Schachclub Bad Soden

 
> Start
> Aktuelles
> Termine
> Mannschaft
> Ergebnisse
> Schach+Training
> Verein
> Jugendschach
> Kontakt
> Archiv
> Links
>

Suche:                       


   

Ergebnisse der Saison 2002 / 2003

MTS-Viererpokal 2. Runde Einzelergebnisse

 

  Übersicht          
  Heim-Mannschaft   Gast-Mannschaft   Ergebnis
1 Höchst 2   Bad Soden 1   0,5 3,5
2 Bad Soden 8   Hochheim 2   0,0 4,0
3 Bad Soden 2   Hofheim 3   0,0 4,0
  Heim-Mannschaft   Gast-Mannschaft Ergebnis
#1 Höchst 2   Bad Soden 1      
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Fernengel 1816 Dr. Philipp 1982 0,5 0,5
2 Gerloff, B 1751 Rödiger, T. 1952 0,0 1,0
3 Göhsel, V - Dietz, G 1810 0,0 1,0
4 Diehl, S. 1735 Großjohann 1740 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 0,5 3,5
             
  Heim-Mannschaft   Gast-Mannschaft Ergebnis
#2 Bad Soden 8   Hochheim 2      
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Hertsch, A. - Gläser., M 1538 0,0 1,0
2 Romanov S. - Tscherne 1676 0,0 1,0
3 Frank, G. 738 Hartung J 1512 0,0 1,0
4 Richter, T. - Kißler, J 1464 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 0,0 4,0
             
  Heim-Mannschaft   Gast-Mannschaft Ergebnis
#3 Bad Soden 2   Hofheim 3      
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Götting 1680 Thomas, N 1959 0,0 1,0
2 Smith-Meyer, G. - Edelmann, B 1830 0,0 1,0
3 Sauerteig, G 1532 Kaulfuss, Christa 1804 0,0 1,0
4 Ochs, M. 1559 Füll 1795 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 0,0 4,0
  • Bad Soden 1 zieht nun in die nächste Runde ein und trifft im Heimspiel auf Hochheim 1, Bad Soden 2 und Bad Soden 8 sind im Pokal ausgeschieden.

MTS-Viererpokal 1. Runde vom 18. Oktober 2002 KO-System

 

Taunus III - Bad Soden II 0,5 : 3,5
Geir Smith-Meyer 1
Günter Sauerteig 1
Michael Ochs 1
Ulrich Götting 0,5
Kelkheim II Bad Soden III 3,5 : 1,5
Stefan Meyer 1
Rudi Schäfer 0,5
Michael Leach 0
Sergiy Romanov 0
Bad Soden IV - Fischbach 0,5 : 3,5
Werner Knies 0,5
Rolf Merz-Zönnchen 0
Kurt Fredershausen 0
Jürgen Hertsch 0
Bad Soden V - Frankfurt-West IV 0 : 4
Sebastian Spreng 0
Stefan Kappellusch 0
Oliver Schmakowski  0
Florian Sieweke  0
Bad Soden VI - Raunheim I  0 : 4
Manfred Arndt 0
Beppi Borzaga 0
Raphael Kuhlmann 0
Geerti Frank 0
Bad Soden VII - Hochheim II  0 : 4
Michael Hoss 0
Daniel Thieme 0
Marcel Markert 0
Alexander Redelbach 0
Bad Soden VIII - Sulzbach III 2,5 : 1,5
Kenan Azizov 1
Carsten Segesser 1
Benedikt Kirsch 0,5
Tobias Decker 0

 

[zurück zur Startseite]