Jan 18

Ergebnisse der MTS-Liga Runde 5

Spieltag: 15.01.2017

Übersicht

DWZ Heim Ergebnis Gast DWZ
1883 Langen 2 2,5 5,5 Bad Soden 1 2003
1863 Kelkheim 1 5,0 3,0 Bad Soden 2 1729
1545 Bad Soden 3 2,5 5,5 Kesterbach 2 1571
1267 Bad Soden 4 3,5 4,5 Nauheim 1 1446
1174 Bad Soden 5 4,5 3,5 Frankfurt-West 3 1378
1326 Rüsselsheim 2 5,5 2,5 Bad Soden 6 1069
835 Bad Soden 7 1,5 4,5 Griesheim 2 1368
830 Bad Soden 9 2,5 2,5 Hofheim 8 854

Landesliga Süd

(∅ 1883)Langen 22,5 – 5,5Bad Soden 1(∅ 2003)

Brett DWZ Spieler-Name Ergebnis Spieler-Name DWZ
1 1936 Cook, Thomas 0k 1k Erdmann, Stefan 2130
2 1943 Burkhardt, Rudolf 0k 1k Grübner, Christopher 2062
3 1942 Schmidt, Andreas 0k 1k jungblut, Frederik 2048
4 1959 Eurich, Frank 0,5 0,5 Ambrosius, Berthold 2024
5 1850 Rupp, Mark 1,0 0,0 Nagelsdiek, Ralf 2003
6 1874 Thomas, Tobias 0,0 1,0 Dr. Martin, Reiner 1925
7 1786 Franz, Attlia 0,5 0,5 Schramm, Matthias 1943
8 1774 Schmidt, Dieter 0,5 0,5 Rödiger, Thomas 1892

MTS Liga

(∅ 1863)Kelkheim 15,0 – 3,0Bad Soden 2(∅ 1729)

Brett DWZ Spieler-Name Ergebnis Spieler-Name DWZ
1 2141 Staiger, Frank 1 0 Großjohann, Daniel 1852
2 2001 Dr. Fröhlich, Andreas 0,5 0,5 Dietz, Gerolf 1854
3 1983 Matzies, Alexander 1 0 Weller, Benedict 1814
4 1933 Berner, Manfred 0,5 0,5 Deppe, Leo 1633
5 1844 Thalheimer, Stefan 0,5 0,5 Götting, Ulrich 1671
6 1702 Kirschner, Philipp 0,5 0,5 Leach, Julien 1594
7 1778 Gutacker, Stephan 1 0 Stobbe, Frederik 1683
8 1518 Hennig, Joshua 0 1 Muntean, Radu-Liviu Rest

Bezirksklasse B

(∅ 1545)Bad Soden 32,5 – 5,5Kelsterbach 2(∅ 1571)

Brett DWZ Spieler-Name Ergebnis Spieler-Name DWZ
1 1683 Ackermann, Robert 0,0 1,0 Maeding, Michael 1707
2 1588 Leach, Michael 0,5 0,5 Voitmann, Richard 1606
3 1651 Große, Bodo 1,0 0,0 Hofmann, Werner 1590
4 1580 Noha, Klaus 0,0 1,0 Dr. Imperatori, Karl 1599
5 1485 Thomsen, Walter Matias 0,0 1,0 Liesum, Alexander 1654
6 1422 Meyer, Stefan 0,0 1,0 Hicke, Franz 1485
7 1552 Leach, Christoph 0,0 1,0 Krehl, Collin 1448
8 1398 Leßmann, Sven 1,0 0,0 Börner, Udo 1476

Bezirksklasse B

(∅ 1267)Bad Soden 43,5 – 4,5Nauheim 1(∅ 1446)

