Nov 09

Ergebnisse der 2. MTS-Runde

Ergebnisse der MTS-Liga Runde 2: Datum: 08.11.2015
Übersicht DWZ DWZ Ergebnis
1 Bad Soden 1 1999 Eschborn 1 1908 6.5 1.5
2 Hattersheim 2 1587 Bad Soden 2 1743 3.5 4.5
3 Bad Soden 3 1552 Hofheim 5 1527 3.0 5.0
4 Groß Gerau 2 1255 Bad Soden 4 1384 2.5 5.5
5 Eschborn 3 1350 Bad Soden 5 1134 6.0 2.0
6 Frankfurt-West 4 1063 Bad Soden 6 1167 2.5 3.5
7 Taunus 2 1309 Bad Soden 7 913 3.5 1.5
8 Sulzbach 2 1069 Bad Soden 9 817 3.0 2.0
9 Bad Soden10 759 Hofheim 8 804 2.0 3.0
10 Hattersheim 6 1083 Bad Soden 11 734 3.0 2.0
11 Eschborn 4 1049 Bad Soden 12 776 5.0 0.0
12 Bad Soden 8 (spielfrei)  
Landesliga Süd
Bad Soden 1 1999 Eschborn 1 1908 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Erdmann, Stefan 2083 Leimeister, Erhard 2153 1.0 0.0
2 Gruebner, Christopher 2074 Blumenstein, Jan 2041 0.5 0.5
3 Schlanke, Ulf 2029 Megerlin, Ralf 1935 0.5 0.5
4 Dr. Martin, Reiner 1975 Griep, Christoph 1931 1.0 0.0
5 Ambrosius, Berthold 2036 Dr. Mößle, Claus 1825 0.5 0.5
6 Nagelsdiek, Ralf 1983 Stock, Jürgen 1773 1.0 0.0
7 Schramm, Matthias 1930 Sausner, Carsten 1783 1.0 0.0
8 Rödiger, Thomas 1885 Juhnke, Peter 1821 1.0 0.0
Gesamtergebnis: 6.5 1.5
Bezirksklasse A
Hattersheim 2 1587 Bad Soden 2 1743 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Wilke, Tabea 1724 Kellerwessel, Ralf 1948 0.5 0.5
2 Fischer, Gerald 1599 Dietz, Gerolf 1818 0.0 1.0
3 Lukas, Sebastian 1748 Weller, Benedict 1818 1.0 0.0
4 Schirmer, Hans 1522 Großjohann, Daniel 1813 0.0 1.0
5 Winkler, Klaus 1488 Götting, Ulrich 1646 0.5 0.5
6 Rhein, Roland 1594 Leach, Julien 1597 0.5 0.5
7 Rosmanitz, Anna 1465 Leach, Christoph 1595 0.0 1.0
8 Lanz, Jürgen 1554 Zöller, Raimund 1707 1.0 0.0
Gesamtergebnis: 3.5 4.5
Bezirksklasse B
Bad Soden 3 1552 Hofheim 5 1527 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Große, Bodo 1692 Rosenberger, Hans 1617 0.0 1.0
2 Ackermann, Robert 1646 Kitz, Arnd 1624 0.5 0.5
3 Noha, Klaus 1574 Schwichtenberg, Jürgen 1522 0.5 0.5
4 Minov, Hristo 1553 Gunde, Thomas 1522 1.0 0.0
5 Leßmann, Sven 1457 Dr. Gordon, Wolfgang 1391 0.0 1.0
6 Hegner, Peter 1417 Dyga, Ryszard 1417 0.5 0.5
7 Meyer, Stefan 1432 Stein, Horst-Hermann 1767 0.0 1.0
8 Leach,Michael 1645 Wendel, Joachim 1359 0.5 0.5
Gesamtergebnis: 3.0 5.0
Bezirksklasse B
Groß Gerau 2 1255 Bad Soden 4 1384 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Peteani, Damien 1572 Deppe, Leo 1772 0.5 0.5
2 Friedel, Thomas 1471 Thomsen, Matias 1517 0.5 0.5
3 Rausch, Thomas 1405 Bettenbühl, Roland 1493 0.0 1.0
4 Zhang, Fan 1192 Rittberger, Ruben 1346 0.5 0.5
5 Zhang, Simon 1310 Stobbe, Frederik 1369 0.5 0.5
6 Peschk, Katharina 1151 Martin, Lukas 1229 0.5 0.5
7 Lochmann, Tobias 712 Werndl, Jan Frederik 1091 0.0 1.0
8 Mees, Andreas 1223 Dr. Eckert, Lutz 1252 0.0 1.0
Gesamtergebnis: 2.5 5.5
Bezirksklasse C
Eschborn 3 1350 Bad Soden 5 1134 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Rosenwald, Alexander 1468 Schmitt, Hans-Walter 1857 0.0 1.0
