Schachclub Bad Soden

 
> Start
> Aktuelles
> Termine
> Mannschaft + Fotos
> Ergebnisse
> Schach+Training
> Verein
> Jugendschach
>Aktuelles
>Tips+Tricks
>Rangliste Jugend
>Fotogalerie
>Bücher für Kinder
> Kontakt
> Archiv
> Links
>

Suche:                       

>
   
   

Jugendschach

Aktuelle Jugend-Rangliste 22.2.2007

Rang  Name Vorname Jahrgang DWZ
1 Leach Julien ´94 1.519
2 Schmieder Stefan ´84 1.490
3 Lintchuk Dimitrij ´88 1.429
4 Leach Christoph ´96 1.328
5 Petersen Christof ´91 1.217
6 Gerassimov Sewa ´97 1.204
7 Spreng Sebastian ´85 1.123
8 Kempter Felix ´97 1.085
9 Schmakowski Oliver ´85 1.071
10 Thomsen Matias ´85 1.055
11 Kuhlmann Raphael ´89 1.044
12 Kappellusch Stefan ´84 994
13 Hoss Michael ´87 993
14 Pohl Marc ´86 983
15 Dehn Philipp ´89 980
16 Schmieder Tobias ´86 958
17 Arnold Max ´93 951
18 Segesser Carsten ´92 943
19 Azizou Kenan ´90 916
20 Schröder Nils ´94 895
21 Klingkusch Hilmar ´94 893
22 Fidlschuster Georg ´93 875
23 Wegmann Jakob ´95 864
24 Kirsch Benedikt ´91 857
25 Markert Marcel ´88 787
26 Witt Maximilian ´89 778
27 Kwok Lie-Yue ´95 764
28 Brendel Leon ´93 759
28 Bauer Claudia ´94 756
30 Fidlschuster Stefan ´95 732
31 Bierbaum Hendrik ´96 Restpartien
32 Bierbaum Vincent ´98 Restpartien
33 Busch Peter ´94 Restpartien
34 Deutsch Clemens ´96 Restpartien
35 Downing Percy ´93 Restpartien
36 Emami Milad ´99 Restpartien
37 Gromball Marco ´94 Restpartien
38 Grosdanow Simon ´97 Restpartien
39 Hannig Maximilian ´97 Restpartien
40 Hauck Lukas ´95 Restpartien
41 Hein Sebastian ´97 Restpartien
42 Kookpari Kevin ´96 Restpartien
43 Kullmann Alex José ´98 Restpartien
44 Raasch Ben  ´95 Restpartien
45 Radermacher Christoph ´96 Restpartien
46 Schulze-Solano Bibiana ´98 Restpartien
47 Schulze-Solano Nikola ´96 Restpartien
48 Smith-Meyer Daniel ´94 Restpartien
49 Steinebach Robert ´95 Restpartien
50 Tauber Matthias ´98 Restpartien
51 Vukusic Gabriela ´98 Restpartien
52 Wiesemann Till ´95 Restpartien
53 Wolter Jannis ´96 Restpartien
54 Beck Robin ´97 keine 
55 Bettenbühl Daniel ´97 keine 
56 Brand Jan-Peter ´92 keine 
57 Burghardt Jan  ´94 keine 
58 Fink-Noel Curtis ´97 keine 
59 Fritz Benedikt ´94 keine 
60 Fritz Konstantin ´97 keine 
61 Gießel Patrizia ´89 keine 
62 Hartel Dennis ´95 keine 
63 Hessami Max ´99 keine 
64 Houlich Zayd ´97 keine 
65 Illhardt Frederic ´96 keine 
66 Kramer Laurenz ´96 keine 
67 Meck Tobias ´96 keine 
68 Neukranz Ben Luca ´93 keine 
69 Neupert Dario ´98 keine 
70 Radermacher Katharina ´94 keine 
71 Rittberger Ruben ´99 keine 
72 Schmitt Max-Ludwig ´97 keine 
73 Schuler Noah ´99 keine 
74 Tecirlioglu Semin ´96 keine 
75 Vuletic Konstantin ´97 keine 
76 Weixler Konstantin ´97 keine 
77 Wienke Sebastian ´96 keine 

 

