Schachclub Bad Soden

 
> Start
> Aktuelles
> Termine
> Mannschaft
> Ergebnisse
> Schach+Training
> Verein
> Jugendschach
> Kontakt
> Archiv
> Links
>

Suche:                       


   

Ergebnisse der Saison

Vereinsmeisterschaft 2003:

  • Ergebnisse der 6. Runde
Teilnehmer Teilnehmer Ergebnis
Dr. Philipp, Gunnar Rödiger, Thomas 0,5 - 0,5
Felmy, Benjamin Bettenbühl, Roland 1 - 0
Dietz, Gerolf Großjohann, Daniel   -  
Dr. Bittner, Friedrich Romanov, Sergiy 1 (kl) - 0
Kenk, Gerhard Smith-Meyer, Geir 0 - 1
Ochs, Michael Meisgeier, Sven   -  
Ackermann, Robert Hoss, Michael 0,5 - 0,5
Leach, Michael Götting, Ulrich 0 - 1
Meyer, Stefan Leach, Julien 1 - 0
Schäfer, Rudi Leach, Christoph 0 - 1
Mangold, Else Hertsch, Andreas 1 (kl) - 0
Azizou, Kenan Fredershausen, Kurt 0 - 1
Knies, Werner Petersen, Christof 1 - 0
Kappellusch, Stefan Hertsch, Jürgen 1 - 0
Ruppel, Dieter Decker, Tobias 1 - 0
Merz-Zönnchen, Rolf Bello, Valerio   -  
Malinowski, Klaus Witt, Maximilian 1 - 0
Spreng, Sebastian Leimer, Hannelore   -  
Schmakowski, Oliver Wolny, Christian   -  
Markert, Marcel Frank, Geerti 1 - 0
Woywod, Horst Kysylan, Maxym   -  
Redelbach, Alexander Arndt, Manfred   -  
Thieme, Daniel Bello, Valentina 0 - 1
Arnold, Max Siewecke, Florian   -  
Fidlschuster, Georg Ramirez, Jonny 0 - 1
Dehn, Philipp Freilos   -  

 

