Okt 21

Ergebnisse der 2. MTS-Runde

Ergebnisse der MTS-Liga Runde 2: Datum: 20.10.2013
Übersicht DWZ DWZ Ergebnis
1 Eschborn 1 1865 Bad Soden 1 1915 3.0 5.0
2 Bad Soden 2 1643 Mörfelden 1 1525 5.5 2.5
3 Nauheim 1 1464 Bad Soden 3 1511 2.0 6.0
4 Bad Soden 4 1163 Steinbach 3 1255 5.0 3.0
5 Bad Soden 5 1319 Kelkheim 3 1227 4.5 3.5
6 Bad Soden 6 902 Sulzbach 3 930 1.0 4.0
Bad Soden 7 855 Bad Soden 8 735 3.5 1.5
7 Frankfurt West 4 0 Bad Soden 9 791 4.0 1.0
MTS Liga
Eschborn 1 1865 Bad Soden 1 1915 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Leimeister, Erhard 2143 Rödiger, Thomas 1934 0k 1k
2 Blumenstein, Jan 2033 Dr. Martin, Reiner 2018 0.5 0.5
3 Stock, Jürgen 1816 Schramm, Matthias 1924 0.0 1.0
4 Megerlin, Ralf 1895 Montes-Padilla, Alejandro 1964 0.5 0.5
5 Griep, Christoph 1904 Dietz, Gerolf 1913 0.0 1.0
6 Dr. Mößle, Claus 1814 Veenstra, Sander 1869 1.0 0.0
7 Remmert, Oliver 1662 Großjohann, Daniel 1862 0.5 0.5
8 Hegner, Thorsten 1652 Dr. Bittner, Friedrich 1834 0.5 0.5
Gesamtergebnis: 3.0 5.0
Bezirksklasse A
Bad Soden 2 1643 Mörfelden 1 1525 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Kellerwessel, Ralf 1799 Herzberger, Philipp 1768 1k 0k
2 Götting, Ulrich 1680 Scharff, Jürgen 1661 0.5 0.5
3 Leach, Michael 1656 Koculak, Eduard 1625 0.0 1.0
4 Leach, Julien 1670 Sammons, Daniel 1611 1.0 0.0
5 Noha, Klaus 1622 Schulmeyer, Dominik 1452 0.0 1.0
6 Hegner, Peter 1467 Fritz, Wilhelm 1480 1.0 0.0
7 Leach, Christoph 1524 Petri, Reinhold 1338 1.0 0.0
8 Zöller, Raimund 1725 Schepsen, Joseph 1264 1.0 0.0
Gesamtergebnis: 5.5 2.5
Bezirksklasse C
Nauheim 1 1464 Bad Soden 3 1511 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Meyer, Stefan 1654 Große, Bodo 1629 0.0 1.0
2 Kirschner, Matthias 1550 Ackermann, Robert 1585 0.0 1.0
3 Posniak, Oliver 1422 Minov, Hristo 1474 0.0 1.0
4 Petersen, Gerd 1515 Leßmann, Sven 1361 0.0 1.0
5 Hofman, Karel 1401 Meyer, Stefan 1385 0.5 0.5
6 Holzinger, Michael 1385 Thomsen, Matias 1368 0.5 0.5
7 Bernhardt, Winfried 1352 Schmelzer, Gary 1279 1.0 0.0
8 Pfeifer, Berthold 1435 Schlanke, Ulf 2006 0.0 1.0
Gesamtergebnis: 2.0 6.0
Bezirksklasse C
Bad Soden 4 1163 Steinbach 3 1255 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Schäfer, Rudi 1192 Giebietz, W. 1366 1.0 0.0
2 Bergauer, Gerhard 1226 Schnücker, G. 1649 0.0 1.0
3 Fredershausen, Kurt 985 Sum, Regis 1185 0.5 0.5
4 Froß, Kay Rest Glückmann, Jonas 949 1k 0k
5 Seidl, Kerstin 845 Gruhn, Helmut 1470 0.0 1.0
6 Pelka, Gerwin 1671 Dr. Glückmann, Matthias Rest 1k 0.0
7 Buschmann, C. Rest Winter, Thomas 1147 1.0 0.0
8 Martin, Lukas 1057 Winter, Philipp 1017 0.5 0.5
Gesamtergebnis: 5.0 3.0
Bezirksklasse C
Kreisklasse B
Bad Soden 5 1319 Kelkheim 3 1227 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Schmitt, Hans-Walter 1919 Boethelt, Klaus-Dieter 1531 0.5 0.5
2 Kullmann, Alex 1361 Ferdinand, Rolf 1366 1.0 0.0
3 Deppe, Leo 1409 Trösch, Walter 1446 0.5 0.5
4 Rittberger, Ruben 1263 Deutscher, Marvin 1260 0.5 0.5
5 Stobbe, Frederik 1164 Unverzagt, Daniel 1181 1.0 0.0
6 Werndl, Jan 1004 Kirschner, Philipp 1204 0.0 1.0
7 Martin, Alex 954 Deutscher, Hartmut 1019 0.0 1.0
8 Bettenbühl, Roland 1478 Scheithauer, D. 809 1.0 0.0
Gesamtergebnis: 4.5 3.5
Kreisklasse B
Bad Soden 6 902 Sulzbach 3 931 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Gerassimov, Sewa 1123 Schall, Alexander 1115 0.0 1.0
2 Hauck, Lukas 953 Werner-Knauthe, Helga 930 1k 0k
3 Pauktys, Ajndrius 785 Geisenberger, Philipp 961 0.0 1.0
4 Decot, Janvier 748 Hissbach, Ole 859 0.0 1.0
5 Senko, Daniel Rest Tezcan, Akay Can 790 0.0 1.0
Gesamtergebnis: 1.0 4.0
Kreisklasse B
Bad Soden 7 855 Bad Soden 8 735 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Patalen, Leon 931 Platz, Rainer 683 1.0 0.0
2 Pohl, Marc 920 Wolter, Till 765 1.0 0.0
3 Kookpari, Kevin 854 Pfannkuchen, Nilolai 758 1.0 0.0
4 Hüsgen, Moritz Rest Aversente, Aida keine 0k 1k
5 Haberlah, Hendrik 715 Haberlah, Falk Rest 0.5 0.5
Gesamtergebnis: 3.5 1.5
Kreisklasse C
Frankfurt-West 4 0 Bad Soden 9 791 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Arnold, Jan keine Haller, Andreas 808 1.0 0.0
2 Edelmann, Viktor keine Haller, Christian 773 1.0 0.0
3 Gertel, Josef keine Montag, Julius keine 1.0 0.0
4 Edelmann, Ananstasija keine Walter, Daniel keine 0.0 1.0
5 Misevich, Saveliy keine Boderke, Niklas keine 1.0 0.0
Gesamtergebnis: 4.0 1.0

Permanentlink zu diesem Beitrag: http://schachclub-badsoden.de/wp/1043/ergebnisse-der-2-mts-runde/