Sep 29

Ergebnisse der 1. MTS-Runde

Ergebnisse der MTS-Liga Runde 1: Datum: 27.09.2015
Übersicht DWZ DWZ Ergebnis
1 Frankfurt West 1 1949 Bad Soden 1 2001 5.0 3.0
2 Bad Soden 2 1746 Goldstein 1 1557 6.5 1.5
3 Steinbach 2 1428 Bad Soden 3 1525 2.0 6.0
4 Bad Soden 4 1325 Flörsheim 2 1621 3.0 5.0
5 Bad Soden 5 1053 Hattersheim 3 1337 3.0 5.0
6 Bad Soden 6 1147 Hofheim 6 1189 1.5 4.5
7 Hofheim 8 804 Bad Soden 7 751 3.0 2.0
8 Nied 4 1203 Bad Soden 8 985 ? ?
9 Bad Soden 9 765 Hattersheim 6 1151 0.5 4.5
10 Bad Soden 12 738 Bad Soden 10 783 1.0 4.0
11 Bad Soden 11 (spielfrei)  
Landesliga
Frankfurt West 1 1949 Bad Soden 1 2001 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Reschke, Thomas 2076 Erdmann, Stefan 2083 0.5 0.5
2 Küch, Holger 2169 Gruebner, Christopher 2074 0.0 1.0
3 Körnlein, Daniel 1867 Schlanke, Ulf 2029 0.0 1.0
4 Svitek, Volker 1985 Dr. Martin, Reiner 1989 1.0 0.0
5 Halbig, Christopher 1782 Ambrosius, Berthold 2036 0.5 0.5
6 Bonnaire, Ulrich 2006 Nagelsdiek, Ralf 1983 1.0 0.0
7 Niebling, Ferdinand 1954 Schramm, Matthias 1930 1.0 0.0
8 Phillip, Jan 1754 Rödiger, Thomas 1885 1.0 0.0
Gesamtergebnis: 5.0 3.0
Bezirksklasse A
Bad Soden 2 1746 Goldstein 1 1557 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Kellerwessel, Ralf 1915 Welker, Wolfram 1705 1.0 0.0
2 Dietz, Gerolf 1818 Arnold, Georg 1528 1.0 0.0
3 Weller, Benedict 1818 Rashidian, Sagross 1625 1.0 0.0
4 Großjohann, Daniel 1813 Dr. Keilbar, Fritz 1648 1.0 0.0
5 Götting, Ulrich 1651 Schindehütte, Frank 1514 0.0 1.0
6 Zöller, Raimund 1707 Schmidt, Volker 1502 1.0 0.0
7 Leach, Julien 1597 Köhler, Ralph 1454 0.5 0.5
8 Leach,Michael 1645 Gentner, Kurt 1476 1.0 0.0
Gesamtergebnis: 6.5 1.5
Bezirksklasse C
Steinbach 2 1428 Bad Soden 3 1525 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Hörner, Rolf 1598 Große, Bodo 1692 1.0 0.0
2 Becker, Günter 1613 Ackermann, Robert 1658 0.0 1.0
3 Kube, Jens 1593 Noha, Klaus 1574 0.5 0.5
4 Romacker, Harald 1503 Minov, Hristo 1529 0.0 1.0
5 Giebitz, Walter 1400 Leßmann, Sven 1442 0.0 1.0
6 Rolle, Klaus 1505 Meyer, Stefan 1432 0.0 1.0
7 Winter, Philipp 1235 Hegner, Peter 1417 0.5 0.5
8 Glückmann, Jonas 973 Buschmann, Clemens 1454 0.0 1.0
Gesamtergebnis: 2.0 6.0
Bezirksklasse C
Bad Soden 4 1325 Flörsheim 2 1621 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Thomsen, Matias 1517 Weber, Samuel 1866 0k 1k
2 Deppe, Leo 1711 Beck, Michael 1789 0.5 0.5
3 Bettenbühl, Roland 1493 Weber, Andreas 1670 0.0 1.0
4 Martin, Lukas 1134 Seidl, Thomas 1699 0.0 1.0
5 Werndl, Jan Frederik 1091 Michel, Carsten 1479 1.0 0.0
6 Kullmann, Alex José 1349 Platt, Lukas 1588 0.0 1.0
7 Dr. Eckert, Lutz 1252 Rupp, Ralf 1484 0.5 0.5
