Jan 26

Ergebnisse der 5. MTS-Runde

Ergebnisse der MTS-Liga Runde 5: Datum: 25.01.2015
Übersicht DWZ DWZ Ergebnis
1 Flörsheim 1 1873 Bad Soden 1 1905 5.0 3.0
2 Bad Soden 2 1646 Kelsterbach 2 1537 2.0 6.0
3 Bad Soden 3 1430 Eschborn 3 1236 6.5 1.5
4 Bad Soden 4 1383 Rüsselsheim 2 1413 5.0 3.0
5 Eppstein 3 1353 Bad Soden 5 1104 4.5 1.5
6 Nied 4 1168 Bad Soden 6 0 3.0 1.0
7 Hofheim 6 1222 Bad Soden 7 950 5.0 0.0
8 Bad Soden 9 803 Bad Soden 8 907 0.5 4.5
9 Bad Soden 11 0 Bad Soden 10 777 1.0 4.0
11 Bad Soden 12 0 Hattersheim 6 1438 1.0 4.0
Landesliga
Flörsheim 1 1873 Bad Soden 1 1905 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Ruppert, Wolfgang 2055 Schlanke, Ulf 2010 1.0 0.0
2 Lahr, Markus 1932 Dr. Martin, Reiner 1999 1.0 0.0
3 Mußler, Thomas 1875 Schramm, Matthias 1881 0.5 0.5
4 Jamali, Wahid 1787 Dietz, Gerolf 1890 1.0 0.0
5 Beck, Michael 1774 Veenstra, Sander 1859 0.0 1.0
6 Weber, Andreas 1828 Kellerwessel, Ralf 1912 0.0 1.0
7 Winand, Edgar 1839 Dr. Bittner, Friedrich 1811 0.5 0.5
8 Nuffer, Jürgen 1890 Großjohann, Daniel 1877 1.0 0.0
Gesamtergebnis: 5.0 3.0
Bezirksklasse A
Bad Soden 2 1646 Kelsterbach 2 1537 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Schmieder, Stefan 1641 Maeding, Michael 1668 0k 1k
2 Götting, Ulrich 1662 Voitmann, Richard 1594 0.0 1.0
3 Leach, Michael 1645 Djakovic, Sascha Rest 0k 1k
4 Leach, Julien 1660 Hicke, Franz 1574 0.0 1.0
5 Noha, Klaus 1602 Krehl, Collin 1445 0.0 1.0
6 Leach, Christoph 1599 Pavlidis, Alexandros 1268 1.0 0.0
7 Zöller, Raimund 1716 Nagel, Matthias 1757 0.0 1.0
8 Weller, Benedict keine Lobenstein, Roland 1452 1.0 0.0
Gesamtergebnis: 2.0 6.0
Bezirksklasse C
Bad Soden 3 1430 Eschborn 3 1236 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Große, Bodo 1662 Rosenwald, Alexander 1499 0.5 0.5
2 Ackermann, Robert 1618 Christensen, Peter 1258 1.0 0.0
3 Meyer, Stefan 1460 Patzak, Corinna 1157 0.5 0.5
4 Hegner, Peter 1398 Korn, Karlheinz 1232 1.0 0.0
5 Kesten, Harald 1424 Pyshny, Anton 1249 1.0 0.0
6 Thomsen, Matias 1364 Hegner, Daniel 1015 1.0 0.0
7 Dr. Eckert, Lutz 1304 Elpelt, Silvia 1441 0.5 0.5
8 Froß, Kay 1206 Rupp, Armin 1033 1.0 0.0
Gesamtergebnis: 6.5 1.5
Bezirksklasse C
Bad Soden 4 1383 Rüsselsheim 2 1413 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Schmitt, Hans-Walter 1917 Zimmermann, Jens 1786 0.5 0.5
2 Deppe, Leo 1459 Kleisinger, Günter 1627 0.5 0.5
3 Rittberger, Ruben 1360 Schulmeister, Jörg 1478 0.5 0.5
4 Stobbe, Frederik 1286 Katrji, Mohmmad 1134 1.0 0.0
5 Bettenbühl, Roland 1477 Krause, Frank 1453 1.0 0.0
