Schachclub Bad Soden

 
> Start
> Aktuelles
> Termine
> Mannschaft
> Ergebnisse
> Schach+Training
> Verein
> Jugendschach
> Kontakt
> Archiv
> Links
>

Suche:                       


   

Ergebnisse der Saison 2003 / 2003 aller Spieler

Spieltag vom 16. Februar 2002 - Runde 7

 

  Übersicht DWZ   DWZ Ergebnis
1 Mörfelden 1786 Bad Soden 1 1908 4,5 3,5
2 Bad Soden 2 1361 Höchst 2 1684 3,0 5,0
3 Bad Soden 3 1123 Eppstein 4 827 4,0 2,0
4 Flörsheim 3 219 Bad Soden 4 1154 1,0 4,0
5 Hochheim 3 795 Bad Soden 5 429 3,0 2,0
6 Eschborn 3 408 Bad Soden 6 162 3,0 2,0
7 Hochheim 4 221 Bad Soden 7 477 4,0 1,0
8 Kelkheim 2 622 Bad Soden 8 0 5,0 0,0
             
             
#1 Mörfelden 1786 Bad Soden 1 1908 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Herzberger  1836 Felmy, Benjamin 2080 0,5 0,5
2 Koculak 1820 Dr. Philipp, Gunnar 1982 1,0 0,0
3 Opificius 1758 Dr. Bittner, Friedrich 1965 0,0 1,0
4 Sammons 1754  Rödiger, Thomas 1952 0,0 1,0
5 Haller 1746 Fellner, Rudi 1899 1,0 0,0
6 Haselbach 1738 Zöller, Raimund 1839 0,0 1,0
7 Mehler 1920 Dietz, Gerolf 1810 1,0 0,0
8 Heinze 1717 Großjohann, Daniel 1740 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 4,5 3,5
             
#2 Bad Soden 2 1361 Höchst 2 1684 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Hegner 1697 Eckert 1863 0,5 0,5
2 Götting 1680 Fernengel 1816 0,5 0,5
3 Smith-Meyer   Berner 1871 0,0 1,0
4 Sauerteig 1532 Gerloff 1751 0,0 1,0
5 Hannemann 1546 Diehl 1735 0,0 1,0
6 Ochs 1559 Stoll 1599 1,0 0,0
7 Bettenbühl 1546 Stammer 1402 0,0 1,0
8 Bader 1330 Schulzer, Alfred 1438 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 3,0 5,0
             
#3 Bad Soden 3 1123 Eppstein 4 827 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Ackermann 1357 Behr 1381 1,0 0,0
2 Kenk 1388 Gorzawski 1307 1,0 0,0
3 Meyer, Stefan 1363 Lindenberg, Tilmann   0,0 1,0
4 Ruppel 1308 Otto 1234 0,5 0,5
5 Schäfer, Rudi 1323 Katzer, C   1,0 0,0
6 Spreng   Doll 1040 0,5 0,5
Gesamtergebnis: 4,0 2,0
             
#4 Flörsheim 3 219 Bad Soden 4 1154 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Sperber 1096 Merz-Zönnchen 1215 1,0 0,0
2 Spacht   Malinowski, Klaus 1143 0,0 1,0
3 Oßwald   Fredershausen 1162 0,0 1,0
4 Gericke   Hertsch, Jürgen 1161 0,0 1,0
5 Schwarz, Frederik   Knies, Werner 1089 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 1,0 4,0
             
#5 Hochheim 3 795 Bad Soden 5 429 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Stein, Peter 1435 Leach, Michael   0,5 0,5
2 Braun, Lukas   Kapellusch 1050 0,0 1,0
3 Ehrhardt, Kurt   Schmakowski 1095 0,5 0,5
4 Karmeinski, Lucjan 1215 Leach, Julien   1,0 0,0
5 Backes, Erwin 1325 Leach, Christoph   1,0 0,0
Gesamtergebnis: 3,0 2,0
             
#6 Eschborn 3 408 Bad Soden 6 162 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Sohl, Thies 897 Arndt, Manfred   0,0 1,0
2 Bäcker, J-P.   Borzaga, Beppi 811 1,0 0,0
3 Ostrovski, David 1145 Straube   1,0 0,0
4 Ossipov, A.,   Petersen, Christof   1,0 0,0
5 Berish, Tami   Arnold, Maximilian   0,0 1,0
Gesamtergebnis: 3,0 2,0
             
#7 Hochheim 4 221 Bad Soden 7 477 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Stein, Bastian 1103 Hoss, Michael 802 0,0 1,0
2 Löchelt, Florian   Thieme, Daniel 856 1,0 0,0
3 Horn, Tobias   Markert, Marcel 729 1,0 0,0
4 Stein, Ines   Redelbach, Alex   1,0 0,0
5 Löchelt, Otto   Siewecke, Florian   1,0 0,0
Gesamtergebnis: 4,0 1,0
             
