Nov 17

Ergebnisse der 2. MTS-Runde

Ergebnisse der MTS-Liga Runde 3: Datum: 16.11.2014
Übersicht DWZ DWZ Ergebnis
1 Bad Soden 1 1929 Mörlenbach-Birkenau 2 1855 3.0 5.0
2 Bad Soden 2 1482 Eschborn 2 1586 3.5 4.5
3 Kelkheim 3 1362 Bad Soden 3 1491 1.0 7.0
4 Bad Soden 4 1307 Steinbach 3 1040 7.0 1.0
5 Hattersheim 5 1046 Bad Soden 5 1129 1.0 5.0
6 Hofheim 6 1117 Bad Soden 6 723 5.0 0.0
7 Bad Soden 7 945 Bad Soden 8 796 2.5 2.5
8 Bad Soden 9 0 Frankfurt-West 4 994 5.0 0.0
9 Kelsterbach 4 750 Bad Soden 10 777 4.0 1.0
10 Bad Soden 11 0 Hattersheim 6 1096 1.5 3.5
11 Bad Soden 12 0 spielfrei 0 0.0 0.0
Landesliga
Bad Soden 1 1929 Mörlenbach-Birkenau 2 1855 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Schlanke, Ulf 2010 Schäfer, Michael 2070 0.5 0.5
2 Dr. Martin, Reiner 1999 Schiffer, Steve 1966 0.0 1.0
3 Montes-Padilla, Alejandro 1961 Schöbel-Kröhn, Lucas 1800 1.0 0.0
4 Rödiger, Thomas 1898 Frei, Markus 1886 0.0 1.0
5 Schramm, Matthias 1881 Dubois De Luchet, Erich 1768 1.0 0.0
6 Dietz, Gerolf 1890 Ehmsen, Eckhard 1854 0.0 1.0
7 Kellerwessel, Ralf 1912 Koehnen, Hermann 1773 0.0 1.0
8 Großjohann, Daniel 1877 Vaismann, Alexander 1725 0.5 0.5
Gesamtergebnis: 3.0 5.0
Bezirksklasse A
Bad Soden 2 1482 Eschborn 2 1586 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Dr. Bittner, Friedrich 1811 Möllmann, Michael 1716 1.0 0.0
2 Schmieder, Stefan 1641 Hegener, Thorsten 1624 1.0 0.0
3 Leach, Julien 1660 Grzeschniok, Anton 1659 0k 1k
4 Götting, Ulrich 1662 Elpelt, Frank 1561 0.5 0.5
5 Noha, Klaus 1602 Heinz, Tobias 1551 1.0 0.0
6 Schäfer, Rudi 1229 Dr. Florian, Jürgen 1557 0.0 1.0
7 Froß, Kay 1206 Brand, Michael 1520 0.0 1.0
8 Fredershausen, Kurt 1046 Rosenwald, Alexander 1499 0.0 1.0
Gesamtergebnis: 3.5 4.5
Bezirksklasse C
Kelkheim 3 1362 Bad Soden 3 1491 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Unverzagt, Daniel 1321 Große, Bodo 1662 0k 1k
2 Boethelt, Klaus-Dieter 1529 Ackermann, Robert 1618 0.0 1.0
3 Sasse, Harald 1525 Meyer, Stefan 1460 0.5 0.5
4 Ferdinand, R. 1293 Leßmann, Sven 1452 0.0 1.0
5 Trösch, Walter 1433 Hegner, Peter 1393 0.5 0.5
6 Bender, Leon 1243 Kesten, Harald 1424 0.0 1.0
7 Alfirev, S. 1413 Thomsen, Matias 1389 0.0 1.0
8 Staiger, Niklas 1140 Buschmann, Clemens 1532 0.0 1.0
Gesamtergebnis: 1.0 7.0
Bezirksklasse C
Bad Soden 4 1307 Steinbach 3 1040 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Hollmann, Leon 1700 Winter, Thomas 1199 1.0 0.0
2 Deppe, Leo 1426 Giebitz, W. 1288 1.0 0.0
3 Stobbe, Frederik 1286 Winter, Philipp 1146 0.0 1.0
4 Bettenbühl, Roland 1477 Kamran, Kadir 785 1.0 0.0
5 Kullmann, Alex 1346 Martin, Wulf 782 1.0 0.0
