«

»

Nov 07

Beitrag drucken

Ergebnisse der MTS-Liga Runde 2

Spieltag: 05.11.2017

Übersicht

DWZ Heim Ergebnis Gast DWZ
1985 Bad Soden 1 4,0 4,0 Ladja Roßdorf 1 1972
1721 Bad Soden 2 1,5 6,5 Hofheim 3 1855
1611 Nied 3 4,5 3,5 Bad Soden 3 1538
1297 Ginsheim 1 2,5 5,5 Bad Soden 4 1327
1400 Frankfurt West 3 4,5 3,5 Bad Soden 5 1300
954 Bad Soden 6 0,5 7,5 Hofheim 6 1311
1174 Bad Soden 7 3,0 3,0 Mörfelden 2 1315
1365 Kelsterbach 3 6,0 0,0 Bad Soden 8 773

Verbandsliga Süd

(∅ 1985)Bad Soden 14,0 – 4,0Ladja Roßdorf 1(∅ 1972)

Brett DWZ Spieler-Name Ergebnis Spieler-Name DWZ
1 2177 Erdmann, Stefan 0,0 1,0 Kunin, Leonid 2209
2 2071 Grübner, Christopher 0,5 0,5 Kroder, Johannes 2065
3 2033 Schlanke, Ulf 0,5 0,5 Dr. Held, Carsten 2035
4 1991 Ambrosius, Berthold 1,0 0,0 Euler, Stephan 1933
5 1928 Dr. Martin, Reiner 0,5 0,5 Büse, Ralf 1808
6 1911 Muntean, Radu 1,0 0,0 Meyer, Christian 1943
7 1896 Rödiger, Thomas 0,0 1,0 Held, Maurice 1829
8 1869 Schramm, Matthias 0,5 0,5 Schmalhorst, Sophia 1955

MTS Liga

(∅ 1721)Bad Soden 21,5 – 6,5Hofheim 3(∅ 1855)

Brett DWZ Spieler-Name Ergebnis Spieler-Name DWZ
1 1969 Webster, David 0,5 0,5 Dr. Bajorski, Leszek 1902
2 1777 Deppe, Leo 0,0 1,0 Begri, Felix 1916
3 1847 Großjohann, Daniel 0,0 1,0 Meilinger, Claus 1902
4 1841 Dietz, Gerolf 1k 0k Schnabel, Matthias 1866
5 1770 Stobbe, Frederik 0,0 1,0 Muhic, Sulejman 1847
6 1602 Leach, Julien 0,0 1,0 Heymann-Lobzhanidze, A. 1882
7 1416 Rittberger, Ruben 0,0 1,0 Füll, Klaus-Dieter 1786
8 1544 Leach, Christoph 0,0 1,0 Fröhlich-Dill, Astrid 1741

Bezirksklasse B

(∅ 1611)Nied 34,5 – 3,5Bad Soden 3(∅ 1538)

Brett DWZ Spieler-Name Ergebnis Spieler-Name DWZ
1 1898 Machowitsch, Wolf 1,0 0,0 Ackermann, Robert 1678
2 1653 Dr. Fritz Keilbar 0,0 1,0 Große, Bodo 1650
3 1610 Prüfert, Franziska 0,0 1,0 Leach, Michael 1582
4 1591 Schmidt, Volker 0,0 1,0 Minov, Hristo 1588
5 1460 Lauter, Werner 1,0 0,0 Noha, Klaus 1587
6 1600 Raquet, Helmut 1,0 0,0 Thomsen, Walter Matias 1450
7 1374 Schneider, Till 0,5 0,5 Meyer, Stefan 1431
8 1701 Petereit, Dietmar 1,0 0,0 Hegner, Peter 1334

Bezirksklasse C

(∅ 1297)Ginsheim 12,5 – 5,5Bad Soden 4(∅ 1327)

