Nov 07

Ergebnisse der 3. MTS-Runde

Ergebnisse der MTS-Liga Runde 3: Datum: 18.09.2016
Übersicht DWZ DWZ Ergebnis
1 Rödermark/Eppertshausen 1 1925 Bad Soden 1 2004 3.5 4.5
2 Kelsterbach 1 1686 Bad Soden 2 1667 2.5 5.5
3 Steinbach 2 1457 Bad Soden 3 1522 4.5 3.5
Bad Soden 4 1363 Sulzbach 1 1438 1.5 6.5
4 Bad Soden 5 1149 Groß Gerau 2 1459 4.0 4.0
5 Frankfurt West 3 1261 Bad Soden 6 1128 4.5 3.5
6 Bad Soden 7 872 Hattersheim 4 1235 2.5 3.5
7 Bad Soden 8 809 Bad Soden 10 745 0.5 4.5
8 Bad Soden 9 734 Hattersheim 5 1108 2.0 3.0
Landesliga Süd
Rödermark/Eppertshausen 1 1925 Bad Soden 1 2004 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Wolf, Udo 2101 Erdmann, Stefan 2118 0.0 1.0
2 Penzel, Nils 2061 Grübner, Christopher 2062 1.0 0.0
3 Bach, Michael 1957 Schlanke, Ulf 2048 0.5 0.5
4 Bach, Christopher 1887 Ambrosius, Berthold 2024 0.5 0.5
5 Penzel, Frank 1928 Nagelsdiek, Ralf 2003 0.0 1.0
6 Dr. Kondziela, Andreas 1815 Dr. Martin, Reiner 1945 1.0 0.0
7 Geringer, Waldemar 1822 Schramm, Matthias 1943 0.0 1.0
8 Richter, Thomas 1832 Rödiger, Thomas 1892 0.5 0.5
Gesamtergebnis: 3.5 4.5
MTS Liga
Kelsterbach 1 1686 Bad Soden 2 1667 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Köstler, Peter 1814 Großjohann, Daniel 1852 0 1
2 Preiß, Matthias 1668 Dietz, Gerolf 1854 0.5 0.5
3 Djakovic, Alexander Sasa 1521 Weller, Benedict 1814 0.5 0.5
4 Hörner, Reinhold 1790 Götting, Ulrich 1671 0 1
5 Titze, Gunther 1648 Leach, Julien 1594 1 0
6 Bernhard, Norbert 1717 Stobbe, Frederik 1677 0 1
7 Meier, Jürgen 1704 Leach, Christoph 1552 0 1
8 Hofmann, Werner 1626 Dr. Eckert, Lutz 1322 0.5 0.5
Gesamtergebnis: 2.5 5.5
Bezirksklasse B
Steinbach 2 1457 Bad Soden 3 1522 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Kube, Jens 1653 Ackermann, Robert 1683 0.5 0.5
2 Romacker, Harald 1557 Leach, Michael 1588 0.0 1.0
3 Dimitrov, Simeon 1397 Minov, Hristo 1599 0.5 0.5
4 Becker, Günter 1643 Noha, Klaus 1580 1.0 0.0
5 Weller, Albrecht 1512 Thomsen, Walter Matias 1485 1.0 0.0
6 Rolle, Klaus 1479 Meyer, Stefan 1424 0.5 0.5
7 Giebitz, Walter 1261 Hegner, Peter 1415 0.0 1.0
8 Glückmann, Jonas 1157 Leßmann, Sven 1398 1.0 0.0
Gesamtergebnis: 4.5 3.5
Bezirksklasse B
Bad Soden 4 1363 Sulzbach 1 1438 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Buschmann, Clemens 1395 Henninger, Sascha 1773 0k 1k
2 Bettenbühl, Roland 1436 Simon, Armin 1599 0.5 0.5
3 Rittberger, Ruben 1403 Zimmermann, Dieter 1488 0.5 0.5
4 Kullmann, Alex José 1360 Koller, Wolfgang 1465 0.0 1.0
5 Martin, Lukas 1414 Haack, Kevin 1346 0.0 1.0
