Dez 11

Ergebnisse der MTS-Liga Runde 4

Spieltag: 09.12.2018

Übersicht

DWZ Heim Ergebnis Gast DWZ
1995 Bad Soden 1 3,5 4,5 VSG 1880 Offenbach 2044
1825 Hofheim 3 3,0 5,0 Bad Soden 2 1723
1535 Bad Soden 3 3,0 5,0 Steinbach 2 1525
1299 Bad Soden 4 3,5 4,5 Flörsheim 3 1359
1064 Bad Soden 5 4,0 4,0 Hofheim 6 1392
1069 Bad Soden 6 4,5 1,5 Steinbach 3 1170
1471 Nied 4 3,5 2,5 Bad Soden 7 923
768 Bad Soden 8 2,5 2,5 Rüsselsheim 3 1066

Verbandsliga Süd

(∅ 1995)Bad Soden 13,5 – 4,5VSG 1880 Offenbach(∅ 2044)

Brett DWZ Spieler-Name Ergebnis Spieler-Name DWZ
1 2179 Erdmann, Stefan 0,0 1,0 Goreacinic, Dmittri 2213
2 2040 Gruebner, Christopher 0,0 1,0 Cordes, Hans Jörg 2150
3 2015 Schlanke, Ulf 0,5 0,5 Jakel, Wolfgang 2144
4 2012 Dr. Muntean, Radu-Liviu 0,5 0,5 Höhn, Michael 2001
5 1952 Haack, Kevin 0,5 0,5 Sandten, Ulrich 2020
6 1891 Stobbe, Frederik 0,5 0,5 Trumpp, Lothar 2019
7 1950 Deppe, Leo 1,0 0,0 Czech, Ludwig 1964
8 1920 Dr. Martin, Reiner 0,5 0,5 Lützen, Matthias 1840

MTS Liga

(∅ 1825)Hofheim 33,0 – 5,0Bad Soden 2(∅ 1723)

Brett DWZ Spieler-Name Ergebnis Spieler-Name DWZ
1 1968 Begri, Felix 0,5 0,5 Rödiger, Thomas 1887
2 1920 Dr. Bajorski, Leszek 0,0 1,0 Großjohann, Daniel 1805
3 1868 Meilinger, Claus 0,0 1,0 Dietz, Gerolf 1799
4 1903 von Krüchten, Volker 0,5 0,5 Veenstra, Sander 1818
5 1725 de Lorenzi, Norbert 1,0 0,0 Ackermann, Robert 1664
6 1750 Füll, Klaus-Dieter 1,0 0,0 Rittberger, Ruben 1558
7 1642 Happel, Jonas 0,0 1,0 Lauxmann, Andreas 1535
8 keine Cretu, Laurentiu 0k 1k Zöller, Raimund 1715

Bezirksklasse B

(∅ 1535)Bad Soden 33,0 – 5,0Steinbach 2(∅ 1525)

Brett DWZ Spieler-Name Ergebnis Spieler-Name DWZ
1 1537 Leach, Julien 0,0 1,0 Kube, Jens 1673
2 1564 Leach, Michael 1k 0k Schulze, Fabian 1517
3 1584 Noha, Klaus 1,0 0,0 Romacker, Harald 1587
4 1453 Thomsen, Walter Matias 0,0 1,0 Bär, Christian 1457
5 1433 Meyer, Stefan 0,0 1,0 Weller, Albrecht 1552
6 1426 Bettenbühl, Roland 0,5 0,5 Becker, Günter 1524
7 1750 Dr. Bittner, Friedrich 0,5 0,5 Rolle, Klaus 1482
8 keine Arlou, Roman 0,0 1,0 Glückmann, Jonas 1409

Bezirksklasse B

(∅ 1299)Bad Soden 43,5 – 4,5Flörsheim 3(∅ 1359)

Brett DWZ Spieler-Name Ergebnis Spieler-Name DWZ
1 1439 Werndl, Jan 0,0 1,0 Hartung, Jakob 1555
2 1399 Martin, Lukas 0,5 0,5 Hübner, Kai 1466
3 1426 Basedow, Marc 0,5 0,5 Rupp, Ralf 1439
4 1389 Dr. Eckert, Lutz 0,5 0,5 Manasak, Martin 1371
5 1333 Hegner, Peter 0,5 0,5 Mayer, Rolf 1383
6 1366 Boscher, Hans 0,5 0,5 Ruppert, Henry 1305
7 972 Pohl, Marc 1k 0k Battenfeld, Lukas 1328
8 1067 Wisnieweki, Niklas 0,0 1,0 Politoukhin, Nikolaj 1027

