Mrz 02

Ergebnisse der 7. MTS-Runde

Ergebnisse der MTS-Liga Runde 7: Datum: 01.03.2015
Übersicht DWZ DWZ Ergebnis
1 Nied 2 1894 Bad Soden 1 1920 2.5 5.5
2 Bad Soden 2 1677 Steinbach 2 1524 5.0 3.0
3 Bad Soden 3 1462 Raunheim 3 1481 8.0 0.0
4 Bad Soden 4 1437 Raunheim 4 1463 8.0 0.0
5 Kelsterbach 3 1047 Bad Soden 5 1197 2.0 4.0
6 Taunus 2 1201 Bad Soden 6 730 3.0 1.0
7 Nied 4 1168 Bad Soden 7 955 2.0 3.0
8 Hofheim 6 1247 Bad Soden 8 803 4.0 1.0
9 Flörsheim 3 1124 Bad Soden 9 863 4.0 1.0
10 Bad Soden 12 0 Bad Soden 10 777 1.5 3.5
11 Bad Soden 11 0 Kelsterbach 4 750 1.0 4.0
Landesliga
Nied 2 1894 Bad Soden 1 1920 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Ambrosius, Berthold 2006 Schlanke, Ulf 2010 0.5 0.5
2 Zöller, Thomas 1876 Dr. Martin, Reiner 1999 0.0 1.0
3 Bendler, Karl-Heinz 2070 Rödiger, Thomas 1898 0k 1k
4 Machowitsch, Wolf 1890 Schramm, Matthias 1877 1.0 0.0
5 Bittner, Peter 1819 Dietz, Gerolf 1890 0.5 0.5
6 Gräbner, Walter 1970 Kellerwessel, Ralf 1912 0.5 0.5
7 Lemonidis, Christos 1686 Veenstra, Sander 1852 0.0 1.0
8 Neumann, Manfred 1835 Weller, Benedict keine 0.0 1.0
Gesamtergebnis: 2.5 5.5
Bezirksklasse A
Bad Soden 2 1677 Steinbach 2 1524 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Großjohann, Daniel 1877 Becker, Günter 1603 0.5 0.5
2 Dr. Bittner, Friedrich 1814 Kube, Jens 1585 1.0 0.0
3 Götting, Ulrich 1636 Schulze, Fabian 1554 1.0 0.0
4 Leach, Julien 1660 Weller, Albracht 1509 0.5 0.5
5 Leach, Christoph 1599 Schnücker, Geoeg 1631 0.5 0.5
6 Zöller, Raimund 1716 Romacker, Harald 1379 1.0 0.0
7 Ackermann, Robert 1635 Giebitz, Walter 1359 0.0 1.0
8 Lessmann, Sven 1482 Rolle, Klaus 1573 0.5 0.5
Gesamtergebnis: 5.0 3.0
Bezirksklasse C
Bad Soden 3 1462 Raunheim 3 0 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Große, Bodo 1662 xxx 0 1k 0k
2 Minov, Hristo 1525 xxx 0 1k 0k
3 Meyer, Stefan 1460 xxx 0 1k 0k
4 Hegner, Peter 1398 xxx 0 1k 0k
5 Kesten, Harald 1465 xxx 0 1k 0k
6 Thomsen, Matias 1418 xxx 0 1k 0k
7 Buschmann, Clemens 1466 xxx 0 1k 0k
8 Dr. Eckert, Lutz 1304 xxx 0 1k 0k
Gesamtergebnis: 8.0 0.0
Bezirksklasse C
Bad Soden 4 1437 Raunheim 4 0 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Schmitt, Hans-Walter 1917 xxx 0 1k 0k
2 Hollmann, Leon 1700 xxx 0 1k 0k
3 Deppe, Leo 1459 xxx 0 1k 0k
4 Rittberger, Ruben 1360 xxx 0 1k 0k
5 Martin, Lukas 1259 xxx 0 1k 0k
6 Stobbe, Frederik 1286 xxx 0 1k 0k
7 Werndl, Jan Frederik 1045 xxx 0 1k 0k
8 Bettenbühl, Roland 1473 xxx 0 1k 0k
Gesamtergebnis: 8.0 0.0
Kreisklasse A
Kelsterbach 3 1047 Bad Soden 5 1197 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Goodwin, David 1497 Schäfer, Rudi 1234 1.0 0.0