Brett DWZ Spieler-Name Ergebnis Spieler-Name DWZ
1 1436 Bettenbühl, Roland 0,0 1,0 Meyer, Stefan 1656
2 1435 Kesten, Harald 1K 0k Kirschner, Matthias 1480
3 1403 Rittberger, Ruben 1,0 0,0 Posniak, Oliver 1561
4 1334 Dr. Eckert, Lutz 0,0 1,0 Janousek, Paul 1521
5 1402 Martin, Lukas 0,5 0,5 Petersen, Gerd 1509
6 1170 Werndl, Jan 1K 0k Bernhardt, Winfried 1458
7 1005 Schubert, Ansgar 0,0 1,0 Gulla, Rainer 1391
8 949 Downing, Alan 0,0 1,0 Hock, Olaf 995

Bezirksklasse C

(∅ 1174)Bad Soden 54,5 – 3,5Frankfurt-West 3(∅ 1378)

Brett DWZ Spieler-Name Ergebnis Spieler-Name DWZ
1 1865 Schmitt, Hans-Walter 1,0 0,0 Meisegeier, Thomas 1594
2 1186 Senko, Daniel 0,0 1,0 Niebling, Renate 1380
3 1102 Ratfai, Miksa 0,0 1,0 Schwarz, Stefan 1309
4 1003 Haller, Christian 1K 0k Kutschera, Peter 1325
5 986 Weller, James 0,0 1,0 Philip, Karl 1114
6 1028 Fuchs, Henrik 1,0 0,0 Hein, Bernd 1572
7 1048 Pfaff, Pawel 1,0 0,0 de Luca, Mauro 1211
8 Rest Fuchs, Christofer 0,5 0,5 Bosnjak, Nedeljko 1518

Bezirksklasse C

(∅ 1326)Rüsselsheim 25,5 – 2,5Bad Soden 6(∅ 1069)

Brett DWZ Spieler-Name Ergebnis Spieler-Name DWZ
1 1779 Zimmermann, Jens 1,0 0,0 Froß, Kay 1236
2 1557 Kleisinger, Günter 1,0 0,0 Fredershausen, Kurt 998
3 1159 Hamwi, Mustafa 1,0 0,0 Schäfer, Rudi 1184
4 1213 Capljak, Sandro 0,0 1,0 Kaup, Gernot 1010
5 1195 Trippel, David 0,0 1,0 Ruppel, Dieter 1067
6 1024 Drothler, Fabian 0,5 0,5 Pohlke, Daniel 1236
7 1353 Krause, Frank 1,0 0,0 Graf, Joachim 750
8 keine Kazan, Mohammad 1,0 0,0 Pfannkuchen, Nikolai Rest

Kreisklasse A

(∅ 835)Bad Soden 71,5 – 4,5Griesheim 2(∅ 1368)

Brett DWZ Spieler-Name Ergebnis Spieler-Name DWZ
1 861 Wisniewski, Niklas Lorenz 0,0 1,0 Gangloff, Helmut 1329
2 835 Kurr, Moritz 0,0 1,0 Mitsiioannou, Antonios Rest
3 965 Albrecht, Edwin 0,0 1,0 Bakiev, Djamshid keine
4 790 Czinkota, Michael 0,0 1,0 Scharf, Bernd 1407
5 724 Wagner, Valerian 1,0 0,0 Appelshäuser, Jan keine
6 Rest Wagner, Maribel 0,5 0,5 Rachidi, Faris keine

Kreisklasse B2

(∅ 830)Bad Soden 92,5 – 2,5Hofheim 8(∅ 854)

Brett DWZ Spieler-Name Ergebnis Spieler-Name DWZ
1 898 Thees, Maximilian 0 1 Irrgang, Natascha 1023
2 799 Jungblut, Frederik 1 0 Ahluwalia, Mischa 892
3 780 Poiron, Roman 0 1 Biesdorf, Ina 845
4 keine Thees, Julian 1 0 Biesdorf, Jonas 738
5 843 Samodurow, Georg 0,5 0,5 Didenko, Michael 772

Permanentlink zu diesem Beitrag: http://schachclub-badsoden.de/wp/1915/ergebnisse-der-mts-liga-runde-5/

Schreibe einen Kommentar