Bezirksklasse C

(∅ 1322)Bad Soden 54,0 – 4,0Hofheim 6(∅ 1392)

Brett DWZ Spieler-Name Ergebnis Spieler-Name DWZ
1 1809 Schmitt, Hans-Walter 0,5 0,5 Heymann-Lobzhanidze, An. 1878
2 1370 Fuchs, Christof 1,0 0,0 Irrgang, Natascha 1370
3 1359 Senko, Daniel 0,0 1,0 Rolshausen, Gregor 1487
4 1271 Ratfai, Miksa 0,5 0,5 Körner, Chris 1427
5 1201 Haller, Andreas 0,0 1,0 Biesdorf, Ina 1325
6 1125 Haller, Christian 1,0 0,0 Wendel, Joachim 1397
7 1268 Fuchs, Henrik 0,0 1,0 Biesdorf, Jonas 1005
8 1171 Schubert, Ansgar 1,0 0,0 Dröll, Alexander 1244

Kreisklasse A

(∅ 1069)Bad Soden 64,5 – 1,5Steinbach 3(∅ 1170)

Brett DWZ Spieler-Name Ergebnis Spieler-Name DWZ
1 1244 Froß, Kay 1k 0k Winter, Philipp 1243
2 1154 Tischer, Roswitha 1k 0k Sum, Regis 1196
3 1079 Fredershausen, Kurt 0,5 0,5 Sum, Alexander 1295
4 1110 Schäfer, Rudi 1k 0k Alber, Maximilian 1025
5 1092 Ruppel, Dieter 0,0 1,0 Giebitz, Walter1278 1092
6 733 Graf, Joachim 1,0 0,0 Huber, Maximilian keine

Kreisklasse A

(∅ 1471)Nied 43,5 – 2,5Bad Soden 7(∅ 963)

Brett DWZ Spieler-Name Ergebnis Spieler-Name DWZ
1 1981 Rosa, Mike 0,5 0,5 Özyar, Arin 1167
2 1938 Grienitz-Dechau, Kai-Oliver 1,0 0,0 Czinkota, Michael 1144
3 1358 Le, Tung Lam 0,0 1,0 Pfaff, Pawel 1015
4 944 Kleingarn, Frederik 0,0 1,0 Samodurow, Georg 824
5 1135 Corluka, Lukas 1,0 0,0 Sadri, Adrian 798
6 Rest Mukherjee, Shounak 1,0 0,0 Czinkota, Thomas 828

Kreisklasse B

(∅ 768)Bad Soden 82,5 – 2,5Rüsselsheim 3(∅ 1066)

Brett DWZ Spieler-Name Ergebnis Spieler-Name DWZ
1 799 Chen, Marvin 1k 0k Mudersbach, Rainer 779
2 759 Wagner, Valerian 0,0 1,0 Kreuzberger, Paul Rest
3 717 Wagner, Maribel 1,0 0,0 Marktl, Patrice Rest
4 798 Kramer, Theo 0,5 0,5 Zehendner, Manfred 1353
5 Rest Zhou, Felix 0,0 1,0 Schmidt, Maximilian keine

Permanentlink zu diesem Beitrag: http://schachclub-badsoden.de/wp/2370/ergebnisse-mts-liga-2018-2019-runde-4/

Nov 27

Nachruf: Sven Leßmann

Sven LessmannMit Trauer und Bestürzung haben wir vom  frühen Tod unseres Schachfreundes und Vorstandsmitglieds Sven Leßmann erfahren.

Er starb  am 7.11.2018.

Sven war ein begeisterter Schachspieler, immer bemüht, sich weiterzuentwickeln und sein Spiel zu verbessern. Durch die fleissige Teilnahme an Turnieren hat  er auch außerhalb unseres Vereins viele Schachfreunde gefunden.

Für den Verein hat er sich als stellvertretender Vorsitzender, zuletzt zusätzlich als kommissarischer Schriftführer engagiert und war zudem immer ein zuverlässiger Mannschaftsspieler.

Sven wird uns mit seiner respektvollen und sympathischen Art in Erinnerung bleiben.

