Okt 08

Ergebnisse der 1. MTS-Runde

Ergebnisse der MTS-Liga Runde 1: Datum: 28.09.2014
Übersicht DWZ DWZ Ergebnis
1 Bad Soden 1 1923 Hochheim 1 1851 5,5 2,5
2 Sulzbach 1 1583 Bad Soden 2 1617 2,5 5,5
3 Bad Soden 4 1426 Bad Soden 3 1465 4,0 4,0
4 Ginsheim 1 1176 Bad Soden 5 1144 5,5 0,5
5 Bad Soden 7 955 Bad Soden 6 799 4,0 1,0
6 Frankfurt West 4 987 Bad Soden 8 769 4,0 1,0
7 Bad Soden 9 0 Taunus 2 1362 1,0 4,0
8 Bad Soden 11 (aus Runde 4!) 0 Bad Soden 10 (vorgezogen) 0 1,0 4,0
9 Hofheim 8 855 Bad Soden 12 1236 2,0 3,0
Landesliga
Bad Soden 1 1923 Hochheim 1 1851 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Dr. Martin, Reiner 1971 Becker, Robert 2036 1,0 0,0
2 Schlanke, Ulf 2010 Pötschke, Wolfgang 1965 0,5 0,5
3 Montes-Padilla, Alejandro 1961 Stegmaier, Alexander 1976 0,5 0,5
4 Rödiger, Thomas 1898 Beerbower, James 1813 1,0 0,0
5 Schramm, Matthias 1881 Pötschke, Uwe 1825 0,5 0,5
6 Dietz, Gerolf 1890 Meaubert, Thomas 1772 0,5 0,5
7 Kellerwessel, Ralf 1912 Stehle, Konrad 1772 1,0 0,0
8 Veenstra, Sander 1859 Stierke, Oliver 1649 0,5 0,5
Gesamtergebnis: 5,5 2,5
Bezirksklasse A
Sulzbach 1 1583 Bad Soden 2 1617 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Bennewitz, Ralph 1872 Großjohann, Daniel 1877 0,0 1,0
2 Henniger, Sascha 1772 Dr. Bittner, Friedrich 1811 0,0 1,0
3 Simon, Armin 1632 Schmieder, Stefan 1641 0,0 1,0
4 Scholz, Wenzel 1519 Götting, Ulrich 1662 0,5 0,5
5 Zimmermann, Dieter 1506 Noha, Klaus 1602 0,5 0,5
6 Koller, Wolfgang 1452 Zöller, Raimund 1716 0,0 1,0
7 Pawlik, Otto 1238 Dr. Eckert, Lutz 1358 0,5 0,5
8 Kominek, Oskar 1671 Bergauer, Gerhard 1266 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 2,5 5,5
Bezirksklasse C
Bad Soden 4 1426 Bad Soden 3 1465 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Schmitt, Hans-Walter 1917 Große, Bodo 1662 0,5 0,5
2 Hollmann, Leon 1582 Ackermann, Robert 1618 0,0 1,0
3 Deppe, Leo 1395 Minov, Hristo 1505 0,0 1,0
4 Rittberger, Ruben 1360 Meyer, Stefan 1460 1,0 0,0
5 Martin, Lukas 1342 Leßmann, Sven 1452 0,5 0,5
6 Stobbe, Frederik 1286 Kesten, Harald 1424 1,0 0,0
7 Werndl, Jan 1045 Thomsen, Matias 1364 0,0 1,0
8 Bettenbühl, Roland 1477 Schmelzer, Gary 1236 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 4,0 4,0
Kreisklasse A
Mainspitze Ginsheim 1 1176 Bad Soden 5 1144 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Reichel, Gregor 1401 Schäfer, Rudi 1229 1k 0k
2 Lutsch, Sebastian 1473 Pohlke, Daniel 1227 1,0 0,0
3 Wiegand, Pascal 1180 Ruppel, Dieter 1081 1,0 0,0
4 Kleemann, Julian 1036 Fredershausen, Kurt 1040 0,5 0,5
5 Blöcher, Stephan 991 Kaup, Gernot Rest 1,0 0,0
6 Reichel, Björn 972 Graf, Joachim Rest 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 5,5 0,5
Kreisklasse B
Bad Soden 7 955 Bad Soden 6 799 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Hauck, Lukas 1063 Martin, Alex 953 0,0 1,0
2 Gerassimov, Sewa 994 Decot, Janvier 730 1,0 0,0
3 Patalen, Leon 964 Haberlah, Hendrik 715 1,0 0,0
4 Pohl, Marc 928 Aversenta, Aida Rest 1,0 0,0
5 Pauktys, Andrius 826 Haberlah, Falk Rest 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 4,0 1,0
Kreisklasse B
Frankfurt West 4 987 Bad Soden 8 769 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Misevich, Saveliy 1201 Senko, Daniel Rest 0,0 1,0
2 Gertel, Josef 1065 Haller, Andreas 802 1,0 0,0
3 Arnold, Jan 796 Haller, Christian 735 1,0 0,0
4 Edelmann, Victor 884 Albrecht, Edwin keine 1,0 0,0
5 Edelmann Anastasija Rest Toma, Geronimo keine 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 4,0 1,0
Kreisklasse B
Bad Soden 9 0 Taunus 2 1228 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Schubert, Ansgar keine Krenzer, Walter 1218 0,0 1,0
2 Büsser, Mats keine Dr. Lübbers, Doris 1309 1k 0k
3 Ristau, Nicolas Rest Alman, Kenneth 1263 0,0 1,0
4 Gupta, Mohal keine Pfeiffer, Christa 1218 0,0 1,0
5 Walter, Daniel Rest Paulick, Helena 1134 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 1,0 4,0
Kreisklasse C (vorgezogen aus Runde 4!)
Bad Soden 11 0 Bad Soden 10 0 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Wojchikowski, Konrad Rest Beruda, Alexander Rest 0,0 1,0
2 Jungblut, Frederic Rest Rosar, Leon Rest 1,0 0,0
3 Samodurov, Geoerg Rest Bagoev, Boris keine 0,0 1,0
4 Martin, Paul keine Blagoev, Boyan keine 0,0 1,0
5 Marchouk, Dmitriy keine Rosar, Simon Rest 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 1,0 4,0
Kreisklasse C
Hofheim 8 464 Bad Soden 12 0 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Banasiwicz, Thorsten 928 Pfannkuchen, Nikolej Rest 0k 1k
2 Cromm, Christin Rest Distelhoff, Mia Rest 0k 1k
3 Aschmann, Mark Rest Eichenauer, Ben keine 1,0 0,0
4 Biesdorf, Jonas keine Eichler, David keine 1,0 0,0
5 Biesdorf, Ina Rest Kurr, Moritz Rest 0,0 1,0
2,0 3,0

Permanentlink zu diesem Beitrag: http://schachclub-badsoden.de/wp/1377/ergebnisse-der-1-mts-runde-2/