Feb 02

Ergebnisse der 6. MTS-Runde

Ergebnisse der MTS-Liga Runde 6: Datum: 31.01.2016
Übersicht DWZ DWZ Ergebnis
1 Bad Soden 1 1997 Flörsheim 1 1918 3.5 4.5
2 Eschborn 2 1569 Bad Soden 2 1743 1.5 6.5
3 Bad Soden 3 1524 Flörsheim 2 1696 1.5 6.5
4 Hofheim 5 1530 Bad Soden 4 1373 4.5 3.5
5 Rüsselsheim 2 1297 Bad Soden 5 1337 5.0 3.0
6 Bad Soden 6 1105 Eppstein 3 1337 3.0 3.0
7 Bad Soden 8 954 Sulzbach 2 1052 0.0 5.0
8 Bad Soden 9 0 Bad Soden 11 0 4.0 1.0
9 Kelsterbach 4 1055 Bad Soden 10 759 4.0 1.0
10 Bad Soden 12 1331 Hofheim 8 824 0.0 5.0
11 Bad Soden 7  
Landesliga Süd
Bad Soden 1 1997 Flörsheim 1 1918 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Erdmann, Stefan 2083 Ruppert, Wolfgang 2108 0.0 1.0
2 Gruebner, Christopher 2074 Lahr, Markus 1899 1.0 0.0
3 Schlanke, Ulf 2029 Stegmaier, Alexander 1985 0.5 0.5
4 Dr. Martin, Reiner 1953 Winand, Edgar 1824 1.0 0.0
5 Ambrosius, Berthold 2036 Kuhn, Luis 1883 1.0 0.0
6 Nagelsdiek, Ralf 1983 Nuffer, Jürgen 1903 0.0 1.0
7 Schramm, Matthias 1930 Budde, Michael 1938 0.0 1.0
8 Rödiger, Thomas 1885 Jamali, Wahid 1806 0.0 1.0
Gesamtergebnis: 3.5 4.5
Bezirksklasse A
Eschborn 2 1569 Bad Soden 2 1743 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Grzeschniok, Anton 1758 Kellerwessel, Ralf 1948 0.5 0.5
2 Hegener, Thorsten 1623 Dietz, Gerolf 1818 0.5 0.5
3 Buss, Alexander 1650 Großjohan, Daniel 1813 0 1
4 Elpelt, Frank 1549 Weller, Benedict 1818 0 1
5 Mauersberger, Uwe 1658 Götting, Ulrich 1651 0 1
6 Hegener, Daniel 1425 Leach, Christopher 1595 0.5 0.5
7 Rosenwald, Alexander 1468 Leach, Julien 1597 0 1
8 Franz, Berthold 1424 Zöller, Raimund 1707 0 1
Gesamtergebnis: 1.5 6.5
Bezirksklasse B
Bad Soden 3 1524 Flörsheim 2 1696 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Große, Bodo 1692 Mußler, Thomas 1880 0.0 1.0
2 Ackermann, Robert 1646 Beck, Michael 1835 0.0 1.0
3 Noha, Klaus 1574 Weber, Samuel 1858 0.0 1.0
4 Minov, Hristo 1553 Seidel, Thomas 1699 1.0 0.0
5 Lessmann, Sven 1425 Weber, Andreas 1723 0.0 1.0
6 Kesten, Harald 1451 Michel, Carsten 1483 0.5 0.5
7 Meyer, Stefan 1432 Schwarz, Dominik 1510 0.0 1.0
8 Hegner, Peter 1417 Platt, Lukas 1580 0.0 1.0
Gesamtergebnis: 1.5 6.5
Bezirksklasse B
Hofheim 5 1530 Bad Soden 4 1373 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Heymann-Lobzhanidze, Anna 1857 Deppe, Leo 1707 0.0 1.0
2 Rosenberger, Hans 1617 Thomsen, Walter Matias 1517 1.0 0.0
3 Dr. Gordon, Wolfgang 1383 Bettenbühl, Roland 1493 1.0 0.0
4 Dyga, Ryszard 1386 Rittberger, Ruben 1346 0.5 0.5
5 Maurer, Rafael 1616 Stobbe, Frederik 1369 0.0 1.0
6 Dohmes, Swidbert 1712 Martin, Lukas 1229 1.0 0.0
7 Merkle, Christian 1308 Werndl, Jan Frederik 1091 0.0 1.0