6 Zong, Yuzhang 1271 Alber, Max Rest 1.0 0.0
7 Gerassimov, Sewa 994 Ekl, Lukas keine 1.0 0.0
8 Martin, Alex 953 Cortes, Martin keine 1.0 0.0
Gesamtergebnis: 7.0 1.0
Kreisklasse A
Hattersheim 5 1046 Bad Soden 5 1129 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Goldhausen, Nina 1213 Dr. Eckert, Lutz 1304 0.0 1.0
2 Heyd, Julia 994 Pohlke, Daniel 1227 0.0 1.0
3 Mitze, Olaf 1224 Bergauer, Gerhard 1266 1.0 0.0
4 Luschert, Tamara 988 Ruppel, Dieter 1090 0.0 1.0
5 Kirst, Marc Philipp 944 Kaup, Gernot Rest 0.0 1.0
6 Becker, Robin 913 Platz, Rainer 756 0.0 1.0
Gesamtergebnis: 1.0 5.0
Kreisklasse B
Hofheim 6 1117 Bad Soden 6 723 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Dröll, Alexander 1209 Decot, Janvier 730 1k 0k
2 Happel, Janik 1209 Haberlah, Hendrik 715 1.0 0.0
3 Ackermann, Constantin 1121 Haberlah, Falk Rest 1.0 0.0
4 Meilinger, Edgar 1116 Eichler, David keine 1.0 0.0
5 Ackermann, Alex 931 Kurr, Moritz keine 1.0 0.0
Gesamtergebnis: 5.0 0.0
Kreisklasse B
Bad Soden 7 945 Bad Soden 8 796 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Hauck, Lukas 1063 Senko, Daniel 783 1.0 0.0
2 Patalen, Leon 964 Haller, Andreas 876 0.5 0.5
3 Pohl, Marc 928 Haller, Christian 730 0k 1k
4 Pauktys, Andrius 826 Albrecht, Edwin keine 1.0 0.0
5 Marchuk, Dimitriy keine Toma, Geronimo keine 0.0 1.0
Gesamtergebnis: 2.5 2.5
Kreisklasse B
Bad Soden 9 0 Frankfurt-West 4 994 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Ristau, Nicolas Rest Saveliy, Misevich 1107 0.0 1.0
2 Gupta, Mohal keine Gertel, Josef 1190 0.0 1.0
3 Walter, Daniel Rest Arnold, Jan 796 0.0 1.0
4 Samodurov, Georg Rest Edelmann, Viktor 884 0.0 1.0
5 Fretter, Marietta keine Zerihun, Michael keine 0.0 1.0
Gesamtergebnis: 0.0 5.0
Kreisklasse C
Kelsterbach 4 750 Bad Soden 10 777 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Kimmel, Bernd Rest Beruda, Alexander Rest 1 0
2 Nazari, Yusuf 750 Blagoev, Boris 775 1 0
3 Grätzer, Hannah 749 Blagoev, Boyan 778 0 1
4 Kimmel, James Sonny keine Rosar, Simon keine 1 0
5 Nazari, Junus keine Pfannkuchen, Nikolai Rest 1 0
Gesamtergebnis: 4.0 1.0
Kreisklasse C
Bad Soden 11 0 Hattersheim 6 1096 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Wojchikowski, Konrad Rest Guttmann, Sebastian 1423 0.0 1.0
2 Olshansky, Patrick Rest Lanz, Jehon keine 0.0 1.0
3 Jungblut, Frederik Rest Guttmann, Leon 768 1.0 0.0
4 Distelhoff, Mia Rest Bunin, Kaan keine 0.0 1.0
5 Jungblut, Raphael keine Trimborn, Hannah keine 0.5 0.5
Gesamtergebnis: 1.5 3.5

Permanentlink zu diesem Beitrag: http://schachclub-badsoden.de/wp/1419/ergebnisse-der-2-mts-runde-3/