«

»

Apr 24

Beitrag drucken

Ergebnisse der MTS-Liga Runde 9

Spieltag: 23.04.2017

Übersicht

DWZ Heim Ergebnis Gast DWZ
2008 Bad Soden 1 6,0 2,0 Försheim 1 1942
1677 Griesheim 1 5,0 3,0 Bad Soden 2 1743
1524 Bad Soden 3 3,0 5,0 Hattersheim 2 1540
1528 Steinbach 2 5,0 3,0 Bad Soden 4 1312
1228 Ginsheim 1 4,5 3,5 Bad Soden 5 1147
1290 Kelkheim 3 3,0 5,0 Bad Soden 6 1169
916 Bad Soden 7 1,0 5,0 Sulzbach 2 1173
868 Bad Soden 8 1,5 3,5 Nied 5 1017
792 Bad Soden 9 2,5 2,5 Groß Gerau 3 947
770 Bad Soden 10 0,5 4,5 Hofheim 7 741

Landesliga Süd

(∅ 2008)Bad Soden 16,0 – 2,0Försheim 1(∅ 1942)

Brett DWZ Spieler-Name Ergebnis Spieler-Name DWZ
1 2152 Erdmann, Stefan 1,0 0,0 Ruppert, Wolfgang 2164
2 2062 Grübner, Christopher 1,0 0,0 Lahr, Markus 1894
3 2048 Schlanke, Ulf 1,0 0,0 Clitan, Zaharias 2040
4 2024 Ambrosius, Berthold 0,5 0,5 Kuhn, Luis 1896
5 2003 Nagelsdiek, Ralf 0,5 0,5 Pötschke, Wolfgang 1961
6 1950 Dr. Martin, Reiner 1,0 0,0 Budde, Michael 1917
7 1932 Schramm, Matthias 0,5 0,5 Jamali, Wahid 1819
8 1892 Rödiger, Thomas 0,5 0,5 Winand, Edgar 1848

MTS Liga

(∅ 1677)Griesheim 15,0 – 3,0Bad Soden 2(∅ 1743)

Brett DWZ Spieler-Name Ergebnis Spieler-Name DWZ
1 1939 Blum, Ralph 1,0 0,0 Großjohann, Daniel 1852
2 1881 Mellal, Hischam 0,5 0,5 Dietz, Gerolf 1854
3 1889 Zobel, Thomas 1,0 0,0 Weller, Benedict 1814
4 1662 Koch, Thomas 0,5 0,5 Deppe, Leo 1730
5 1720 Kaulbars, Pascal 1 0 Leach, Julien 1594
6 1639 Jayakumar, Nivesh 1 0 Stobbe, Frederik 1654
7 1020 Herbert, Rico 0,0 1,0 Zöller, Raimund 1700
8 1662 Nimrichter, Rudolf 0,0 1,0 Muntean, Radu-Liviu Rest

Bezirksklasse B

(∅ 1524)Bad Soden 33,0 – 5,0Hattersheim 2(∅ 1540)

Brett DWZ Spieler-Name Ergebnis Spieler-Name DWZ
1 1683 Ackermann, Robert 0,5 0,5 Lukas, Sebastian 1754
2 1588 Leach, Michael 0,0 1,0 Denz, Markus 1619
3 1651 Große, Bodo 0,5 0,5 Rhein, Roland 1622
4 1599 Minov, Hristo 0,5 0,5 Winkler, Klaus 1395
5 1485 Thomsen, Walter Matias 0,5 0,5 Fischer, Gerald 1578
6 1422 Meyer, Stefan 0,5 0,5 Schirmer, Hans 1446
7 1415 Hegner, Peter 0,0 1,0 Schöneberger, Thomas 1482
8 1347 Leßmann, Sven 0,5 0,5 Guttmann, Sebastian 1421

Bezirksklasse B

(∅ 1528)Steinbach 25,0 – 3,0Bad Soden 4(∅ 1312)

Brett DWZ Spieler-Name Ergebnis Spieler-Name DWZ
1 1674 Kube, Jens 1k 0k Kesten, Harald 1435
2 1514 Romacker, Harald 1,0 0,0 Bettenbühl, Roland 1436
3 1461 Dimitrov, Simeon 0k 1k Rittberger, Ruben 1403
4 1603 Becker, Günter 0,5 0,5 Dr. Eckert, Lutz 1333
5 1520 Weller, Albrecht 0,5 0,5 Martin, Lukas 1402
6 1425 Rolle, Klaus 1,0 0,0 Werndl, Jan 1170
7 1866 Savoric, Stefan 0,0 1,0 Zong, Yuzhang 1308
8 1157 Glückmann, Jonas 1,0 0,0 Schubert, Ansgar 1005