  •  
  • Tabellenstand nach 5 Runden
Rang Teilnehmer S R V Punkte
1. Dr. Philipp, Gunnar 4 1 0 4,5
2. Dietz, Gerolf 4 0 1 4.0
3. Felmy, Benjamin 3 2 0 4.0
4. Sauerteig, Günther 4 0 1 4.0
5. Großjohann, Daniel 3 2 0 4.0
6. Rödiger, Thomas 4 0 1 4.0
7. Bettenbühl, Roland 4 0 1 4.0
8. Dr. Bittner, Friedrich 3 2 0 4.0
9. Ochs, Michael 3 1 1 3,5
10. Smith-Meyer, Geir 3 1 1 3,5
11. Romanov, Sergiy 3 1 1 3,5
12. Kenk, Gerhard 3 1 1 3,5
13. Meisgeier, Sven 3 1 1 3,5
14. Hoss, Michael 3 1 1 3,5
15. Götting, Ulrich 2 2 1 3.0
16. Ackermann, Robert 2 2 1 3.0
17. Mangold, Else 2 2 1 3.0
18. Schäfer, Rudi 3 0 2 3.0
18. Leach, Michael 3 0 2 3.0
20. Knies, Werner 3 0 2 3.0
20. Leach, Julien 3 0 2 3.0
20. Leach, Christoph 3 0 2 3.0
23. Fredershausen, Kurt 3 0 2 3.0
24. Meyer, Stefan 3 0 2 3.0
25. Azizou, Kenan 3 0 2 3.0
26. Hertsch, Andreas 3 0 2 3.0
27. Petersen, Christof 3 0 2 3.0
28. Hertsch, Jürgen 2 1 2 2,5
29. Kappellusch, Stefan 2 1 2 2,5
30. Ruppel, Dieter 1 2 2 2.0
31. Merz-Zönnchen, Rolf 2 0 3 2.0
32. Wolny, Christian 2 0 3 2.0
33. Spreng, Sebastian 2 0 3 2.0
34. Frank, Geerti 2 0 3 2.0
35. Schmakowski, Oliver 2 0 3 2.0
36. Kysylan, Maxym 2 0 3 2.0
37. Markert, Marcel 2 0 3 2.0
38. Leimer, Hannelore 2 0 3 2.0
39. Decker, Tobias 2 0 3 2.0
39. Witt, Maximilian 2 0 3 2.0
41. Bello, Valerio 2 0 3 2.0
42. Malinowski, Klaus 1 2 2 2.0
43. Hannemann, Christian 1 1 3 1,5
44. Thieme, Daniel 1 0 4 1.0
45. Woywod, Horst 1 0 4 1.0
45. Redelbach, Alexander 1 0 4 1.0
47. Arnold, Max 1 0 4 1.0
48. Arndt, Manfred 1 0 4 1.0
49. Bello, Valentina 1 0 4 1.0
50. Siewecke, Florian 1 0 4 1.0
50. Ramirez, Jonny 1 0 4 1.0
52. Fidlschuster, Georg 0 0 5 0.0
53. Borzaga, Beppi 0 0 5 0.0
53. Dehn, Philipp 0 0 5 0.0
  • Auslosung der Paarungen für die sechste Runde.
Teilnehmer Teilnehmer Ergebnis
Dr. Philipp, Gunnar Rödiger, Thomas   -  
Felmy, Benjamin Bettenbühl, Roland   -  
Dietz, Gerolf Großjohann, Daniel   -  
Dr. Bittner, Friedrich Romanov, Sergiy   -  
Kenk, Gerhard Smith-Meyer, Geir 0 - 1
Ochs, Michael Meisgeier, Sven   -  
Ackermann, Robert Hoss, Michael 0,5 - 0,5
Leach, Michael Götting, Ulrich   -  
Meyer, Stefan Leach, Julien   -  
Schäfer, Rudi Leach, Christoph   -  
Mangold, Else Hertsch, Andreas   -  
Azizou, Kenan Fredershausen, Kurt   -  
Knies, Werner Petersen, Christof   -  
Kappellusch, Stefan Hertsch, Jürgen   -  
Ruppel, Dieter Decker, Tobias   -  
Merz-Zönnchen, Rolf Bello, Valerio   -  
Malinowski, Klaus Witt, Maximilian   -  
Spreng, Sebastian Leimer, Hannelore   -  
Schmakowski, Oliver Wolny, Christian   -  
Markert, Marcel Frank, Geerti   -  
Woywod, Horst Kysylan, Maxym   -  
Redelbach, Alexander Arndt, Manfred   -  
Thieme, Daniel Bello, Valentina   -  
Arnold, Max Siewecke, Florian   -  
Fidlschuster, Georg Ramirez, Jonny   -  
Dehn, Philipp Freilos   -  

 

 

Teilnehmer Teilnehmer Ergebnis
Dietz, Gerolf Dr. Philipp, Gunnar 0 - 1
Großjohann, Daniel Dr. Bittner, Friedrich 0,5 - 0,5
Felmy, Benjamin Schäfer, Rudi 1 - 0
Rödiger, Thomas Ackermann, Robert 1 - 0
Sauerteig, Günther Leach, Michael 1 - 0
Bettenbühl, Roland Knies, Werner 1 - 0
Hoss, Michael Kenk, Gerhard 0,5 - 0,5
Ochs, Michael Fredershausen, Kurt 1 - 0
Götting, Ulrich Mangold, Else 0,5 - 0,5
Smith-Meyer, Geir Kappellusch, Stefan 1 - 0
Romanov, Sergiy Hertsch, Jürgen 1 - 0
Meisgeier, Sven Spreng, Sebastian 1 - 0 kl
Frank, Geerti Meyer, Stefan 0 - 1
Hertsch, Andreas Merz-Zönnchen, Rolf 1 - 0
Petersen, Christof Schmakowski, Oliver 1 - 0
Leach, Julien Markert, Marcel 1 - 0
Leach, Christoph Wolny, Christian 1 - 0
Hannemann, Christian Azizou, Kenan 0 - 1 kl
Ruppel, Dieter Malinowski, Klaus 0,5 - 0,5
Witt, Maximilian Woywod, Horst 1 - 0
Bello, Valerio Thieme, Daniel 1 - 0
Leimer, Hannelore Redelbach, Alexander 1 - 0 kl
Decker, Tobias Arnold, Max 0 - 1
Bello, Valentina Kysylan, Maxym 0 - 1
Arndt, Manfred Fidlschuster, Georg 1 - 0
Borzaga, Beppi Ramirez, Jonny 0 - 1 kl
Siewecke, Florian Dehn, Philipp 1 - 0

 

 

 

[zurück zur Startseite]