6 Buschmann, Clemens 1532 Schäfer, Gerhard 1218 1.0 0.0
7 Wendling, Börries 1247 Capljak, Sandro 1194 0.5 0.5
8 Senko, Daniel 783 Hamwi, Mustafa keine 0.0 1.0
Gesamtergebnis: 5.0 3.0
Kreisklasse A
Eppstein 3 1353 Bad Soden 5 1104 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Dr. Tergau, Ulrich 1536 Schäfer, Rudi 1229 1.0 0.0
2 Hipler, Udo 1365 Bergauer, Gerhard 1266 1.0 0.0
3 Goetz, Bruno 1430 Pohlke, Daniel 1227 1.0 0.0
4 Schnabel, Hans-Dietmar 1079 Fredershausen, Kurt 1040 0.5 0.5
5 Ebel, Marian keine Kaup, Gernot Rest 0.0 1.0
6 Anger, Marvin Rest Platz, Rainer 756 1.0 0.0
Gesamtergebnis: 4.5 1.5
Kreisklasse B
Nied 4 1168 Bad Soden 6 0 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Pitzke, Wolfgang 1424 Wagner, Maribel keine 1k 0k
2 Siebelds, Jan 912 Aversente, Aida Rest 0k 0k
3 Gimpel, Dominik keine Wagner, Valerian keine 1.0 0.0
4 Graser, Leif keine Eichler, David keine 1.0 0.0
5 Engel, Moritz keine Kurr, Moritz keine 0k 1k
Gesamtergebnis: 3.0 1.0
Kreisklasse B
Hofheim 6 1222 Bad Soden 7 950 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Happel, Jürgen 1457 Hauck, Lukas 1063 1k 0k
2 Happel, Janik 1206 Gerassimov, Sewa 994 1.0 0.0
3 Dröll, Alexander 1209 Patalen, Leon 964 1.0 1.0
4 Ackermann, Constantin 1121 Pohl, Marc 928 1.0 1.0
5 Meilinger, Edgar 1116 Pauktys, Andrius 801 1.0 1.0
Gesamtergebnis: 5.0 0.0
Kreisklasse B
Bad Soden 9 0 Bad Soden 8 803 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Walter, Daniel Rest Haller, Andreas 876 0.0 1.0
2 Olshansky, Patrick Rest Haller, Christian 730 1.0 1.0
3 Boderke, Niklas Rest Albrecht, Edwin Rest 1.0 1.0
4 Fretter, Marietta keine Toma, Geronimo keine 0.0 1.0
5 Anschperger, Feline Rest Anschperger, Timo Rest 0.5 0.5
Gesamtergebnis: 0.5 4.5
Kreisklasse C
Bad Soden 11 0 Bad Soden 10 777 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Wojchikowski, Konrad Rest Beruda, Alexander Rest 0 1
2 Jungblut, Frederik Rest Rosar, Leon keine 1 0
3 Samodurov, Georg keine Blagoev, Boris 775 0 1
4 Martin, Paul Rest Blagoev, Boyan 778 0 1
5 Marchouk, Dmitry keine Rosar, Simon keine 0 1
Gesamtergebnis: 1.0 4.0
Kreisklasse C
Bad Soden 12 0 Hattersheim 6 1438 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Klein, Arndt Rest Guttmann, Sebastian 1438 0 1
2 Graf, Joachim Rest Siebert, Jonas keine 1 0
3 Pfannkuchen, Nikolai keine Bumin, Kaan keine 0 1
4 Ma, Ha-Young keine Lenerz, Lukas Rest 0 1
5 Distelhoff, Mia Rest Trimborn, Hannah keine 0 1
Gesamtergebnis: 1.0 4.0

Permanentlink zu diesem Beitrag: http://schachclub-badsoden.de/wp/1446/ergebnisse-der-5-mts-runde-2/