Aktuelle Jugend-Rangliste 29.7.2006

Rang  Name Vorname Jahrgang DWZ
1 Schmieder Stefan ´84 1.490
2 Lintchuk Dimitrij ´88 1.460
3 Chatsiathanasi. Elefterios ´82 1.400
4 Petersen Christof ´91 1.270
5 Leach Christoph ´96 1.238
6 Gerassimov Sewa ´97 1.204
7 Leach Julien ´94 1.194
8 Spreng Sebastian ´85 1.123
9 Schmakowski Oliver ´85 1.071
10 Thomsen Matias ´85 1.055
11 Kuhlmann Raphael ´89 1.044
12 Kappellusch Stefan ´84 994
13 Hoss Michael ´87 993
14 Kempter Felix ´97 990
15 Pohl Marc ´86 983
16 Dehn Philipp ´89 980
17 Schmieder Tobias ´86 958
18 Arnold Max ´93 951
19 Segesser Carsten ´92 943
20 Azizou Kenan ´90 916
21 Kirsch Benedikt ´91 880
22 Fidlschuster Georg ´93 793
23 Wegmann Jakob ´95 791
24 Schröder Nils ´94 789
25 Wolny  Christian ´89 787
26 Witt Maximilian ´89 778
27 Kwok Lie-Yue ´95 776
28 Klingkusch Hilmar ´94 768
29 Brendel Leon ´93 759
29 Fidlschuster Stefan ´95 759
29 Ramirez Jonny ´89 759
32 Markert Marcel ´88 752
33 Bauer Claudia ´94 Restpartien
34 Bierbaum Hendrik ´96 Restpartien
35 Bierbaum Vincent ´98 Restpartien
36 Busch Peter ´94 Restpartien
37 Deutsch Clemens ´96 Restpartien
38 Downing Percy ´93 Restpartien
39 Emami Milad ´99 Restpartien
40 Gram Kevin ´86 Restpartien
41 Gromball Marco ´94 Restpartien
42 Grosdanow Simon ´97 Restpartien
43 Hannig Maximilian ´97 Restpartien
44 Hauck Lukas ´95 Restpartien
45 Hein Sebastian ´97 Restpartien
46 Kookpari Kevin ´96 Restpartien
47 Kullmann Alex José ´98 Restpartien
48 Raasch Ben  ´95 Restpartien
49 Radermacher Christoph ´96 Restpartien
50 Schulze-Solano Bibiana ´98 Restpartien
51 Schulze-Solano Nikola ´96 Restpartien
52 Smith-Meyer Daniel ´94 Restpartien
53 Steinebach Robert ´95 Restpartien
54 Stubbe Luis ´93 Restpartien
55 Tauber Matthias ´98 Restpartien
56 Vukusic Gabriela ´98 Restpartien
57 Wiesemann Till ´95 Restpartien
58 Wolter Jannis ´96 Restpartien
59 Bettenbühl Daniel ´97 keine 
60 Brand Jan-Peter ´92 keine 
61 Burghardt Jan  ´94 keine 
62 Fink-Noel Curtis ´97 keine 
63 Fritz Benedikt ´94 keine 
64 Fritz Konstantin ´97 keine 
65 Gießel Patrizia ´89 keine 
66 Hansen Jonas Oliver ´96 keine 
67 Hansen Laura Helena ´92 keine 
68 Hartel Dennis ´95 keine 
69 Hessami Max ´99 keine 
70 Illhardt Frederic ´96 keine 
71 Kramer Laurenz ´96 keine 
72 Meck Tobias ´96 keine 
73 Neukranz Ben Luca ´93 keine 
74 Radermacher Katharina ´94 keine 
75 Schuler Noah ´99 keine 
76 Stubbe Emma ´96 keine 
77 Tecirlioglu Semin ´96 keine 

Die Jugend-Rangliste (basierend auf vorläufigen DWZ-Auswertungen) Stand 5.5.2005

Rang  Name Vorname Jahrgang aktuelle
 DWZ
bisherige
 DWZ
1 Leach Julien ´94 1.465 1.375
2 Schmieder Stefan ´84 1.405 1.285
3 Petersen Christof ´91 1.315 1.460
4 Leach Christoph ´96 1.211 1.102
5 Kuhlmann Raphael ´89 1.170 1.093
6 Sebastian Spreng ´85 1.123 1.156
7 Lintchuk Dimitrij ´88 1.108 995
8 Arnold Max ´93 1.029 1.056
9 Schmakowski Oliver ´85 995 1.029
10 Schmieder Tobias ´86 995  
11 Thomsen Matias ´85 975  
12 Kappellusch Stefan ´84 974 994
13 Dehn Philipp ´89 920  
14 Azizou Kenan ´90 915 944
15 Pohl Marc ´86 890 864
16 Kirsch Benedikt ´91 880 932
17 Hoss Michael ´87 861 889
18 Segesser Carsten ´92 818 795
19 Kysylan Maxym ´94 813  
20 Witt Maximilian ´89 793  
21 Fidlschuster Georg ´93 793  
21 Thieme Daniel ´87 790 794
22 Wolny  Christian ´89 788  
23 Ramirez Jonny ´89 757 787
24 Markert Marcel ´88 750 762
25 Bauer Claudia ´94 Restpartien  
26 Bello Valentina ´89 Restpartien  
27 Bello  Valerio ´95 Restpartien  
28 Brendel Leon ´93 Restpartien  
29 Busch Peter ´94 Restpartien  
30 Downing Percy ´93 Restpartien  
30 Farhadi Alexander ´92 Restpartien  
31 Fidlschuster Stefan ´95 Restpartien  
32 Gram Kevin ´86 Restpartien  
33 Kempter Felix ´97 Restpartien  
34 Klingkusch Hilmar ´94 Restpartien  
35 Kullmann Alex José ´98 Restpartien  
36 Kwok Lie-Yue ´95 Restpartien  
37 Redelbach Alexander ´88 Restpartien  
38 Schröder Nils ´94 Restpartien  
39 Sieweke Florian ´88 Restpartien  
40 Smith-Meyer Daniel ´94 Restpartien  
41 Straube Sebastian ´87 Restpartien  
42 Stubbe Luis ´93 Restpartien  
43 Voigt Steffen ´90 Restpartien  
44 Vukusic Gabriela ´98 Restpartien  
45 Wegmann Jakob ´95 Restpartien  
46 Wiesemann Till ´95 Restpartien  
47 Burghardt Jan ´94 keine   
48 Gromball Marco ´94 keine   
49 Hartel Dennis ´95 keine   
50 Kookpari Kevin ´96 keine   
51 Olumi Ramin ´93 keine   
52 Raasch Ben  ´95 keine   
53 Schulze-Solano Nikola ´96 keine   
54 Steinebach Robert ´95 keine   
55 Stubbe Emma ´96 keine   
56 Wolter Jannis ´96 keine   

 

[zurück zur Startseite]