Sep 30

Ergebnisse der 1. MTS-Runde

Ergebnisse der MTS-Liga Runde 1: Datum: 29.09.2013
Übersicht DWZ DWZ Ergebnis
1 Bad Soden 1 1915 Frankfurt West 2 1620 6.0 2.0
2 Eschborn 2 1526 Bad Soden 2 1664 3.0 5.0
3 Bad Soden 3 1415 Hochheim 2 1485 1.5 6.5
4 Bad Soden 5 1261 Bad Soden 4 1123 6.5 1.5
5 Bad Soden 7 874 Bad Soden 6 766 5.0 0.0
6 Bad Soden 8 0 spielfrei
7 Bad Soden 9 1020 Steinbach 4 861 2.5 2.5
MTS Liga
Bad Soden 1 1915 Frankfurt West 2 1620 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Rödiger, Thomas 1934 Henrici, Claus 1677 1.0 0.0
2 Dr. Martin, Reiner 2018 Kammerer, Peter 1757 1.0 0.0
3 Schramm, Matthias 1924 Philipp, Jan 1670 0.0 1.0
4 Montes-Padilla, Alejandro 1964 Dr. Schwede, Harald 1768 0.0 1.0
5 Dietz, Gerolf 1913 Lutz, Horst 1578 1.0 0.0
6 Veenstra, Sander 1869 Kutschera, Peter 1313 1.0 0.0
7 Großjohann, Daniel 1862 Vogelsang, Mark 1578 1.0 0.0
8 Dr. Bittner, Friedrich 1834 Philipp, Karl keine 1.0 0.0
Gesamtergebnis: 6.0 2.0
Bezirksklasse A
Eschborn 2 1526 Bad Soden 2 1664 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Juhnke, Peter 1714 Kellerwessel, Ralf 1799 0k 1k
2 Buss, Alexander 1633 Laue, Thomas 1730 1k 0k
3 Dr. Florian, Jürgen 1564 Götting, Ulrich 1680 0.5 0.5
4 Frank, Elpelt 1555 Leach, Michael 1656 0.5 0.5
5 Sumbajak, Rusdin 1469 Leach, Julien 1670 0.0 1.0
6 Rosenwald, Alexander 1456 Noha, Klaus 1622 0.0 1.0
7 Elpelt, Silvia 1416 Leach, Christoph 1524 0.5 0.5
8 Portolan, Alwin 1398 Große, Bodo 1629 0.5 0.5
Gesamtergebnis: 3.0 5.0
Bezirksklasse C
Bad Soden 3 1415 Hochheim 2 1485 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Ackermann, Robert 1585 Hartung, Jakob 1599 0.5 0.5
2 Minov, Hristo 1474 Stoll, Werner 1638 0.5 0.5
3 Kesten, Harald 1482 Gläser, Michael 1513 0.0 1.0
4 Leßmann, Sven 1361 Petricevic, Kresimir 1477 0.0 1.0
5 Meyer, Stefan 1385 Kißler, Johann 1526 0.0 1.0
6 Thomsen, Matias 1368 Pöllmann, Wolfgang 1468 0.0 1.0
7 Schmelzer, Gary 1279 Alcobero, Darius 1268 0.5 0.5
8 Brand, Jan-Peter 1386 Stein, Peter 1391 0.0 1.0
Gesamtergebnis: 1.5 6.5
Bezirksklasse C
Bad Soden 5 1261 Bad Soden 4 1123 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Schmitt, Hans-Walter 1919 Zong, Yuzhang 1332 1.0 0.0
2 Kullmann, Alex 1361 Pohlke, Daniel 1237 1.0 0.0
3 Deppe, Leo 1409 Bergauer, Gerhard 1226 1.0 0.0
4 Rittberger, Ruben 1263 Schäfer, Rudi 1192 1.0 0.0
5 Martin, Lukas 1057 Mangold, Else 1205 0.0 1.0
6 Werndl, Jan 1004 Fredershausen, Kurt 985 0.5 0.5
7 Martin, Alex 954 Platz, Rainer 683 1.0 0.0
8 Gerassimov, Sewa 1123 Wolter, Jette Rest 1.0 0.0
Gesamtergebnis: 6.5 1.5
Kreisklasse B
Bad Soden 7 874 Bad Soden 6 768 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Patalen, Leon 924 Pauktys, Ajndrius 785 1.0 0.0
2 Pohl, Marc 920 Klein, Arndt Rest 1.0 0.0
3 Weixler, Konstantin 924 Decot, Janvier 748 1.0 0.0
4 Kookpari, Kevin 854 Wolter, Till 772 1.0 0.0
5 Emami, Parsa 750 Pfannkuchen, Nikolai Rest 1.0 0.0
Gesamtergebnis: 5.0 0.0
Kreisklasse B
Bad Soden 9 1020 Steinbach 4 861 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Bettenbühl, Roland 1478 Kadir, Kamram 771 1.0 0.0
2 Haller, Andreas 808 Martin, Wulf 950 0.0 1.0
3 Haller, Christian 773 Alber, Max Rest 0.5 0.5
4 Montag, Julius keine Ekl, Lucas keine 0.0 1.0
5 Senko, Daniel Rest Jonas, Jonathan keine 1.0 0.0
Gesamtergebnis: 2.5 2.5

Permanentlink zu diesem Beitrag: http://schachclub-badsoden.de/wp/1036/ergebnisse-der-1-mts-runde/