8 Ruppel, Dieter 1050 Butz, Günther 1392 1.0 0.0
Gesamtergebnis: 3.0 5.0
Kreisklasse A
Bad Soden 5 1053 Hattersheim 3 1337 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Senko, Daniel 1102 Siebert, Fabian 1380 1K 0k
2 Schmitt, Hans-Walter 1857 Maibaum, Felix 1310 1.0 0.0
3 Blagoev, Boyan 1039 Loos, Lukas 1241 0.0 1.0
4 Weller, James 924 Gulla, Herbert 1305 0.5 0.5
5 Haller, Andreas 900 Guttmann, Sebastian 1417 0.0 1.0
6 Ratfai, Miksa 918 Günter, Michael 1371 0.0 1.0
7 Blagoev, Boris 890 Hermes, Hans-Joachim 1332 0.0 1.0
8 Haller, Christian 792 Döhne, Michael keine 0.5 0.5
Gesamtergebnis: 3.0 5.0
Kreisklasse B
Bad Soden 6 1147 Hofheim 6 1189 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Schäfer, Rudi 1244 Happel, Jürgen 1495 0.0 1.0
2 Froß, Kay 1219 Dröll, Alexander 1196 1.0 0.0
3 Fredershausen, Kurt 1031 Meilinger, Edgar 1163 0.0 1.0
4 Bergauer, Gerhard 1183 Happel, Jürgen 1230 0.0 1.0
5 Tischer, Nadine 1144 Ackermann, Alexander 966 0.0 1.0
6 Tischer, Roswitha 1062 Henrich, Gerhard 1084 0.5 0.5
Gesamtergebnis: 1.5 4.5
Kreisklasse B
Hofheim 8 804 Bad Soden 7 751 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Banasiewicz, Thorsten 932 Graf, Joachim Rest 1.0 0.0
2 Ahluwalia, Mischa 787 Ristau, Nicolas Rest 1.0 0.0
3 Biesdorf, Jonas 744 Samodurow, Georg 751 0.0 1.0
4 Pyshny, Demian keine Thees, Maximilian keine 0.0 1.0
5 Biesdorf, Ina 753 Eichler, David keine 1.0 0.0
Gesamtergebnis: 3.0 2.0
Kreisklasse B
Nied 4 1630 Bad Soden 8 985 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Pitzke, Wolfgang 1394 Patalen, Leon 1089 0.5 0.5
2 Graser, Leif 958 Hauck, Lukas 1043 1.0 0.0
3 Siebelds, Jan 966 Gerassimov, Vsevolod 937 0k 1k
4 Gimpel, Dominik 792 Pauktys, Andrius 869 0.0 1.0
5 Lassek, Bjarne 780 Poiron, Roman keine 1.0 0.0
Gesamtergebnis: 2.5 2.5
Kreisklasse B
Bad Soden 9 765 Hattersheim 6 1151 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Kurr, Moritz 789 Lanz, Jürgen 1554 0 1
2 Albrecht, Edwin 765 Lanz, Jehon Rest 0 1
3 Pfaff, Pawel Rest Guttmann, Leon 748 0 1
4 Pfannkuchen, Nikolai Rest Thülig, Simon Rest 0.5 0.5
5 Song, Youshi 740 Kreuter, Sören Rest 0 1
Gesamtergebnis: 0.5 4.5
Kreisklasse C
Bad Soden 12 738 Bad Soden 10 783 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Wagner, Valerian 753 Olshansky, Patrick 799 0.0 1.0
2 Wagner, Maribel keine Toma, Geronimo 772 0.0 1.0
3 Distelhoff, Mia Rest Fuchs, Henrik 778 0.0 1.0
4 Haberlah, Hendrik 723 Rosar, Simon Rest 1.0 0.0
5 Haberlah, Falk Rest Boderke, Niklas Rest 0.0 1.0
Gesamtergebnis: 1.0 4.0

Permanentlink zu diesem Beitrag: http://schachclub-badsoden.de/wp/1632/ergebnisse-der-1-mts-runde-3/

Schreibe einen Kommentar