Der Vorstand

Permanentlink zu diesem Beitrag: http://schachclub-badsoden.de/wp/2360/nachruf-sven-lessmann/

Nov 19

Ergebnisse der MTS-Liga Runde 3

Spieltag: 18.11.2018

Verbandsliga Süd

(∅ 1987)Bad Soden 13,5 – 4,5Schachforum Darmstadt 1(∅ 2034)

Brett DWZ Spieler-Name Ergebnis Spieler-Name DWZ
1 2040 Gruebner, Christopher 1,0 0,0 Karimi, Farhad 2034
2 2203 Erdmann, Stefan 0,5 0,5 Gramlich, Sebastian 2179
3 2012 Dr. Muntean, Radu-Liviu 0,5 0,5 Dr. Seehaus, Bernhard 2002
4 2015 Schlanke, Ulf 0,0 1,0 Wiewesiek, Timo 2027
5 1891 Stobbe, Frederik 1k 0k Rechel, Ralf 2025
6 1885 Haack, Kevin 0,0 1,0 Eck, Mathias 2023
7 1943 Dr. Martin, Reiner 0,0 1,0 Gersmann, Kai 1978
8 1909 Deppe, Leo 0,5 0,5 de Reuter, Uwe 2000

MTS Liga

(∅ 1722)Bad Soden 24,0 – 4,0Eschborn 1(∅ 1822)

Brett DWZ Spieler-Name Ergebnis Spieler-Name DWZ
1 1887 Rödiger, Thomas 1,0 0,0 Blumenstein, Jan 2044
2 1805 Großjohann, Daniel 0,5 0,5 Griep, Christoph 1870
3 1799 Dietz, Gerolf 1,0 0,0 Grzeschniok, Anton 1855
4 1818 Veenstra, Sander 0,5 0,5 Dr. Mößle, Claus 1806
5 1658 Ackermann, Robert 0,0 1,0 Sausner, Carsten 1765
6 1558 Rittberger, Ruben 0,0 1,0 Remmert, Oliver 1701
7 1535 Lauxmann, Andreas 0,5 0,5 Mauersberger, Uwe 1652
8 1715 Zöller, Raimund 0,5 0,5 Megerlin, Ralf 1879

Bezirksklasse B

(∅ 1432)Nauheim 13,5 – 4,5Bad Soden 3(∅ 1495)

Brett DWZ Spieler-Name Ergebnis Spieler-Name DWZ
1 1536 Holzinger, Michael 0,0 1,0 Leach, Julien 1577
2 1467 Engelhardt, Michael 0,0 1,0 Leach, Michael 1564
3 keine Keller, Klaus 1,0 0,0 Noha, Klaus 1584
4 1457 Petersen, Gerd 0,5 0,5 Thomsen, Walter Matias 1453
5 1419 Bernhard, Winfried 1,0 0,0 Meyer, Stefan 1433
6 1406 Gulla, Rainer 0,0 1,0 Bettenbühl, Roland 1426
7 1392 Posniak, Oliver 0,0 1,0 Basedow, Marc 1426
8 1345 Haffar, Anas 1,0 0,0 Arlou, Roman keine

Bezirksklasse B

(∅ 1518)Frankfurt-West 27,0 – 1,0Bad Soden 4(∅ 1271)

Brett DWZ Spieler-Name Ergebnis Spieler-Name DWZ
1 1693 Henrici, Claus 1,0 0,0 Werndl, Jan 1439
2 1757 Kammerer, Peter 1,0 0,0 Martin, Lukas 1237
3 1526 Meisegeier, Thomas 0,5 0,5 Dr. Eckert, Lutz 1389
4 1590 Qarkaxhija, Richard 1,0 0,0 Hegner, Peter 1333
5 1379 Niebling, Renate 0,5 0,5 Boscher, Hans keine
6 1116 Philipp, Karl 1,0 0,0 Wisnieweki, Niklas 1067
7 1552 Vogelgesang, Marc 1,0 0,0 Haack, Torsten 1158
8 1531 Hein, Bernd 1,0 0,0 Kabasakal, Halil-Bathuan keine

Bezirksklasse C

(∅ 1064)Eschborn 31,0 – 7,0Bad Soden 5(∅ 1309)

