Schachclub Bad Soden

 
> Start
> Aktuelles
> Termine
> Mannschaft
> Ergebnisse
> Schach+Training
> Verein
> Jugendschach
> Kontakt
> Archiv
> Links
>

Suche:                       


   

Ergebnisse der Saison 2003 / 2003 

Spieltag vom 6. April Runde 9

  Übersicht DWZ   DWZ Ergebnis
1 Bad Soden 1 1782 Gross-Gerau 1 1813 4,0 4,0
2 Bad Soden 2 1534 Hofheim 5 1661 3,5 4,5
3 Bad Soden 3 1234 Mörfelden 3 1505 1,0 5,0
5 Bad Soden 5 1050 Eppstein 5 1117 2,5 2,5
#1 Bad Soden 1 1782 Gross-Gerau 1 1813 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Felmy, Benjamin 2080 Tutschka, Joachim 1997 1,0 0,0
2 Dr. Philipp, Gunnar 1982 Pleyer, Ralf 1915 0,5 0,5
3 Dr. Bittner, Friedrich 1965 Gerhardt, Karl-Heinz 1837 0,0 1,0
4 Rödiger, Thomas 1952 Janousek 1774 1,0 0,0
5 Fellner, Rudi 1899 Denk, Klaus 1733 1,0 0,0
6 Zöller, Raimund 1839 Pleyer, Frank 1765 0,0 1,0
7 Großjohann, Daniel 1740 Ludwig, Herbert 1684 0,5 0,5
8 Hoss, Michael 802 Dr. Bambach, Gerd 1795 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 4,0 4,0
#2 Bad Soden 2 1534 Hofheim 5 1661 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Hegner 1697 Dr. Bajorschibeszek 1891 0,0 1,0
2 Götting 1680 Jochmann, Tobias 1785 1,0 0,0
3 Smith-Meyer   Zöller, Thomas 1766 0,0 1,0
4 Sauerteig 1532 Vogt, Holger 1708 0,0 1,0
5 Bettenbühl 1546 Henrich, Frederik 1577 0,5 0,5
6 Meisgeier, Sven   Schiller-Lückemeyer,Daniela 1386 1,0 0,0
7 Meyer, Stefan 1363 Köllner, Ulrich 1683 0,0 1,0
8 Kenk 1388 Fenn-Ries, Rüdiger 1490 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 3,5 4,5
#3 Bad Soden 3 1234 Mörfelden 3 1505 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Ruppel 1308 Fritz, Wilhelm 1635 0,0 1,0
2 Schäfer, Rudi 1323 Dreifuerst, Hermann 1470 0,0 1,0
3 Mangold, Else   Kipp, Norbert 1411 0,0 1,0
4 Merz-Zönnchen 1215 Pfeffer, Bernd   0,5 0,5
5 Romanov, Sergeij   Bauriedl, Ludwig   0,0 1,0
6 Knies, Werner 1089 Schulmeyer, Dominik   0,5 0,5
Gesamtergebnis: 1,0 5,0
#5 Bad Soden 5 1050 Eppstein 5 1117 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Spreng, Sebastian   Förster, Jürgen   0,0 1,0 kl
2 Leach, Michael   Förster, Alexander   1,0 0,0
3 Kapellusch, 1050 Kovacs, Christian 1117 0,0 1,0
4 Leach, Julien   Förster, Alina   1,0 0,0
5 Arndt, Manfred   Weil, Jasmin   0,5 0,5
Relegationsspiel um den Abstieg aus Kreisklasse B
Gesamtergebnis:
2,5 2,5

Die Abschluss-Tabellen

MTS-Liga 2002 / 2003 Endstand

Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Man.Pkt Brt.P
1. Sfr. Hochheim ** 3 4 5 5 15-3 44.5
2. SC Eschborn 5 ** 4 5 4 3 5 6 12-6 40.0
3. Sfr. Mörfelden 4 ** 3 3 5 11-7 36.5
4. SV Hofheim III ** 4 5 4 6 4 11-7 36.0
5. SC Flörsheim 3 5 4 ** 4 5 10-8 38.0
6. SVG Eppstein II 5 3 ** 4 4 5 10-8 37.0
7. SV Kelsterbach 4 4 4 4 ** 4 9-9 35.0
8. SC Bad-Soden I 3 5 4 4 ** 4 7-11 35.0
9. SV Groß-Gerau 3 3 2 3 4 4 ** 4 3-15 28.0
10. SV Rüsselsheim 2 3 4 3 4 ** 2-16 30.0

Bezirksliga A 2002 / 2003 Endstand

Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Man.Pkt Brt.P
1. SC Hattersheim II ** 3 4 4 7 7 14-4 45.0
2. Kelkheim 5 ** 4 2 5 13-5 41.5
3. SC Frankfurt-West II ** 5 4 6 4 5 12-6 41.0
4. SK König Nied II 4 ** 6 5 6 11-7 40.5
5. Griesheim 4 3 ** 4 5 4 11-7 36.0
6. Sulzbach 6 4 2 4 ** 3 4   5 7-9 30.5
7. SV Hofheim IV 4 2 3 5 ** 4 6-12 33.0
8. Groß-Gerau II 1 4 4 ** 6-12 29.0
9. Goldstein 1 3 2 3   4 ** 5 5-11 26.0
10. Raunheim 3 4 3 3 ** 3-15 29.5

