Apr 18

Ergebnisse der 9. MTS-Runde

Ergebnisse der MTS-Liga Runde 9: Datum: 17.04.2016
Übersicht DWZ DWZ Ergebnis
1 Bad Soden 1 1992 Schachforum Darmstadt 2 1897 4.5 3.5
2 Kelsterbach 2 1497 Bad Soden 2 1743 2.5 5.5
3 Bad Soden 3 1522 Nauheim 1 1492 3.5 4.5
4 Hochheim 1 1633 Bad Soden 4 1381 6.5 1.5
5 Nauheim 2 1174 Bad Soden 5 964 4.0 4.0
6 Flörsheim 3 1276 Bad Soden 6 1146 3.5 2.5
7 Bad Soden 7
8 Bad Soden 8
9 Bad Soden 9
10 Bad Soden 10          
11 Bad Soden 11          
12 Bad Soden 12  
Landesliga Süd
Bad Soden 1 1992 Schafo Darmstadt 2 1897 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Erdmann, Stefan 2118 Wiewesiek, Timo 1892 1.0 0.0
2 Gruebner, Christopher 2074 Pade, Eric 1871 1K 0k
3 Schlanke, Ulf 2029 Tipke, Jonas 1861 0.5 0.5
4 Dr. Martin, Reiner 1953 Schulze, Karl-Friedrich 1818 0.0 1.0
5 Ambrosius, Berthold 2036 Ebert, Wolfgang 2043 0.5 0.5
6 Nagelsdiek, Ralf 1983 Koch, Stefan 1855 1.0 0.0
7 Schramm, Matthias 1937 Sawade, Frank 1976 0.5 0.5
8 Dr. Bittner, Friedrich 1805 Cors, Heinz-Friedrich 1857 0.0 1.0
Gesamtergebnis: 4.5 3.5
Bezirksklasse A
Kelsterbach 2 1497 Bad Soden 2 1743 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Maeding, Michael 1685 Kellerwessel, Ralf 1947 0.5 0.5
2 Voitmann, Richard 1654 Dietz, Gerolf 1818 0 1
3 Börner, Udo 1485 Weller, Benedict 1818 0 1
4 Krehl, Collin 1451 Großjohann, Daniel 1813 0 1
5 Burow, Roger 1429 Götting, Ulrich 1651 0 1
6 Dr. Imperatori, Karl 1663 Leach, Julien 1597 1 0
7 Goodwin, David 1338 Zöller, Raimund 1707 0 1
8 Pavlidis, Alexandros 1272 Leach, Christoph 1595 1 0
Gesamtergebnis: 2.5 5.5
Bezirksklasse B
Bad Soden 3 1522 Nauheim 1 1492 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Große, Bodo 1692 Meyer, Stefan 1622 0.5 0.5
2 Ackermann, Robert 1653 Posniak, Oliver 1656 0.5 0.5
3 Noha, Klaus 1574 Petersen, Gerd 1513 0.5 0.5
4 Minov, Hristo 1553 Janousek, Pawel 1503 0.0 1.0
5 Lessmann, Sven 1401 Ruder, Juri 1417 0.0 1.0
6 Meyer, Stefan 1432 Bernhard, Winfried 1421 1.0 0.0
7 Hegner, Peter 1417 Gulla, Rainer 1408 1.0 0.0
8 Buschmann, Clemens 1454 Hoffmann, Karel 1395 0.0 1.0
Gesamtergebnis: 3.5 4.5
Bezirksklasse B
Hochheim 1 1633 Bad Soden 4 1381 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Lipp, Hubert 2040 Deppe, Leo 1770 1.0 0.0
2 Hartung, jakob 1635 Thomsen, Walter Matias 1517 1.0 0.0
3 Tscherne, Herbert 1621 Bettenbühl, Roland 1493 1.0 0.0
4 Stehle, Konrad 1728 Rittberger, Ruben 1346 1.0 0.0
5 Stoll, Werner 1586 Stobbe, Frederik 1369 0.0 1.0
6 Kißler, Johann 1517 Martin, Lukas 1229 1.0 0.0
7 Pöllmann, Wolfgang 1435 Werndl, Jan 1091 1.0 0.0
8 Musiol, Paul 1501 Dr. Eckert, Lutz 1234 0.5 0.5
Gesamtergebnis: 6.5 1.5
Bezirksklasse C
Nauheim 2 1174 Bad Soden 5 964 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Hermann, Stephan 1452 Senko, Daniel 1093 1.0 0.0
2 Holzinger, Michael 1389 Blagoev, Boyan 1004 1.0 0.0
3 Mück, Reinhold 1324 Weller, James 924 0.0 1.0
4 Herceg, Erwin 1107 Haller, Andreas 987 1.0 0.0
5 Becker, Werner 1023 Ratfai, Miksa 947 0.0 1.0
6 Engelhard, Michael keine Blagoev, Boris 851 0.0 1.0
7 König, Jürgen 1010 Haller, Christian 945 0.0 1.0
8 Hock, Olaf 911 Wienniwski, Niklas keine 1.0 0.0
Gesamtergebnis: 4.0 4.0
Kreisklasse A
Flörsheim 3 1276 Bad Soden 6 1146 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Hübner, Kai 1420 Schäfer, Rudi 1244 1.0 0.0
2 Battenfeld, Lucas 1302 Froß, Kay 1219 0.5 0.5
3 Thomas, Lucas 1124 Fredershausen, Kurt 1023 1.0 0.0
4 Mayer, Rolf 1259 Bergauer,Gerhard 1183 0.0 1.0
5 Abdul, Hai Hatham keine Kaup, Gernot 1113 0.0 1.0
6 Kanert, Lothar keine Tischer, Roswitha 1095 1.0 0k
Gesamtergebnis: 3.5 2.5

Permanentlink zu diesem Beitrag: http://schachclub-badsoden.de/wp/1785/ergebnisse-der-9-mts-runde-3/

Schreibe einen Kommentar