Okt 13

Ergebnisse der 2. MTS-Runde

Ergebnisse der MTS-Liga Runde 2: Datum: 12.10.2014
Übersicht DWZ DWZ Ergebnis
1 Frankfurt-West 1 1968 Bad Soden 1 1877 5,0 3,0
2 Hattersheim 2 1516 Bad Soden 2 1654 2,5 5,5
3 Bad Soden 3 1389 Sulzbach 2 991 6,5 1,5
4 Eschborn 3 1332 Bad Soden 4 1382 0,0 8,0
5 Bad Soden 5 1186 Groß Gerau 3 1155 2,5 3,5
6 Bad Soden 6 723 Bad Soden 9 820 1,0 4,0
7 Frankfurt West 4 981 Bad Soden 7 955 3,0 2,0
8 Bad Soden 8 798 Nied 4 1154 1,5 3,5
9 Bad Soden 12 0 Bad Soden 11 0 2,5 2,5
10 Bad Soden 12 (vorgezogen) 0 Bad Soden 10 (aus Runde 7) 777 1,5 3,5
Landesliga
Frankfurt West 1 1968 Bad Soden 1 1877 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Küch, Holger 2177 Dr. Martin, Reiner 1971 0,5 0,5
2 Reschke, Thomas 2055 Montes-Padilla, Alejandro 1961 1,0 0,0
3 Bonnaire, Ulrich 2027 Rödiger, Thomas 1898 1,0 0,0
4 Brendel, Bergit 2006 Schramm, Matthias 1881 0,5 0,5
5 Svitek, Volker 1998 Dietz, Gerolf 1890 1,0 0,0
6 Niebling, Ferdinand 1914 Kellerwessel, Ralf 1912 0,0 1,0
7 Busche, Markus 1856 Veenstra, Sander 1859 0,0 1,0
8 Henrici, Claus 1707 Schmieder, Stefan 1641 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 5,0 3,0
Bezirksklasse A
Hattersheim 2 1516 Bad Soden 2 1654 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Wilke, Tabea 1760 Großjohann, Daniel 1877 0,0 1,0
2 Winkler, Klaus 1442 Dr. Bittner, Friedrich 1811 1,0 0,0
3 Schirmer, Hans 1516 Götting, Ulrich 1662 0,0 1,0
4 Rhein, Roland 1623 Noha, Klaus 1602 0,0 1,0
5 Wagner, Matthias 1426 Zöller, Raimund 1716 0,5 0,5
6 Rosmanitz, Anna 1395 Große, Bodo 1662 0,0 1,0
7 Schöneberger, Thomas 1388 Minov, Hristo 1505 0,0 1,0
8 Denz, Markus 1575 Hegner, Peter 1393 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 2,5 5,5
Bezirksklasse C
Bad Soden 3 1389 Sulzbach 2 991 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Ackermann, Robert 1618 Preußer, Roger 1055 1,0 0,0
2 Meyer, Stefan 1460 Minkus, Walter 1088 1,0 0,0
3 Leßmann, Sven 1452 Werner-Knauthe, Helga 979 1,0 0,0
4 Kesten, Harald 1424 Geisenberger, Philipp 959 0,5 0,5
5 Dr. Eckert, Lutz 1353 Schall, Alexander 1006 0,5 0,5
6 Zong, Yuzhang 1293 Hissbach, Ole 858 1,0 0,0
7 Wendling, Börries 1247 Haack, Thorsten keine 0,5 0,5
8 Bergauer, Gerhard 1266 Haack, Kevin keine 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 6,5 1,5
Bezirksklasse C
Eschborn 3 1332 Bad Soden 4 1382 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Christensen, Peter 1258 Hollmann, Leon 1606 0,0 1,0
2 Patzak, Corinna 1218 Schmitt, Hans-Walter 1917 0,0 1,0
3 Korn, Karlheinz 1232 Deppe, Leo 1426 0,0 1,0
4 Hegener, Daniel 952 Martin, Lukas 1342 0,0 1,0
5 Döring, Rolf 1892 Stobbe, Frederik 1286 0k 1k