Bezirksliga B 2002 / 2003 Endstand

# Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Man.Pkt Brt.P
1. SC Steinbach III ** 5 4 4 4 6 7 15-3 44.5
2. SC Höchst II 3 ** 5 4 5 4 5 14-4 44.5
3. Fischbach 4 ** 5 6 6 13-5 42.5
4. SC Hattersheim III 4 3 ** 4 4 5 13-5 42.0
5. Kelsterbach II 4 4 3 ** 5 8 10-8 36.0
6. SV Hofheim V 2 4 ** 2 2 4 6-12 30.0
7. Bad Soden II 2 3 ½ 3 ** 5 6-12 29.5
8. Sfr. Taunus II 4 4 0 6 3 ** 4 5-13 31.5
9. SC Frankfurt-West III 2 6 4 ** 4 4-14 31.5
10. SVG Eppstein III 1 3 3 4 4 ** 4-14 28.0

Bezirksklasse C 2002 / 2003 Endstand

# Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Man.Pkt Brt.P
1. Hochheim II ** 5 6 6 8 7 18-0 54.0
2. Eschborn II ** 4 5 7 6 6 8 15-3 52.5
3. Rüsselsheim II 3 4 ** 6 5 6 15-3 49.0
4. Flörsheim II 2 ** 6 6 6 12-6 42.5
5. SC Steinbach IV ½ 3 3 ** 6 5 8-10 34.5
6. Goldstein II 2 1 2 2 ** 4 6 7-11 30.5
7. Sulzbach II 2 2 2 4 ** 4 7 6-12 31.5
8. SC Hattersheim IV 0 2 2 4 ** 4 6 6-12 28.5
9. SC Frankfurt-West IV 1 ½ 2 ½ 4 ** 3-15 19.0
10. Groß-Gerau III 0 3 2 1 2 ** 0-18 18.0

Kreisklasse A 2002 / 2003 Endstand

Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Man.Pkt Brt.P
1. SV Nauheim ** 4 3 4 6 5 5 17-1 39.5
2. Sfr. Mörfelden II ** 3 5 6 4 13-5 37.5
3. SC Höchst III 2 3 ** 4 3 3 4 13-5 32.5
4. Sfr. Taunus III 3 2 ** 3 6 3 4 11-7 32.5
5. SC Bad Soden III 2 1 3 3 ** 4 4 4 4 10-8 27.5
6. SC Steinbach V 0 ½ ½ ** ½ 2 4 8-10 18.0
7. SV Griesheim II 1 3 0 2 ** 3 3 5 7-11 24.0
8. SC König Nied III 1 0 ½ 2 4 3 ** 4 7-11 22.5
9. SK Raunheim II ½ 3 2 3 ½ ** 4 4-14 18.5
10. SVG Eppstein IV 2 2 2 2 2 1 2 2 ** 0-18 17.5

Kreisklasse B1 2002 / 2003 Endstand

# Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 Man.Pkt Brt.P
1. SV Hofheim VI ** 4 4 4 3 4 14-0 27.0
2. Sulzbach III ** 4 3 4 5 2 10-4 23.0
3. Bad Soden IV 1 1 ** 4 4 3 3 10-4 20.5
4. Flörsheim III 1 2 1 ** 5 5 5 7-7 21.5
5. SVG Eppstein V 1 1 1 ** 5 5 6-8 18.0
6. SC Hattersheim V ½ 2 0 ** 5 4 5-9 15.5
7. Hochheim IV 2 0 2 0 0 0 ** 4 2-12 8.0
8. Bad Soden VII 1 3 ½ 0 0 1 1 ** 2-12 6.5

Kreisklasse B2 2002 / 2003 Stand nach der 7. Runde

# Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 Man.Pkt Brt.P
1. SF Kelkheim II ** 2 4 5 5 12-2 27.5
2. SV Hofheim VII 3 ** 4 3 5 5 12-2 26.0
3. SF Hochheim III 1 ** 3 3 5 4 5 10-4 22.5
4. SC Eschborn III 1 2 ** 4 3 10-4 21.5
5. SC Bad Soden V ½ 2 ** 4 6-8 17.5
6. SV Kelsterbach III ½ 2 0 1 ** 4 5 4-10 14.0
7. SC Bad Soden VI 0 0 1 2 1 1 ** 4 2-12 9.0
8. SC Bad Soden VIII 0 0 0 ½ ½ 0 1 ** 0-14 2.0

Aufstiegsrunde Kreisklasse B 2002 / 2003 Endstand

# Mannschaft 1 2 3 4 Man.Pkt Brt.P
1. SV Hofheim 6 ** 6-0 10.5
2. SV Hofheim 7 ** 3 3-3 7.0
3. SF Kelkheim 2 2 ** 2-4 7.0
4. SC Sulzbach 3 ** 1-5 5.5

 

[zurück zur Startseite]