6 Werndl, Jan 1170 Mook, Karl-Jürgen 1230 0.5 0.5
7 Damrau, Lucas Rest Richter-Häbich, Dorothea 1290 0k 1k
8 Fuchs, Christofer Rest Mongi, Mario 1312 0.0 1.0
Gesamtergebnis: 1.5 6.5
Bezirksklasse C
Bad Soden 5 1149 Groß Gerau 2 1459 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Schmitt, Hans-Walter 1865 Zhang, Simon 1443 1.0 0.0
2 Senko, Daniel 1186 Friedel, Thomas 1448 0.0 1.0
3 Ratfai, Miksa 1102 Peteani, Damien 1586 0.0 1.0
4 Haller, Christian 1003 Rausch, Thomas 1396 1.0 0.0
5 Weller, James 986 Zhang, Fan 1259 0.0 1.0
6 Haller, Andreas 972 Dramis, Daniele keine 1.0 0.0
7 Pfaff, Pawel 1048 Ludwig, Herbert 1619 0.0 1.0
8 Fuchs, Henrik 1028 Dramis, Leandro keine 1.0 0.0
Gesamtergebnis: 4.0 4.0
Bezirksklasse C
Frankfurt West 3 1608 Bad Soden 6 1114 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Niebling, Renate 1380 Froß, Kay 1236 0.0 1.0
2 Kutschera, Peter 1325 Fredershausen, Kurt 998 0.5 0.5
3 Arnold, Aaron 1163 Schäfer, Rudi 1184 1.0 0.0
4 Philipp, Karl 1114 Bergauer,Gerhard 1222 0.0 1.0
5 Hein, Bernd 1572 Tischer, Roswitha 1099 1.0 0.0
6 de Luca, Mauro 1211 Kaup, Gernot 1010 1.0 0.0
7 Edelmann, Victor 1055 Ruppel, Dieter 1067 0.0 1.0
8 Edelmann, Anastasija 829 Tischer, Nadine 1098 1.0 0.0
Gesamtergebnis: 4.5 3.5
Kreisklasse A
Bad Soden 7 872 Hattersheim 4 1235 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Schubert, Ansgar 1005 Lanz, Jürgen 1562 0.5 0.5
2 Kurr, Moritz 835 Lanz, Jehon 1187 1.0 0.0
3 Albrecht, Edwin 965 Guttmann, Leon 967 1.0 0.0
4 Toma, Geronimo 764 Thülig, Simon Rest 0.0 1.0
5 Czinkota, Michael 790 van Bömmel, Philipp 1661 0.0 1.0
6 Heuberger, Alexander keine Siebert, Matthias 798 0k 1k
Gesamtergebnis: 2.5 3.5
Kreisklasse B1
Bad Soden 8 809 Bad Soden 10 745 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Pauktys, Andrius 903 Eichler, David 757 0k 1k
2 Graf, Joachim 750 Beruda, Alexander Rest 0 1
3 Pfannkuchen, Nikolai Rest Rosar, Simon 753 0 1
4 Jungblut, Rafael 775 Wagner, Valerian 724 0 1
5 Aversente, Aida Rest Wagner, Maribel Rest 0.5 0.5
Gesamtergebnis: 0.5 4.5
Kreisklasse B2
Bad Soden 9 734 Hattersheim 5 1108 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Thees, Maximilian Rest Rosmanitz, Anna 1466 0 1
2 Jungblut, Frederik 775 Leimbach, Luisa Rest 1 0
3 Song, Youshi 692 Trimborn, Hannah 769 1 0
4 Thees, Julian keine Kiene, Volker 1366 0 1
5 Özyar, Arin Rest Lenerz, Lukas 830 0 1
Gesamtergebnis: 2.0 3.0

Permanentlink zu diesem Beitrag: http://schachclub-badsoden.de/wp/1870/ergebnisse-der-3-mts-runde-3/

Schreibe einen Kommentar