Apr 22

Ergebnisse der 9. MTS-Runde

Ergebnisse der MTS-Liga Runde 9: Datum: 19.04.2015
Übersicht DWZ DWZ Ergebnis
1 Lorsch 1 1923 Bad Soden 1 1797 6.5 1.5
2 Bad Soden 2 1631 Hofheim 4 1635 4.0 4.0
3 Bad Soden 3 1440 Griesheim 2 0 8k 0k
4 Kelkheim 3 1361 Bad Soden 4 1470 3.0 5.0
5 Bad Soden 5 1231 Frankfurt-West 3 1268 2.5 3.5
6 Bad Soden 6 730 Frankfurt-West 4 1027 0.0 5.0
7 Taunus 2 1295 Bad Soden 7 898 2.0 3.0
8 Flörsheim 3 1203 Bad Soden 8 0 5.0 0.0
9 Hofheim 7 914 Bad Soden 9 820 3.5 1.5
10 Bad Soden 12 928 Kelsterbach 4 0 1.0 4.0
Landesliga
Lorsch 1 1923 Bad Soden 1 1797 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Bellingrath, Jens 1962 Schlanke, Ulf 2010 0.5 0.5
2 Degenhard, Horst 2234 Rödiger, Thomas 1898 1.0 0.0
3 Schmidt, Danny 1924 Dr. Martin, Reiner 1999 1.0 0.0
4 Esterluss, Johannes 1898 Schramm, Matthias 1877 0.5 0.5
5 Reinhardt, Ralph 1934 Veenstra, Sander 1852 0.5 0.5
6 Janson, Michael 1844 Kellerwessel, Ralf 1913 1.0 0.0
7 Siegler, Wolfgang 1881 Minov, Hristo 1525 1.0 0.0
8 Diener, Alexander 1709 Dr. Eckert, Lutz 1304 1.0 0.0
Gesamtergebnis: 6.5 1.5
Bezirksklasse A
Bad Soden 2 1631 Hofheim 4 1635 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Großjohann, Daniel 1877 Muhic, Sulejman 1852 0.5 0.5
2 Götting, Ulrich 1636 Dr. Vogt, Holger 1740 0.5 0.5
3 Noha, Klaus 1554 Niedenthal, Robert 1636 0.5 0.5
4 Leach, Christoph 1599 Bajorski, Leszek 1784 0.5 0.5
5 Ackermann, Robert 1635 Bajorski, Marius 1578 0.5 0.5
6 Weller, Benedict keine Baumann, Wolfgang 1594 0.5 0.5
7 Zöller, Raimund 1716 Gunde, Thomas 1526 0.5 0.5
8 Hegner, Peter 1398 Dr. Gordon, Wolfgang 1367 0.5 0.5
Gesamtergebnis: 4.0 4.0
Bezirksklasse C
Bad Soden 3 1440 Griesheim 2 0 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Große, Bodo 1662 xxx 0 1K 0k
2 Meyer, Stefan 1487 xxx 0 1K 0k
3 Leßmann, Sven 1482 xxx 0 1K 0k
4 Kesten, Harald 1465 xxx 0 1K 0k
5 Thomsen, Matias 1418 xxx 0 1K 0k
6 Zong, Yuzhang 1271 xxx 0 1K 0k
7 Basedow, Marc 1392 xxx 0 1K 0k
8 Kullmann, Alex José 1346 xxx 0 1K 0k
Gesamtergebnis: 8k 0k
Bezirksklasse C
Kelkheim 3 1361 Bad Soden 4 1470 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Boethelt, Klaus Dieter 1529 Schmitt, Hans-Walter 1917 0.0 1.0
2 Sasse, Harald 1525 Deppe, Leo 1613 0.0 1.0
3 Trösch, Walter 1433 Rittberger, Ruben 1360 1.0 0.0
4 Wölfinger, Pascal 1322 Stobbe, Frederik 1286 0.0 1.0
5 Ferdinand, Rolf 1293 Werndl, Jan Frederik 1045 0.5 0.5
6 Alfirev, Stjepan 1413 Bettenbühl, Roland 1473 0.0 1.0
7 Bender, Leon 1243 Baranyai-Molnar, Adam-Krist. 1596 1.0 0.0