Brett DWZ Spieler-Name Ergebnis Spieler-Name DWZ
1 1344 von Beckh, Frieda 0,0 1,0 Schmitt, Hans-Walter 1809
2 1225 Korn, Karlheinz 0,0 1,0 Fuchs, Christof 1370
3 1337 Christensen, Peter 0,0 1,0 Senko, Daniel 1359
4 1391 Elpelt, Silvia 1,0 0,0 Ratfai, Miksa 1271
5 895 Hansen, Jonas 0,0 1,0 Haller, Andreas 1201
6 826 Heinz, Gerhard 0,0 1,0 Haller, Christian 1125
7 787 Bensing, Yago Niklas 0,0 1,0 Fuchs, Henrik 1163
8 710 Reinmann, Paul 0,0 1,0 Schubert, Ansgar 1171

Kreisklasse A

(∅ 1091)Sulzbach 23,5 – 2,5Bad Soden 6(∅ 1139)

Brett DWZ Spieler-Name Ergebnis Spieler-Name DWZ
1 1241 Dröser, Wolfgang 0,5 0,5 Froß, Kay 1245
2 1115 Minkus, Walter 1,0 0,0 Tischer, Roswitha 1154
3 1024 Werner-Knauthe, Helga 0,5 0,5 Fredershausen, Kurt 1079
4 1109 Quaiser, Alfred 1,0 0,0 Schäfer, Rudi 1110
5 966 Notz, Gisela 0,5 0,5 Ruppel, Dieter 1092
6 Rest Mustafa, Azad 0,0 1,0 Bergauer, Gerhard 1152

Kreisklasse A

(∅ 879)Eppstein 32,0 – 4,0Bad Soden 7(∅ 923)

Brett DWZ Spieler-Name Ergebnis Spieler-Name DWZ
1 1246 Schnabel, Hans-Dietmar 0,0 1,0 Özyar, Arin 1086
2 794 Reber, Bendix 0,0 1,0 Czinkota, Michael 1205
3 791 Nonn, Julian 1,0 0,0 Samodurow, Georg 824
4 790 Lukas, Kajus 1,0 0,0 Sadri, Adrian 798
5 775 Ebel, Marian 0,0 1,0 Czinkota, Thomas 828
6 Rest Mücke, Alexander 0,0 1,0 Chen, Marvin 799

Kreisklasse B

(∅ 758)Bad Soden 82,5 – 2,5Nied 5(∅ 942)

Brett DWZ Spieler-Name Ergebnis Spieler-Name DWZ
1 759 Wagner, Valerian 1k 0k Hofmann, Marcus 779
2 717 Wagner, Maribel 0,5 0,5 Pitzke, Wolfgang 1333
3 798 Kramer, Theo 0,0 1,0 Abdersahamann, Jaa 824
4 Rest Abu-Tir, Talha 0,0 1,0 Rakhletskyy, Bohdan 833
5 Rest Zhou, Felix 1,0 0,0 Ortwein, Belá Lense keine

Permanentlink zu diesem Beitrag: http://schachclub-badsoden.de/wp/2355/ergebnisse-mts-liga-2018-2019-runde-3/

Nov 05

Ergebnisse der MTS-Liga Runde 2

Spieltag: 04.11.2018

Verbandsliga Süd

(∅ 2070)Eppstein 14,5 – 3,5Bad Soden 1(∅ 1918)

Brett DWZ Spieler-Name Ergebnis Spieler-Name DWZ
1 2431 Berebora, Ferenc 1,0 0,0 Erdmann, Stefan 2203
2 2152 Dr. Hoffmeister, Frank 0,0 1,0 Dr. Muntean, Radu-Liviu 2012
3 2050 Steyer, Bernd 0,5 0,5 Schlanke, Ulf 2015
4 2002 Dr. Marschner, Thomas 0,5 0,5 Stobbe, Frederik 1891
5 2001 Raab, Peter 0,0 1,0 Dr. Martin, Reiner 1943
6 2035 Kreiling, Carsten 1,0 0,0 Deppe, Leo 1909
7 1983 Sehr, Alexander 1,0 0,0 Rittberger, Ruben 1558
8 1905 Biegel, Thomas 0,5 0,5 Schmitt, Hans-Walter 1809

MTS Liga

(∅ 1722)Flörsheim 24,5 – 3,5Bad Soden 2(∅ 1732)