2 Pyshny, Anton 1222 Weller, James 924 1.0 0.0
3 Patzak, Corinna 1180 Haller, Andreas 900 1.0 0.0
4 Hegner, Daniel 1418 Ratfai, Miksa 947 1.0 0.0
5 Korn, Karlheinz 1229 Haller, Christian 792 1.0 0.0
6 Remmert, Oliver 1645 Zong, Yuzhang 1256 0.5 0.5
7 Christensen, Peter 1167 Kullmann, Alex José 1349 0.5 0.5
8 Elpelt, Silvia 1468 Hauck, Lukas 1043 1.0 0.0
Gesamtergebnis: 6.0 2.0
Kreisklasse A
Frankfurt West 4 1063 Bad Soden 6 1167 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Misevich, Saveliy 1136 Schäfer, Rudi 1244 0k 1k
2 Gertel, Josef 1131 Froß, Kay 1219 0.0 1.0
3 Arnold, Jan 1050 Fredershausen, Kurt 1023 1.0 0.0
4 Edelmann, Victor 1035 Bergauer, Gerhard 1183 0.5 0.5
5 Philipp, Ian 961 Pohlke, Daniel 1228 0.0 1.0
6 Zerihun, Michael-Mekonnen Rest Kaup, Gernot 1105 1.0 0.0
Gesamtergebnis: 2.5 3.5
Kreisklasse B1
Taunus 2 1309 Bad Soden 7 913 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Moser, Stephen 1480 Tischer, Roswitha 1062 0.5 0.5
2 Dr. Lübbers, Doris 1329 Platz, Rainer 773 1.0 0.0
3 Kempff, Malte 1323 Graf, Joachim Rest 1.0 0.0
4 Pfeiffer, Christa 1263 Pohl, Marc 948 0.0 1.0
5 Krenzer, Walter 1151 Pauktys, Andrius 869 1.0 0.0
Gesamtergebnis: 3.5 1.5
Kreisklasse B2
Sulzbach 2 1069 Bad Soden 9 817 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Stenzel, Klaus 1182 Schubert, Ansgar 898 0 1
2 Haack, Kevin 1243 Kurr, Moritz 789 1 0
3 Minkus, Walter 1064 Albrecht, Edwin 765 1 0
4 Geisenberger, Philipp 1023 Pfaff, Pawel Rest 1 0
5 Notz, Gisela 832 Damrau, Lucas keine 0 1
Gesamtergebnis: 3.0 2.0
Kreisklasse B1
Bad Soden 10 759 Hofheim 8 804 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Beruda, Alexander Rest Banasiewicz, Thorsten 932 0.0 1.0
2 Fuchs, Henrik 778 Ahluwalia, Mischa 787 1.0 0.0
3 Rosar, Simon Rest Biesdorf, Jonas 744 0.0 1.0
4 Fuchs, Christofer keine Didenko, Michael keine 1.0 0.0
5 Song, Youshi 740 Biesdorf, Ina 753 0.0 1.0
Gesamtergebnis: 2.0 3.0
Kreisklasse B2
Hattersheim 6 1083 Bad Soden 11 734 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Guttmann, Sebastian 1417 Samodurow, Georg 734 1.0 0.0
2 Lanz, Jehon Rest Poiron, Roman keine 1K 0k
3 Guttmann, Leon 748 Thees, Maximilian keine 0.0 1.0
4 Trimborn, Hannah keine Pfannkuchen, Nikolai Rest 0.0 1.0
5 Oberhag, Jan Ole keine Thees, Julian keine 1.0 0.0
Gesamtergebnis: 3.0 2.0
Kreisklasse B1
Eschborn 4 1049 Bad Soden 12 776 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Rupp, Arnim 1158 Jungblut, Frederic 799 1.0 0.0
2 Brener, Alexey keine Wagner, Valerian 753 1.0 0.0
3 von Beckh, Frida 956 Wagner, Maribel keine 1.0 0.0
4 Kokowski, Kevin 1033 Distelhoff, Mia Rest 1.0 0.0
5 Brener, Julius Rest Jungblut, Rafael Rest 1.0 0.0
Gesamtergebnis: 5.0 0.0

Permanentlink zu diesem Beitrag: http://schachclub-badsoden.de/wp/1684/ergebnisse-der-2-mts-runde-4/

Schreibe einen Kommentar