8 Klems, Robert 1126 Buschmann, Clemens 1466 0.5 0.5
Gesamtergebnis: 3.0 5.0
Kreisklasse A
Bad Soden 5 1231 Frankfurt-West 3 1268 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Schäfer, Rudi 1234 Hein, Bernd 1572 1.0 0.0
2 Bergauer, Gerhard 1266 Niebling, Renate 1378 0.0 1.0
3 Pohlke, Daniel 1227 Philipp, Ian 1013 1.0 0.0
4 Froß, Kay 1198 Philipp, Karl 1082 0.5 0.5
5 Kaup, Gernot Rest Kutschera, Peter 1329 0.0 1.0
6 Graf, Joachim Rest Arnold, Aaron 1235 0.0 1.0
Gesamtergebnis: 2.5 3.5
Kreisklasse B
Bad Soden 6 730 Frankfurt-West 4 1027 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Decot, Janvier 730 Misevich, Saveliy 1159 0.0 1.0
2 Kurr, Moritz keine Gertel, Josef 1196 0.0 1.0
3 Wagner, Valerian keine Arnold, Jan 860 0.0 1.0
4 Song, Youshi Rest Edelmann, Viktor 891 0.0 1.0
5 Wagner, Maribel keine Edelmann, Anastasija Rest 0.0 1.0
Gesamtergebnis: 0.0 5.0
Kreisklasse B
Taunus 2 1295 Bad Soden 7 898 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Geiss, Fritz 1707 Patalen, Leon 964 1.0 0.0
2 Krenzer, Walter 1218 Pohl, Marc 928 0.0 1.0
3 Alman, Kenneth 1263 Pauktys, Andrius 801 0.0 1.0
4 Stark, Werner 1010 Beruda, Alexander Rest 1.0 0.0
5 Ahrens, Detlev 1277 Rosar, Simon keine 0k 1k
Gesamtergebnis: 2.0 3.0
Kreisklasse B
Flörsheim 3 1203 Bad Soden 8 0 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Battenfeld, Lukas 1241 Albrecht, Edwin Rest 1.0 0.0
2 Thomas, Lucas 1125 Toma, Geronimo keine 1.0 0.0
3 Sonnenschein, Paul Rest Jungblut, Frederik keine 1.0 0.0
4 Krone, Jan 1242 Pfannkuchen, Nikolai Rest 1.0 0.0
5 Coscun, Ery keine Jungblut, Raphael keine 1.0 0.0
Gesamtergebnis: 5.0 0.0
Kreisklasse B
Hofheim 7 914 Bad Soden 9 820 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Kruschev, Wesselin 920 Schubert, Ansgar 863 0.5 0.5
2 Braune, Christian 894 Tabrizi, Julius Paul 776 1 0
3 Kruschev, Alexander Rest Ristau, Nicolas Rest 0.5 0.5
4 Banasiewicz, Thorsten 928 Gupta, Mohal keine 1 0
5 Kruschev, Julian Rest Olshansky, Patrick Rest 0.5 0.5
Gesamtergebnis: 3.5 1.5
Kreisklasse C
Bad Soden 12 0 Kelsterbach 4 750 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Eichenauer, Ben keine Rühl, Marco Rest 0.0 1.0
2 Ratfai, Miksa keine Nazari, Yusuf 750 1.0 0.0
3 Weller, James keine Grätzer, Hannah 749 0.0 1.0
4 Fuchs, Henrik keine Kimmel, James Sonny keine 0.0 1.0
5 Weller, William Rest Nazari, Yunus keine 0.0 1.0
Gesamtergebnis: 1.0 4.0

Permanentlink zu diesem Beitrag: http://schachclub-badsoden.de/wp/1518/ergebnisse-der-9-mts-runde-2/

Schreibe einen Kommentar