Brett DWZ Spieler-Name Ergebnis Spieler-Name DWZ
1 1868 Beck, Michael 0,5 0,5 Rödiger, Thomas 1887
2 1775 Pötschke, Uwe 0,5 0,5 Großjohann, Daniel 1805
3 1793 Beerbower, James 1,0 0,0 Dietz, Gerolf 1799
4 1784 Dr. Meaubert,Thomas 0,5 0,5 Veenstra, Sander 1818
5 1776 Seidel, Thomas 0,5 0,5 Ackermann, Robert 1658
6 1645 Platt, Lukas 1,0 0,0 Lauxmann, Andreas 1535
7 1667 Schwarz, Dominik 0,0 1,0 Zöller, Raimund 1715
8 1469 Hübner, Kai 0,5 0,5 Götting, Ulrich 1639

Bezirksklasse B

(∅ 1422)Bad Soden 32,0 – 6,0Frankfurt West 2(∅ 1516)

Brett DWZ Spieler-Name Ergebnis Spieler-Name DWZ
1 1581 Minov,Hristo 0k 1k Henrici, Claus 1693
2 1577 Leach, Julien 0,5 0,5 Kammerer, Peter 1757
3 1564 Leach, Michael 0,0 1,0 Meisegeier, Thomas 1526
4 1584 Noha, Klaus 1,0 0,0 Lutz, Horst 1517
5 1453 Thomsen, Walter Matias 0,0 1,0 Quarkaxhiha, Richard 1590
6 1433 Meyer, Stefan 0,5 0,5 Niebling, Renate 1379
7 1426 Bettenbühl, Roland 0,0 1,0 Philipp, Karl 1116
8 759 Wagner, Valerian 0,0 1,0 Vogelgesang, Mark 1552

Bezirksklasse B

(∅ 1289)Bad Soden 43,0 – 5,0Hattersheim 2(∅ 1537)

Brett DWZ Spieler-Name Ergebnis Spieler-Name DWZ
1 1439 Werndl, Jan 0,0 1,0 Lukas, Sebastian 1759
2 1237 Martin, Lukas 1k 0k Wilke, Tabea 1764
3 1469 Lessmann, Sven 0k 1k Rhein, Roland 1609
4 1426 Basedow, Marc 0,0 1,0 Denz, Markus 1580
5 1389 Dr. Eckert, Lutz 0,5 0,5 Schöneberger, Thomas 1573
6 1333 Hegner, Peter 0,5 0,5 Döhne, Michael 1390
7 keine Boscher, Hans 1,0 0,0 Rosmanitz, Anna 1362
8 733 Graf, Joachim 0,0 1,0 Gulla, Herbert 1257

Bezirksklasse C

(∅ 1223)Bad Soden 52,5 – 5,5Frankfurt West 3(∅ 1379)

Brett DWZ Spieler-Name Ergebnis Spieler-Name DWZ
1 1370 Fuchs, Christof 0,5 0,5 Arnold, Aaron 1424
2 1359 Senko, Daniel 0,0 1,0 Arnold, Jan 1375
3 1271 Ratfai, Miksa 0,0 1,0 Bonnaire, Ulrich 1900
4 1201 Haller, Andreas 0,0 1,0 Schwarz, Stefan 1307
5 1125 Haller, Christian 0,0 1,0 Gertel, Josef 1263
6 1163 Fuchs, Henrik 1,0 0,0 Zerihun, Michael-Mekonnen 1048
7 1205 Czinkota, Michael 1,0 0,0 Edelmann, Viktor 1182
8 1086 Özyar, Arin 0,0 1,0 Hein, Bernd 1531

Kreisklasse A

(∅ 1139)Bad Soden 63,5 – 2,5Kelsterbach 4(∅ 1028)

Brett DWZ Spieler-Name Ergebnis Spieler-Name DWZ
1 1245 Froß, Kay 0,0 1,0 Nazari, Yusuf 1087
2 1154 Tischer, Roswitha 0,5 0,5 Heß, Sascha Rest
3 1079 Fredershausen, Kurt 0,0 1,0 Rühl, Marco 1059
4 1110 Schäfer, Rudi 1,0 0,0 Cirener, Jamie Rest
5 1092 Ruppel, Dieter 1,0 0,0 Tamer, Ahmet Rest
6 1152 Bergauer, Gerhard 1,0 0,0 Karnapke, Bernd 937

Kreisklasse A

(∅ 848)Bad Soden 73,0 – 3,0Mörfelden 2(∅ 1171)

