Mrz 31

Ergebnisse der 8. MTS-Runde

Ergebnisse der MTS-Liga Runde 8: Datum: 30.03.2014
Übersicht DWZ DWZ Ergebnis
1 Bad Soden 1 1914 Raunheim 2 1648 5.0 3.0
2 Sulzbach 1 1605 Bad Soden 2 1645 4.0 4.0
3 Flörsheim 2 1474 Bad Soden 3 (Protest) 1425 5.0 3.0
4 Bad Soden 4 1083 Kelkheim 4 1018 5.0 3.0
5 Bad Soden 5 1283 Eschborn 3 1261 6.0 2.0
6 Bad Soden 6 spielfrei
7 Bad Soden 7 911 Hofheim 6 1233 0.0 5.0
8 Bad Soden 8 0 Nied 4 1192 3.0 1.5
9 Rüsselsheim 3 791 Bad Soden 9 (Protest) 781 1.5 3.5
MTS Liga
Bad Soden 1 1914 Raunheim 2 1648 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Rödiger, Thomas 1918 Kronenburg, Bernd 1678 1.0 0.0
2 Dr. Martin, Reiner 2023 Hanak, Matthias 1625 1.0 0.0
3 Schramm, Matthias 1926 Kupreit, Heiko 1682 0.0 1.0
4 Montes-Padilla, Alejandro 1964 Kronenburg, Gerd 1735 1k 0k
5 Dietz, Gerolf 1905 Köcher, Martin 1718 0.0 1.0
6 Veenstra, Sander 1869 Schmidt, Roland 1518 1.0 0.0
7 Großjohann, Daniel 1862 Landauer, Erik 1697 1.0 0.0
8 Dr. Bittner, Friedrich 1848 Heß, Simon 1530 0.0 1.0
Gesamtergebnis: 5.0 3.0
Bezirksklasse A
Sulzbach 1 1605 Bad Soden 2 1645 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Bennewitz, Ralph 1822 Kellerwessel, Ralf 1843 1.0 0.0
2 Henninger, Sascha 1794 Götting, Ulrich 1680 1.0 0.0
3 Lieske, Thomas 1743 Leach, Julien 1670 1.0 0.0
4 Simon, Armin 1708 Leach, Michael 1656 0.0 1.0
5 Zimmermann, Dieter 1413 Noha, Klaus 1622 0.0 1.0
6 Scholz, Wenzel 1408 Leach, Christoph 1524 0.0 1.0
7 Richter-Häbig, Dorothea 1244 Hegner, Peter 1437 0.0 1.0
8 Fay, Roland 1705 Zöller, Raimund 1725 1.0 0.0
Gesamtergebnis: 4.0 4.0
Bezirksklasse B
Flörsheim 2 1474 Bad Soden 3 1425 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Weber, Samuel 1686 Ackermann, Robert 1585 1.0 0.0
2 Rupp, Ralf 1546 Minov, Hristo 1475 0.0 1.0
3 Seidel, Thomas 1684 Kesten, Harald 1467 0.5 0.5
4 Beciriagic, Denny 1361 Leßmann, Sven 1380 0.5 0.5
5 Butz, Günther 1458 Meyer, Stefan 1435 1.0 0.0
6 Temme, Stefan 1435 Thomsen, Matias 1360 0.0 1.0
7 Michel, Carsten 1168 Schmelzer, Gary 1276 1.0 0.0
8 Schwarz, Frederik (Protest!) 1454 Buschmann, Clemens Rest 1.0 0.0
Gesamtergebnis: (es hat an Brett 8 Dominik Schwarz, Paßnr. 150 gespielt!) 5.0 3.0
Bezirksklasse C
Bad Soden 4 1083 Kelkheim 4 1018 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Pohlke, Daniel 1235 Bollerhey, Gerhard 1105 0.5 0.5
2 Schäfer, Rudi 1202 Deutscher, Hartmut 1025 0.5 0.5
3 Bergauer, Gerhard 1197 Tischer, Roswitha 997 1.0 0.0
4 Fredershausen, Kurt 1022 Klems, Robert Rest 0.0 1.0
5 Froß, Kay 1083 Tischer, Nadine 1075 0.0 1.0
6 Gerassimov, Sewa 1057 Winter, Magnus keine 1.0 0.0
7 Pauktys, Ajndrius 785 Lust, Kilian Rest 1.0 0.0
8 Mohn, Erhard keine Scheithauer, Dominik 888 1.0 0.0
Gesamtergebnis: 5.0 3.0
Bezirksklasse C
Bad Soden 5 1283 Eschborn 3 1261 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Schmitt, Hans-Walter 1919 Sumbajak, Rusdin 1493 1.0 0.0
2 Deppe, Leo 1480 Christensen, Peter 1357 0.5 0.5
3 Rittberger, Ruben 1203 Portolan, Alwin 1398 1.0 0.0
4 Stobbe, Frederik 1164 Patzak, Corinna 1124 1.0 0.0
5 Martin, Lukas 1053 Elpelt, Silvia 1417 0.0 1.0
6 Werndl, Jan 1014 Hegener, Daniel 774 1.0 0.0
7 Martin, Alex 953 Heinz, Gerhard Rest 0.5 0.5
8 Bettenbühl, Roland 1478 Pyshny, Alexej Rest 1.0 0.0
Gesamtergebnis: 6.0 2.0
Kreisklasse B
Bad Soden 6 spielfrei 0 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 xxx x xxx x 0.0 0.0
2 xxx x xxx x 0.0 0.0
3 xxx x xxx x 0.0 0.0
4 xxx x xxx x 0.0 0.0
5 xxx x xxx x 0.0 0.0
Gesamtergebnis: 0.0 0.0
Kreisklasse B
Bad Soden 7 911 Hofheim 6 1233 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Patalen, Leon 937 Koellner, Ulrich 1822 0.0 1.0
2 Pohl, Marc 929 Happel, Janik 1146 0.0 1.0
3 Weixler, Konstantin 924 Meilinger, Edgar 986 0.0 1.0
4 Kookpari, Kevin 852 Prien, Manfred 976 0k 1k
5 Ristau, Nicolas keine Gerlach, Pascal Rest 0.0 1.0
Gesamtergebnis: 0.0 5.0
Kreisklasse B
Bad Soden 8 0 Nied 4 0 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Jungblut, Frederic Rest Kashai, Aman Rest 0.5 0.5
2 Wojchikowski, Konrad keine Küffe-Eberhard, Justus Rest 1.0 0.0
3 Distelhoff, Mia keine Siebelds, Jan Rest 0.0 1.0
4 Bettenbühl, Daniel Rest Engel, Moritz keine 1.0 0.0
5 Martin, Paul keine Greine, Philipp keine 1.0 0.0
Gesamtergebnis: 3.5 1.5
Kreisklasse C
Rüsselsheim 3 791 Bad Soden 9 781 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Schlid, Waldemar keine Haller, Andreas 788 0k 1k
2 Hrdlicka, Lutz keine Haller, Christian 774 0k 1k
3 Kuntze, Lukyan keine Senko, Daniel keine 0.5 0.5
4 Drothler, Fabian keine Beruda, Alexander keine 1.0 0.0
5 Gasanfar, Roman 791 Samodurov, Georg keine 0k 1k
Gesamtergebnis: 1.5 3.5
Protest: Nur 2 von 5 Spieler bei Rüsselsheim, deshalb Endergebnis 0:5 kampflos Sieg Bad Soden 9        

Permanentlink zu diesem Beitrag: http://schachclub-badsoden.de/wp/1243/ergebnisse-der-8-mts-runde/