Brett DWZ Spieler-Name Ergebnis Spieler-Name DWZ
1 1370 Wiegand, Pascal 1k 0k Martin, Lukas 1366
2 1430 Reichel, Gregor 0,5 0,5 Bettenbühl, Roland 1427
3 1165 Blöcher, Rainer 0,0 1,0 Dr. Eckert, Lutz 1401
4 1393 Zimmermann, Dirk 0,0 1,0 Lessmann, Sven 1382
5 1197 Reichel, Björn 1,0 0,0 Werndl, Jan 1310
6 1225 Schrepfer, Marcio 0,0 1,0 Ratfai, Miksa 1074
7 keine Kötter, F. 0,0 1,0 Scherpenbach, Jonathan keine
8 Rest Reichel, Achim 0,0 1,0 Sheikh, Mohsen Rest

Bezirksklasse C

(∅ 1400)Frankfurt West 34,5 – 3,5Bad Soden 5(∅ 1300)

Brett DWZ Spieler-Name Ergebnis Spieler-Name DWZ
1 1575 Meisegeier, Thomas 0,0 1,0 Haack, Kevin 1788
2 1339 Arnold, Aaron 1,0 0,0 Schmitt, Hans-Walter 1850
3 1551 Hein, Bernd 0,5 0,5 Senko, Daniel 1158
4 1377 Niebling, Renate 1,0 0,0 Schubert, Ansgar 1130
5 1227 Gertel, Josef 1,0 0,0 Haller, Christian 1015
6 1484 Bosnjak, Nedeljko 0,0 1,0 Haller, Andreas 1099
7 1550 Vogelgesang, Mark 1,0 0,0 Fuchs, Henrik 1098
8 1094 Philipp, Karl 0,0 1,0 Fuchs, Christofer 1265

Bezirksklasse C

(∅ 954)Bad Soden 60,5 – 7,5Hofheim 6(∅ 1311)

Brett DWZ Spieler-Name Ergebnis Spieler-Name DWZ
1 1140 Czinkota, Michael 0,0 1,0 Happel, Jonas 1625
2 996 Wisniewski, Niklas Lorenz 0,0 1,0 Happel, Jürgen 1563
3 1008 Pfaff, Pawel 0,0 1,0 Meilinger, Edgar 1370
4 1064 Albrecht, Edwin 0,5 0,5 Happel, Janik 1276
5 764 Poiron, Roman 0,0 1,0 Irrgang, Natascha 1036
6 Rest Czinkota, Thomas 0,0 1,0 Markus, Andreas 1231
7 751 Jungblut, Raphael 0,0 1,0 Droste, Jonathan 1176
8 Rest Abu-Tir, Talha 0,0 1,0 Dröll, Alexander 1208

Kreisklasse A

(∅ 1174)Bad Soden 73,0 – 3,0Mörfelden 2(∅ 1315)

Brett DWZ Spieler-Name Ergebnis Spieler-Name DWZ
1 1287 Froß, Kay 0,0 1,0 Lehnert, Anna-Victoria 1268
2 1067 Fredershausen, Kurt 0,0 1,0 Stosberg, Marc 1362
3 1187 Schäfer, Rudi 1,0 0,0 Rashad, Mohammad Rest
4 1170 Ruppel, Dieter 0,0 1,0 Göttert, Marvin keine
5 keine Lauxmann, Andreas 1,0 0,0 Klaschus, Letizia keine
6 1161 Bergauer, Gerhard 1,0 0,0 Hou, Huiwen keine

Kreisklasse A

(∅ 1365)Kelsterbach 36,0 – 0,0Bad Soden 8(∅ 773)

Brett DWZ Spieler-Name Ergebnis Spieler-Name DWZ
1 1462 Krehl, Collin 1,0 0,0 Graf, Joachim 735
2 1492 Burow, Roger 1,0 0,0 Özyar, Arin 777
3 1436 Pavlidis, Alexandros 1,0 0,0 Sadri, Adrian 790
4 1402 Goodwin, David 1,0 0,0 Heuberger, Alexander Rest
5 1197 Schöngarth, Til 1,0 0,0 Wagner, Valerian 789
6 1199 Karnapke, Benedikt 1,0 0,0 Wagner, Maribel 775

Über den Autor

Roland Bettenbühl

Erster Vorsitzender

Permanentlink zu diesem Beitrag: http://schachclub-badsoden.de/wp/2116/ergebnisse-der-mts-liga-runde-2/

Schreibe einen Kommentar