6 Neumann, Matthias 1750 Bettenbühl, Roland 1477 0k 1k
7 Schwehm, Christian 1588 Werndl, Jan 1045 0k 1k
8 Heinz, Gerhard 769 Martin, Alex 953 0k 1k
Gesamtergebnis: 0,0 8,0
Kreisklasse A
Bad Soden 5 1186 Groß Gerau 3 1049 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Schäfer, Rudi 1229 Steinel, Louis 1083 1,0 0,0
2 Pohlke, Daniel 1227 Zhang, Simon 1209 0,0 1,0
3 Froß, Kay 1206 Zhang, Fan 1176 0,5 0,5
4 Ruppel, Dieter 1081 Ali, Matthis 1051 1,0 0,0
5 Kaup, Gernot Rest Lochmann, Tobias 726 0,0 0,0
6 Platz, Rainer Rest Peteani, Katharina keine 0,0 0,0
Gesamtergebnis: 2,5 3,5
Kreisklasse B
Bad Soden 6 723 Bad Soden 9 820 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Decot, Janvier 730 Schubert, Ansgar 863 0,0 1,0
2 Haberlah, Hendrik 715 Tabrizi, Julius 776 1,0 0,0
3 Haberlah, Falk Rest Gupta, Mohal keine 0,0 1,0
4 Samodurov, Georg Rest Boderke, Niklas Maximilian Rest 0,0 1,0
5 Aversenta, Aida Rest Fretter, Marietta keine 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 1,0 4,0
Kreisklasse B
Frankfurt West 4 981 Bad Soden 7 955 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Misevich, Saveliy 1107 Hauck, Lukas 1063 1k 0k
2 Gertel, Josef 1136 Gerassimov, Sewa 994 1,0 0,0
3 Arnold, Jan 796 Patalen, Leon 964 0,0 1,0
4 Edelmann, Victor 884 Pohl, Marc 928 1,0 0,0
5 Edelmann Anastasija Rest Pauktys, Andrius 826 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 3,0 2,0
Kreisklasse B
Bad Soden 8 798 Nied 4 641 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Senko, Daniel 783 Lorenz, Heinz 1140 0,5 0,5
2 Haller, Andreas 876 Pitzke, Wolfgang 1424 0,0 1,0
3 Haller, Christian 735 Gimpel, Dominik keine 0,0 1,0
4 Albrecht, Edwin keine Kahsai, Aman Rest 1,0 0,0
5 Walter, Daniel Rest Graser, Leif keine 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 1,5 3,5
Kreisklasse C
Bad Soden 12 (a) 0 Bad Soden 11 0 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Graf, Joachim Rest Wojchikowski, Konrad Rest 1k 0k
2 Wagner, Maribel Rest Olshansky, Patrick Rest 0,0 1,0
3 Wagner, Valerian Rest Jungblut, Frederic Rest 1,0 0,0
4 Distelhoff, Mia Rest Jungblut, Raphael Rest 0,5 0,5
5 Marchuk, Aliaksandar Rest Milutina, Inna Rest 0k 1k
Gesamtergebnis: 2,5 2,5
Kreisklasse C (vorgezogen aus Runde 7)
Bad Soden 12 (b) 0 Bad Soden 10 777 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Song, Youshi keine Beruda, Alexander Rest 0k 1k
2 Ma, Ha-Young Rest Blagoev, Boris 775 0,0 1,0
3 Marchouk, Dmitriy keine Blagoev, Boyan 778 0,0 1,0
4 Kurr, Moritz Rest Rosar, Simon keine 1,0 0,0
5 Anschperger, Timo Rest Anschperger, Feline Rest 0,5 0,5
Gesamtergebnis: 1,5 3,5

Permanentlink zu diesem Beitrag: http://schachclub-badsoden.de/wp/1383/ergebnisse-der-2-mts-runde-2/