Brett DWZ Spieler-Name Ergebnis Spieler-Name DWZ
1 1015 Pfaff, Pawel 1,0 0,0 Stosberg, Marc 1502
2 824 Samodurow, Georg 0,0 1,0 Lehnert, Anna-Victoria 1321
3 822 Sadri, Adrian 1,0 0,0 Göttert, Marvin 1088
4 828 Czinkota, Thomas 0,0 1,0 Lehnert, Leander 994
5 799 Chen, Marvin 1,0 0,0 Tutschka, Helena 948
6 798 Kramer,Theodor 0,0 1,0 Zwilling, David Rest

Permanentlink zu diesem Beitrag: http://schachclub-badsoden.de/wp/2352/ergebnisse-mts-liga-2018-2019-runde-2/

Sep 29

Ergebnisse der MTS-Liga Runde 1

Spieltag: 23.09.2018

Übersicht

DWZ Heim Ergebnis Gast DWZ
1948 Bad Soden 1 4,0 4,0 Ladja Roßdorf 1 1943
1666 Bad Soden 2 6,5 1,5 Groß Gerau 1 1714
1433 Bad Soden 3 4,0 4,0 Bad Soden 4 1331
1279 Bad Soden 5 5,0 3,0 Groß Gerau 2 1264
1166 Bad Soden 6 1,5 4,5 Nied 4 1390
1185 Steinbach 3 4,0 2,0 Bad Soden 7 936
757 Bad Soden 8 0,0 5,0 Hofheim 8 953

Verbandsliga Süd

(∅ 1948)Bad Soden 14,0 – 4,0Ladja Roßdorf 1(∅ 1943)

Brett DWZ Spieler-Name Ergebnis Spieler-Name DWZ
1 2203 Erdmann, Stefan 1,0 0,0 Galkin, Wladislaw 2093
2 2043 Gruebner, Christopher 0,0 1,0 Kunin, Leonid 2213
3 2015 Schlanke, Ulf 0,0 1,0 Dr. Held, Carsten 2083
4 1895 Stobbe, Frederik 0,5 0,5 Euler, Stephan 1927
5 1871 Haack, Kevin 0,5 0,5 Büse, Ralf 1831
6 1869 Deppe, Leo 0,0 1,0 Meyer, Christian 2004
7 1887 Rödiger, Thomas 1,0 0,0 Held, Maurice 1879
8 1799 Dietz, Gerolf 1,0 0,0 Fast, Dominik 1517

MTS Liga

(∅ 1666)Bad Soden 26,5 – 1,5Groß Gerau 1(∅ 1714)

Brett DWZ Spieler-Name Ergebnis Spieler-Name DWZ
1 1805 Großjohann, Daniel 0,5 0,5 Pleyer, Ralf 2004
2 1818 Veenstra, Sander 1k 0k Ahrends, Norbert 1810
3 1658 Ackermann, Robert 1,0 0,0 Bonsen, Andreas 1874
4 1558 Rittberger, Ruben 1k 0k Tischer, Christian Janek 1795
5 1536 Lauxmann, Andreas 0,5 0,5 Pleyer, Frank 1718
6 1750 Dr. Friedrich Bittner 1,0 0,0 Wagner, Günter 1648
7 1639 Götting, Ulrich 1,0 0,0 Mees, Andreas 1221
8 1564 Leach, Michael 0,5 0,5 Rosenthal, Michael 1645

Bezirksklasse B

(∅ 1433)Bad Soden 34,0 – 4,0Bad Soden 4(∅ 1331)

Brett DWZ Spieler-Name Ergebnis Spieler-Name DWZ
1 1607 Leach, Julien 1,0 0,0 Werndl, Jan 1439
2 1584 Noha, Klaus 0,0 1,0 Martin, Lukas 1300
3 1453 Thomsen, Walter Matias 1,0 0,0 Lessmann, Sven 1461
4 1433 Meyer, Stefan 1,0 0,0 Basedow, Marc 1426
5 1426 Bettenbühl, Roland 0,5 0,5 Dr. Eckert, Lutz 1389
6 1256 Sheik, Mohsen 0,0 1,0 Boscher, Hans keine
7 1273 Kullmann, Alex José 0k 1k Pohl, Marc 972
8 Rest Bergner, Konstantin 0,5 0,5 Leister, Julian Rest

Bezirksklasse C

(∅ 1279)Bad Soden 55,0 – 3,0Groß Gerau 2(∅ 1264)

