Schachclub Bad Soden

 
> Start
> Aktuelles
> Termine
> Mannschaft
> Ergebnisse
> Schach+Training
> Verein
> Jugendschach
> Kontakt
> Archiv
> Links
>

Suche:                       


   

Ergebnisse der Saison

Vereinsmeisterschaft 2003/2004:  Endstand nach 7 Runden

Vereinsmeisterschaften 2003/2004 Endstand
Rang Name Siege Remis Verlust Gesamt Feinwertungen
          Punkte Buschholz SoBerg
1 Felmy, Benjamin 5 2 0 6,0 29,00 24,75
2 Bittner, Dr. Friedrich 5 2 0 6,0 26,00 21,50
3 Rödiger, Thomas 5 1 1 5,5 26,50 19,00
4 Philipp, Dr. Gunnar 4 2 1 5,0 35,00 23,75
5 Dietz, Gerolf 5 0 2 5,0 32,50 21,50
6 Großjohann, Daniel 4 2 1 5,0 31,50 20,50
6 Götting, Ulrich 4 2 1 5,0 31,50 20,50
8 Mangold, Else 4 2 1 5,0 26,00 16,75
9 Leach, Christoph 5 0 2 5,0 24,50 16,00
10 Ochs, Michael 4 1 2 4,5 29,00 17,75
11 Smith-Meyr, Geir 4 1 2 4,5 29,00 16,75
12 Bettenbühl, Roland 4 1 2 4,5 26,50 14,25
13 Fredershausen, Kurt 4 1 2 4,5 26,00 14,25
14 Meisgeier, Sven 4 1 2 4,5 25,50 13,75
15 Kapellusch, Stefan 4 1 2 4,5 21,00 11,25
16 Leach, Michael 4 0 3 4,0 27,50 13,50
17 Schäfer, Rudi 4 0 3 4,0 27,50 11,00
18 Ruppel, Dieter 3 2 2 4,0 27,00 12,00
19 Knies, Werner 4 0 3 4,0 25,50 12,00
20 Sauerteig, Günther 4 0 3 4,0 25,00 15,00
21 Meyer, Stefan 4 0 3 4,0 23,50 9,00
22 Hoss, Michael 3 2 2 4,0 21,50 8,50
23 Peterson, Chjristof 4 0 3 4,0 20,50 8,00
24 Malinowski, Klaus 3 2 2 4,0 16,50 9,75
25 Ackermann, Robert 2 3 2 3,5 31,00 13,75
26 Romanov, Sergiy 3 1 3 3,5 29,00 12,00
27 Kenk, Gerhard 3 1 3 3,5 26,50 12,00
28 Hertsch, Jürgen 3 1 3 3,5 24,00 9,50
29 Leach, Julien 3 0 4 3,0 26,50 8,00
30 Azizou, Kenan 3 0 4 3,0 24,50 7,50
31 Merz-Zönnchen, Rolf 3 0 4 3,0 23,50 7,00
32 Wolny, Christian 3 0 4 3,0 22,50 7,00
33 Witt, Maximilian 3 0 4 3,0 22,50 6,00
34 Hertsch, Andreas 3 0 4 3,0 22,00 8,00
35 Schmakowski, Oliver 3 0 4 3,0 22,00 7,00
36 Markert, Marcel 3 0 4 3,0 21,00 7,00
37 Frank, Geerti 3 0 4 3,0 21,00 6,00
38 Leimer, Hannelore 3 0 4 3,0 19,50 6,00
39 Spreng, Sebastian 3 0 4 3,0 19,00 4,00
40 Kysylan, Maxym 3 0 4 3,0 16,00 6,00
41 Ramirez, Jonny 3 0 4 3,0 13,50 2,00
42 Woywod, Horst 2 0 5 2,0 22,00 5,00
43 Decker, Tobias 2 0 5 2,0 21,00 2,00
44 Arndt, Manfred 2 0 5 2,0 20,50 1,00
45 Bello, Valerio 2 0 5 2,0 20,00 5,00
46 Arnold, Max 2 0 5 2,0 20,00 4,00
47 Thieme, Daniel 2 0 5 2,0 19,50 4,50
48 Siewecke, Florian 2 0 5 2,0 19,50 3,00
49 Bello, Valentina 2 0 5 2,0 19,50 2,00
50 Dehn, Philipp 2 0 5 2,0 15,00 0,00
51 Hannemann, Christian 1 1 5 1,5 26,00 5,25
52 Redelbach, Alexander 1 0 6 1,0 23,00 4,00
53 Borzaga, Beppi 0 0 7 0,0 24,00 0,00
54 Fidlschuster, Georg 0 0 7 0,0 20,00 0,00

 

[zurück zur Startseite]