8 Wendel, Joachim 1359 Dr. Eckert, Lutz 1234 1.0 0.0
Gesamtergebnis: 4.5 3.5
Bezirksklasse C
Rüsselsheim 2 1297 Bad Soden 5 1043 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Zimmermann, Jens 1793 Schmitt, Hans-Walter 1857 0.5 0.5
2 Hamwi, Mustafa 1154 Senko, Daniel 1093 0.0 1.0
3 Katrji, Mohammad 1235 Weller, James 924 1.0 0.0
4 Capljak, Sandro 1214 Haller, Andreas 900 1.0 0.0
5 Schäfer, Gerhard 1176 Ratfai, Miksa 947 0.5 0.5
6 Krause, Frank 1400 Haller, Christian 792 0.5 0.5
7 Trippel, David 1109 Pfaff, Pawel Rest 0.5 0.5
8 Drothler, Fabian Rest Kurr, Moritz 789 1.0 0.0
Gesamtergebnis: 5.0 3.0
Kreisklasse A
Bad Soden 6 1105 Eppstein 3 1337 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Froß, Kay 1219 Dr. Tergau, Ulrich 1521 1.0 0.0
2 Fredershausen, Kurt 1023 Hipler, Udo 1382 0.0 1.0
3 Bergauer, Gerhard 1183 Goetz, Bruno 1393 1.0 0.0
4 Ruppel, Dieter 1037 Schnabel, Hans-Dietmar 1097 0.0 1.0
5 Tischer, Roswitha 1062 Ehling, Dieter 1294 0.0 1.0
6 Kaup, Gernot 1105 Tisch, Rainer Rest 1.0 0.0
Gesamtergebnis: 3.0 3.0
Kreisklasse B2
Bad Soden 8 954 Sulzbach 2 1052 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Hauck, Lukas 1043 Stenzel, Klaus 1182 0k 1k
2 Patalen, Leon 1089 Haack, Kevin 1225 0 1
3 Pohl, Marc 948 Minkus, Walter 1064 0 1
4 Samodurow, Georg 734 Werner-Knauthe, Helga 958 0 1
5 Pfannkuchen, Nikolai Rest Notz, Gisela 832 0 1
Gesamtergebnis: 0.0 5.0
Kreisklasse B2
Bad Soden 9 0 Bad Soden 11 0 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Thees, Alexander Rest Poiron, Roman keine 1.0 0.0
2 Thees, Maximilian keine Schoppmeyer, Vicente keine 1.0 0.0
3 Thees, Julian Rest Schoppmeyer, Amaro keine 1.0 0.0
4 Aversente, Aida keine Fretter, Marietta Rest 0.5 0.5
5 Ma, Ha-Young Rest Toutoulas, Christos keine 0.5 0.5
Gesamtergebnis: 4.0 1.0
Kreisklasse B1
Kelsterbach 4 1055 Bad Soden 10 759 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Kimmel, Bernd 1259 Beruda, Alexander Rest 1.0 0.0
2 Nazari, Yusuf 851 Fuchs, Henrik 778 1.0 0.0
3 Rühl, Marco Rest Rosar, Simon Rest 1.0 0.0
4 Kimmel, James Sonny keine Fuchs, Christofer keine 0.0 1.0
5 Cirener, Jamie Jerome keine Song, Youshi 740 1.0 0.0
Gesamtergebnis: 4.0 1.0
Kreisklasse B1
Bad Soden 12 776 Hofheim 8 824 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Jungblut, Frederik 799 Banasiewicz, Thorsten 932 0k 1k
2 Wagner, Valerian 753 Ahluwalia, Mischa 787 0.0 1.0
3 Wagner, Maribel Rest Didenko, Michael keine 0.0 1.0
4 Jungblut, Rafael Rest Biesdorf, Ina 753 0.0 1.0
5 Haberlah, Falk Rest Schafiyha, Kian Ryo keine 0.0 1.0
Gesamtergebnis: 0.0 5.0

Permanentlink zu diesem Beitrag: http://schachclub-badsoden.de/wp/1730/ergebnisse-der-6-mts-runde-2/

Schreibe einen Kommentar