#8 Kelkheim 2 622 Bad Soden 8 0 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Pölmann 1361 Decker, Tobias   1,0 0,0
2 Schelm, R.   Richter, Tobias   1,0 0,0
3 Wolfinger, P. 920 Kirsch, Benedikt   1,0 0,0
4 Dünzel, J. 831 Woywod, Horst   1,0 0,0
5 Schelm, P.   Witt, Maximilian   1,0 0,0
Gesamtergebnis: 5,0 0,0

Die Tabellen nach der 7. Runde vom 16.2.2002:

Rang Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Man.Pkt Brt.P
1. Sfr. Hochheim ** 3 4     5 5 11-3 34.5
2. SC Eschborn 5 ** 4 4 5   5   10-4 31.0
3. SV Hofheim III **   4 5 6   9-5 28.0
4. Sfr. Mörfelden 4 ** 3     5 9-5 28.0
5. SV Kelsterbach 4 4   **   4 4 8-6 29.5
6. SC Flörsheim   3 4 5   ** 4 5 8-6 29.0
7. SVG Eppstein II   3   4 ** 4 5 8-6 28.5
8. SC Bad-Soden I 3   4 4 **   4-10 26.0
9. SV Groß-Gerau 3 3 2   3 4   ** 4 2-12 21.5
10. SV Rüsselsheim     3 3 4 ** 1-13 24.0

 

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Man.Pkt Brt.P
1. SC Steinbach III ** 5 4 4 4   7   6 11-3 35.5
2. SC Höchst II 3 **     4 5 5 11-3 35.5
3. SC Hattersheim III 4   ** 4   4 11-3 34.0
4. Fischbach 4 ** 5   6   6 9-5 32.5
5. Kelsterbach II 4   3 ** 8   5 7-7 27.5
6. Sfr. Taunus II   4 4   0 ** 4 6 3 5-9 24.5
7. SC Frankfurt-West III 2   4 ** 4 6   4-10 24.5
8. SVG Eppstein III 1 3     4 ** 4 4-10 22.5
9. SV Hofheim V   4 2 2 2 4 **   4-10 22.0
10. Bad Soden II 2 3 ½ 3 5     ** 4-10 21.5

 

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Man.Pkt Brt.P
1. SV Nauheim ** 4 4       5 12-0 25.5
2. SC Höchst III 2 ** 3     3 4 10-4 25.5
3. Sfr. Mörfelden II 3 **     5 4 9-5 27.0
4. SC Bad Soden III 2     ** 3 4 4 4 4 9-5 23.5
5. Sfr. Taunus III     3 ** 6 3   8-4 23.5
6. SC Steinbach V   ½ ½ ** ½   4 8-6 16.0
7. SV Griesheim II   3 2 0 ** 3 3   5-9 18.0
8. SK Raunheim II ½   2 3 3 **   4 4-10 16.5
9. SC König Nied III 1 1 2 ½   3   ** 4 3-11 14.0
10. SVG Eppstein IV 2 2 2   2   2 2 ** 0-14 14.5

 

Endstand
Rang Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 Man.Pkt Brt.P
1. SV Hofheim VI ** 4 4 4 3 4 14-0 27.0
2. Sulzbach III ** 4 3 4 5 2 10-4 23.0
3. Bad Soden IV 1 1 ** 4 4 3 3 10-4 20.5
4. Flörsheim III 1 2 1 ** 5 4 5 7-7 20.5
5. SVG Eppstein V 1 1 1 ** 5 5 6-8 18.0
6. SC Hattersheim V ½ 2 0 ** 5 4 5-9 15.5
7. Hochheim IV 2 0 2 1 0 0 ** 4 2-12 9.0
8. Bad Soden VII 1 3 ½ 0 0 1 1 ** 2-12 6.5

Das Ergebnis von Bad Soden VII gegen Sulzbach III wurde vom Turnierleiter von 1:4 wegen Aufstellungsfehlern von Sulzbachs in 3:2 geändert. 

 
Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 Man.Pkt Brt.P
1. SF Kelkheim II ** 2 4 5 5 12-2 27.5
2. SV Hofheim VII 3 ** 4 3 5 5 12-2 26.0
3. SF Hochheim III 1 ** 3 3 5 4 5 10-4 22.5
4. SC Eschborn III 1 2 ** 4 3 10-4 21.5
5. SC Bad Soden V ½ 2 ** 4 6-8 17.5
6. SV Kelsterbach III ½ 2 0 1 ** 4 5 4-10 14.0
7. SC Bad Soden VI 0 0 1 2 1 1 ** 4 2-12 9.0
8. SC Bad Soden VIII 0 0 0 ½ ½ 0 1 ** 0-14 2.0

 

[zurück zur Startseite]