Bezirksklasse C

(∅ 1228)Ginsheim 14,5 – 3,5Bad Soden 5(∅ 1147)

Brett DWZ Spieler-Name Ergebnis Spieler-Name DWZ
1 1293 Wiegand, Pascal 0,5 0,5 Schmitt, Hans-Walter 1865
2 1336 Reichel, Gregor 1,0 0,0 Senko, Daniel 1186
3 1166 Blöcher, Rainer 0k 1k Ratfai, Miksa 1102
4 1364 Zimmermann, Dirk 1,0 0,0 Haller, Christian 1021
5 1108 Reichel, Björn 1,0 0,0 Haller, Andreas 1048
6 1098 Schrepfer, Marcio 1,0 0,0 Fuchs, Henrik 970
7 Rest Wiegand, Hans-Jürgen 0,0 1,0 Fuchs, Christofer Rest
8 keine Reichel, Achim 0,0 1,0 Kurr, Moritz 835

Bezirksklasse C

(∅ 1290)Kelkheim 33,0 – 5,0Bad Soden 6(∅ 1169)

Brett DWZ Spieler-Name Ergebnis Spieler-Name DWZ
1 1304 Unverzagt, Daniel 0k 1k Froß, Kay 1236
2 1371 Wölfinger, Pascal 0k 1k Fredershausen, Kurt 998
3 1284 Findeis, Gerhard 0,0 1,0 Schäfer, Rudi 1184
4 1144 Scheithauer, Dominik 1,0 0,0 Bergauer, Gerhard 1222
5 1486 Trösch, Walter 1,0 0,0 Tischer, Roswitha 1099
6 1251 Ferdinand, Gerhard 1,0 0,0 Ruppel, Dieter 1067
7 1333 Hoppe, Andreas 0,0 1,0 Basedow, Marc 1378
8 1146 Bollerhey, Gerhard 0,0 1,0 Sheikh, Mohsen keine

Kreisklasse A

(∅ 916)Bad Soden 71,0 – 5,0Sulzbach 2(∅ 1173)

Brett DWZ Spieler-Name Ergebnis Spieler-Name DWZ
1 1072 Patalen, Leon 0k 1k Pawlik, Otto 1177
2 861 Wisniewski, Niklas 0k 1k Mongi, Mario 1312
3 941 Albrecht, Edwin 0,0 1,0 Stenzel, Klaus 1177
4 933 Czinkota, Michael 1,0 0,0 Dröser, Wolfgang 1311
5 775 Jungblut, Raphael 0,0 1,0 Minkus, Walter 1083
6 keine Heuberger, Alexander 0,0 1,0 Werner-Knauthe, Helga 980

Kreisklasse B1

(∅ 868)Bad Soden 81,5 – 3,5Nied 5(∅ 1017)

Brett DWZ Spieler-Name Ergebnis Spieler-Name DWZ
1 951 Pohl, Marc 1,0 0,0 Lassek, Bjarne 733
2 903 Pauktys, Andrius 0,5 0,5 Pitzke, Wolfgang 1416
3 750 Graf, Joachim 0,0 1,0 Kleingarn, Frederik 903
4 Rest Martin, Paul 0,0 1,0 Hofmann, Marcus keine
5 Rest Aversente, Aida 0,0 1,0 Engel, Moritz Rest

Kreisklasse B2

(∅ 792)Bad Soden 92,5 – 2,5Groß Gerau 3(∅ 947)

Brett DWZ Spieler-Name Ergebnis Spieler-Name DWZ
1 898 Thees, Maximilian 0k 1k Peschk, Kathrin 1201
2 799 Jungblut, Frederik 1,0 0,0 Lochmann, Tobias 693
3 692 Song, Youshi 1k 0k Bonsen, Maria keine
4 780 Poiron, Roman 0,5 0,5 Dramis, Daniele keine
5 keine Abu-Tir, Talha 0,0 1,0 Dramis, Leandro keine

Kreisklasse B1

(∅ 770)Bad Soden 100,5 – 4,5Hofheim 7(∅ 871)

Brett DWZ Spieler-Name Ergebnis Spieler-Name DWZ
1 847 Samodurow, Georg 0,0 1,0 Braune, Christian 877
2 757 Eichler, David 0,0 1,0 Dyga, Ryszard 1396
3 753 Rosar, Simon 0k 1k Irrgang, Natascha 996
4 724 Wagner, Valerian 0,0 1,0 Droste, Jonathan 1186
5 Rest Wagner, Maribel 0,5 0,5 Didenko, Michael 772

Über den Autor

Roland Bettenbühl

Erster Vorsitzender

Permanentlink zu diesem Beitrag: http://schachclub-badsoden.de/wp/2031/ergebnisse-der-mts-liga-runde-9/

Schreibe einen Kommentar