DWZ Spieler-Name Ergebnis Spieler-Name DWZ
1 1427 Bettenbühl, Roland 0,5 0,5 Kleisinger, Günter 1602
2 1366 Martin, Lukas 0,5 0,5 Kazan, Mohammad 1351
3 1395 Basedow, Marc 0,5 0,5 Hamwi, Mustafa 1330
4 1401 Dr. Eckert, Lutz 0,5 0,5 Capljak, Sandro 1171
5 1382 Lessmann, Sven 1,0 0,0 Hrdlicka, Lutz 815
6 1310 Werndl, Jan 1k 0k Abdeen, Ghaleb 950
7 1074 Ratfai, Miksa 0,0 1,0 Schäfer, Gerhard 1162
8 1308 Kullmann, Alex 1,0 0,0 Kreuzberger, Paul keine

Bezirksklasse C

(∅ 1277)Bad Soden 57,5 – 0,5Bad Soden 6(∅ 1015)

Brett DWZ Spieler-Name Ergebnis Spieler-Name DWZ
1 1850 Schmitt, Hans-Walter 1,0 0,0 Czinkota, Michael 1157
2 1809 Haack, Kevin 1,0 0,0 Pfaff, Pawel 1008
3 1015 Haller, Christian 0,5 0,5 Albrecht, Edwin 1064
4 1099 Haller, Andreas 1,0 0,0 Poiron, Roman 764
5 1265 Fuchs, Christofer 1,0 0,0 Czinkota, Thomas 799
6 1099 Fuchs, Henrik 1,0 0,0 Wagner, Valerian 789
7 1096 Haack, Thorsten 1,0 0,0 Jungblut, Raphael 751
8 980 Blagoev, Boyan 1,0 0,0 Wagner, Maribel 775

Kreisklasse A

(∅ 765)Bad Soden 81,5 – 4,5Bad Soden 7(∅ 1175)

Brett DWZ Spieler-Name Ergebnis Spieler-Name DWZ
1 735 Graf, Joachim 0,0 1,0 Froß, Kay 1287
2 722 Song, Youshi 0,5 0,5 Fredershausen, Kurt 1067
3 827 Özyar, Arin 1,0 0,0 Schäfer, Rudi 1187
4 759 Sadri, Adrian 0,0 1,0 Ruppel, Dieter 1171
5 Rest Heuberger, Alexander 0,0 1,0 Bergauer, Gerhard 1161
6 782 Paukstyte, Alina 0,0 1,0 Chen, Marvin keine

Permanentlink zu diesem Beitrag: http://schachclub-badsoden.de/wp/2148/ergebnisse-der-mts-liga-runde-5-2/

Schreibe einen Kommentar