Brett DWZ Spieler-Name Ergebnis Spieler-Name DWZ
1 1809 Schmitt, Hans-Walter 1,0 0,0 Engemann, Sebastian 1604
2 1370 Fuchs, Christofer 1,0 0,0 Peteani, Damien 1570
3 1271 Ratfai, Miksa 0,0 1,0 Friedel, Thomas 1574
4 1185 Haller, Andreas 0,0 1,0 Shah Mujadiddie, Ahmed 1363
5 1160 Haller, Christian 1,0 0,0 Peschk, Kathrin 1387
6 1163 Fuchs, Henrik 1,0 0,0 Koop, Jonas 1024
7 1116 Schubert, Ansgar 0k 1k Schween, Michael 866
8 1158 Haack, Torsten 1,0 0,0 Qualhajy, Yassin 725

Kreisklasse A

(∅ 1166)Bad Soden 61,5 – 4,5Nied 4(∅ 1390)

Brett DWZ Spieler-Name Ergebnis Spieler-Name DWZ
1 1245 Froß, Kay 0,0 1,0 Grienitz-Dechau, Kai Olliver 1938
2 1154 Tischer, Roswitha 0,0 1,0 Rosa, Mike 1981
3 1110 Schäfer, Rudi 0,0 1,0 Lassek, Bjarne 1120
4 1092 Ruppel, Dieter 0,0 1,0 Le, Tung Lam 1371
5 1152 Bergauer, Gerhard 1135 0,5 Corluka Lukas
6 1241 Pohlke, Daniel 1,0 0,0 Rakhletskyy, Bohdan 796

Kreisklasse A

(∅ 1185)Steinbach 34,0 – 2,0Bad Soden 7(∅ 982)

Brett DWZ Spieler-Name Ergebnis Spieler-Name DWZ
1 1196 Sum, Regis 0,0 1,0 Özyar, Arin 1134
2 1295 Sum, Alexander 1k 0k Pfaff, Pawel 1015
3 1025 Alber, Maximilian 1,0 0,0 Czinkota, Michael 1267
4 1342 Giebitz, Walter 1k 0k Samodurow, Georg 824
5 1068 Dreßel, Robert 1,0 0,0 Sadri, Adrian 822
6 keine Huber, Max 0,0 1,0 Czinkota, Thomas 828

Kreisklasse B

(∅ 757)Bad Soden 80,0 – 5,0Hofheim 8(∅ 953)

Brett DWZ Spieler-Name Ergebnis Spieler-Name DWZ
1 Rest Chen, Marvin 0,0 1,0 Tryfon, Konstantin 1159
2 Rest Heuberger, Alexander 0k 1k Hinz, Sarah keine
3 773 Wagner, Valerian 0,0 1,0 Peisker, Jakob keine
4 740 Jungblut, Raphael 0,0 1,0 Keller, Theodor Rest
5 keine Vollmer, Marian 0,0 1,0 Tausch, Milan 746

Permanentlink zu diesem Beitrag: http://schachclub-badsoden.de/wp/2336/ergebnisse-mts-liga-2018-2019-runde-1/

Sep 22

Vereinsmeisterschaft 2018/2019

Die Vereinsmeisterschaft beginnt am 19. Oktober 2018.

Anmeldeschluss ist Freitag, der 12. Oktober 2018.

Weitere Informationen

Permanentlink zu diesem Beitrag: http://schachclub-badsoden.de/wp/2334/vereinsmeisterschaft-2018-2019/

Mai 26

Mitgliedsbeiträge 2018

Liebe Vereinsmitglieder zu Eurer Information: der Einzug der Mitgliedsbeiträge wird innerhalb der nächsten 4 Wochen erfolgen.

Permanentlink zu diesem Beitrag: http://schachclub-badsoden.de/wp/2301/mitgliedsbeitraege-2018/

Mai 26

Turnierleiter und Schriftführer gesucht

Unser Schachclub sucht einen neuen Turnierleiter und einen neuen Schriftführer!

Interessierte Mitglieder, die eines der Ämter und damit mehr Verantwortung im Verein übernehmen möchten, werden gebeten sich an den Vorstand zu melden!

Vielen Dank!

Permanentlink zu diesem Beitrag: http://schachclub-badsoden.de/wp/2299/turnierleiter-und-schriftfuehrer-gesucht/