2 Karnapke, Benedikt 1140 Bergauer, Gerhard 1266 1.0 0.0
3 Schöngarth, Til 1011 Pohlke, Daniel 1227 0.0 1.0
4 Karnapke, Bernd 943 Froß, Kay 1198 0.0 1.0
5 Schmuck, Thomas 943 Fredershausen, Kurt 1059 0.0 1.0
6 Grätzer, Hannah 749 Kaup, Gernot Rest 0.0 1.0
Gesamtergebnis: 2.0 4.0
Kreisklasse B
Taunus 2 1201 Bad Soden 6 730 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Dr. Lübbers, Doris 1298 Decot, Janvier 730 0k 0k
2 Krenzer, Walter 1218 Samodurov, Georg keine 1.0 0.0
3 Ahrens, Detlev 1277 Wagner, Valerian keine 0k 1k
4 Pfeifer, Christa keine Eichler, David keine 1.0 0.0
5 Stark, Werner 1010 Wagner, Maribel keine 1.0 0.0
Gesamtergebnis: 3.0 1.0
Kreisklasse B
Nied 4 1168 Bad Soden 7 955 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Pitzke, Wolfgang 1424 Gerassimov, Sewa 994 0.0 1.0
2 Siebelds, Jan 912 Pohl, Marc 928 0.0 1.0
3 Gimpel, Dominik keine Downing, Alan 943 0.5 1.0
4 Graser, Leif keine Weller, William keine 1.0 0.0
5 Kahsai, Aman Rest Weller, James keine 1.0 0.0
Gesamtergebnis: 2.0 3.0
Kreisklasse B
Hofheim 6 1247 Bad Soden 8 803 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Happel, Jürgen 1457 Haller, Andreas 876 1.0 0.0
2 Dröll, Alexander 1209 Haller, Christian 730 1.0 0.0
3 Happel, Janik 1206 Albrecht, Edwin Rest 1.0 0.0
4 Meilinger, Edgar 1116 Toma, Geronimo keine 1.0 0.0
5 Kokowski, Daniel Rest Baranyai-Molnar, Adam_Kri. keine 0.0 1.0
Gesamtergebnis: 4.0 1.0
Kreisklasse B
Flörsheim 3 1124 Bad Soden 9 863 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Thomas, Lukas 1125 Schubert, Ansgar 863 1 0
2 Klee, Jonathan 1236 Gupta, Mohal keine 1 0
3 Beciragic, Denny 1326 Walter, Daniel Rest 1 0
4 Jamali, Suliman 807 Fretter, Marietta keine 1 0
5 Coskun, Eray keine Eichenauer, Ben keine 0k 1k
Gesamtergebnis: 4.0 1.0
Kreisklasse C
Bad Soden 11 0 Kelsterbach 4 750 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Olshansky, Patrick Rest Kimmel, Bernd Rest 0.0 1.0
2 Jungblut, Frederik Rest Rühl, Marco Rest 1.0 0.0
3 Distelhoff, Mia Rest Nazari, Yusuf 750 0.0 1.0
4 Fuchs, Henrik keine Kimmel, James Sonny keine 0.0 1.0
5 Damrau, Lucas keine Nazari, Yunus keine 0.0 1.0
Gesamtergebnis: 1.0 4.0
Kreisklasse C
Bad Soden 12 0 Bad Soden 10 777 Ergebnis  
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Song, Youshi keine Beruda, Alexander Rest 0k 1k
2 Ma, Ha-Young Rest Blagoev, Boris 775 0 1
3 Marchouk, Dmitriy keine Blagoev, Boyan 778 0 1
4 Kurr, Moritz Rest Rosar, Simon keine 1 0
5 Anschperger, Timo Rest Anschperger, Feline Rest 0.5 0.5
Gesamtergebnis:         1.5 3.5

Permanentlink zu diesem Beitrag: http://schachclub-badsoden.de/wp/1499/ergebnisse-der-7-mts-runde-2/

Schreibe einen Kommentar