Schachclub Bad Soden

 
> Start
> Aktuelles
> Termine
> Mannschaft + Fotos
> Ergebnisse
> Schach+Training
> Verein
> Jugendschach
>Aktuelles
>Tips+Tricks
>Rangliste Jugend
>Fotogalerie
>Bücher für Kinder
> Kontakt
> Archiv
> Links
>

Suche:                       

>
   
   

Jugendschach

Die aktuelle Jugend-Rangliste (basierend auf vorläufigen DWZ-Auswertungen) Stand 5.5.2005

Rang  Name Vorname Jahrgang aktuelle
 DWZ
bisherige
 DWZ
1 Leach Julien ´94 1.465 1.375
2 Schmieder Stefan ´84 1.405 1.285
3 Petersen Christof ´91 1.315 1.460
4 Leach Christoph ´96 1.211 1.102
5 Kuhlmann Raphael ´89 1.170 1.093
6 Sebastian Spreng ´85 1.123 1.156
7 Lintchuk Dimitrij ´88 1.108 995
8 Arnold Max ´93 1.029 1.056
9 Schmakowski Oliver ´85 995 1.029
10 Schmieder Tobias ´86 995  
11 Thomsen Matias ´85 975  
12 Kappellusch Stefan ´84 974 994
13 Dehn Philipp ´89 920  
14 Azizou Kenan ´90 915 944
15 Pohl Marc ´86 890 864
16 Kirsch Benedikt ´91 880 932
17 Hoss Michael ´87 861 889
18 Segesser Carsten ´92 818 795
19 Kysylan Maxym ´94 813  
20 Witt Maximilian ´89 793  
21 Fidlschuster Georg ´93 793  
21 Thieme Daniel ´87 790 794
22 Wolny  Christian ´89 788  
23 Ramirez Jonny ´89 757 787
24 Markert Marcel ´88 750 762
25 Bauer Claudia ´94 Restpartien  
26 Bello Valentina ´89 Restpartien  
27 Bello  Valerio ´95 Restpartien  
28 Brendel Leon ´93 Restpartien  
29 Busch Peter ´94 Restpartien  
30 Downing Percy ´93 Restpartien  
30 Farhadi Alexander ´92 Restpartien  
31 Fidlschuster Stefan ´95 Restpartien  
32 Gram Kevin ´86 Restpartien  
33 Kempter Felix ´97 Restpartien  
34 Klingkusch Hilmar ´94 Restpartien  
35 Kullmann Alex José ´98 Restpartien  
36 Kwok Lie-Yue ´95 Restpartien  
37 Redelbach Alexander ´88 Restpartien  
38 Schröder Nils ´94 Restpartien  
39 Sieweke Florian ´88 Restpartien  
40 Smith-Meyer Daniel ´94 Restpartien  
41 Straube Sebastian ´87 Restpartien  
42 Stubbe Luis ´93 Restpartien  
43 Voigt Steffen ´90 Restpartien  
44 Vukusic Gabriela ´98 Restpartien  
45 Wegmann Jakob ´95 Restpartien  
46 Wiesemann Till ´95 Restpartien  
47 Burghardt Jan ´94 keine   
48 Gromball Marco ´94 keine   
49 Hartel Dennis ´95 keine   
50 Kookpari Kevin ´96 keine   
51 Olumi Ramin ´93 keine   
52 Raasch Ben  ´95 keine   
53 Schulze-Solano Nikola ´96 keine   
54 Steinebach Robert ´95 keine   
55 Stubbe Emma ´96 keine   
56 Wolter Jannis ´96 keine   

 

[zurück zur Startseite]