Schachclub Bad Soden

 
> Start
> Aktuelles
> Termine
> Mannschaft
> Ergebnisse
> Schach+Training
> Verein
> Jugendschach
> Kontakt
> Archiv
> Links
>

Suche:                       


   

Ergebnisse der Saison 2003 / 2003 aller Spieler

Spieltag vom 2. Februar 2002 - Runde 6

  Heim-Mannschaft   Gast-Mannschaft   Ergebnis
1 Bad Soden 1   Hofheim 3   3,5 4,5
2 Eppstein 3   Bad Soden 2   2,5 5,5
3 Griesheim 2   Bad Soden 3   2,0 4,0
4 Bad Soden 4   Eppstein 5   4,0 1,0
5 Bad Soden 5   Kelkheim 2   1,5 3,5
6 Bad Soden 6   Hochheim 3   1,0 4,0
7 Bad Soden 7   Flörsheim 3   0,0 5,0
8 Bad Soden 8   Kelsterbach 3   0,0 5,0
#1 Bad Soden 1   Hofheim 3      
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Felmy 2080 Schnabel, Matthias 1954 0,5 0,5
2 Dr. Philipp 1982 Thomas, N 1954 0,0 1,0
3 Dr. Bittner 1965 Fröhlich-Dill, Astrid 1852 1,0 0,0
4 Rödiger 1952 Fuell, Klaus-Dieter 1795 1,0 0,0
5 Fellner 1899 Schnabel, Dietmar 1943 0,0 1,0
6 Zöller 1839 Dr. Brauner 1917 0,0 1,0
7 Dietz 1810 Kaulfuss, Christa 1804 0,0 1,0
8 Großjohann 1740 Niedenthal 1764 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 3,5 4,5
#2 Eppstein 3   Bad Soden 2      
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Dr. Tergau 1742 Hegner 1697 1,0 0,0
2 Goetz, Bruno 1557 Götting 1680 0,0 1,0
3 Leibrock 1642 Smith-Meyer - 0,0 1,0
4 Rexroth, W 1549 Sauerteig 1532 0,5 0,5
5 Hipler, Udo 1567 Hannemann 1546 0,0 1,0
6 Geins, Karl 1657 Bettenbühl 1546 0,5 0,5
7 Popovic, Nathalie 1285 Ochs 1559 0,0 1,0
8 Babl, Gerd 1374 Kenk 1388 0,5 0,5
Gesamtergebnis: 2,5 5,5
#3 Griesheim 2   Bad Soden 3      
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Keppler 1629 Ackermann 1357 1,0 0,0
2 Wich, Manuela 1408 Meyer, Stefan 1363 0,5 0,5
3 Genat - Ruppel 1308 0,0 1,0
4 Flieger 1180 Schäfer, Rudi 1323 0,0 1,0
5 Hensolt, Gisela 1065 Mangold, Else - 0,0 1,0
6 Sorba 1130 Romanov - 0,5 0,5
Gesamtergebnis: 2,0 4,0
#4 Bad Soden 4   Eppstein 5      
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Merz-Zönnchen 1215 Förster, Jürgen 1801 0,0 1,0
2 Malinowski 1143 Katzer - 1,0 0,0
3 Fredershausen 1162 Förster, Alexander - 1,0 0,0
4 Hertsch, Jürgen 1161 Förster, Alina - 1,0 0,0
5 Knies 1089 Doll, Christoph - 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 4,0 1,0
#5 Bad Soden 5   Kelkheim 2      
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Leach, Micheal - Pöhlmann, Peter 1361 0,5 0,5
2 Spreng - Schelm, Rudolf - 0,0 1,0
3 Kapellusch 1050 Wölfinger 920 0,5 0,5
4 Schmakowski 1095 Dünzel 831 0,5 0,5
5 Leach, Julian - Schelm, Patrick - 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 1,5 3,5
#6 Bad Soden 6   Hochheim 3      
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Arndt, Manfred - Stein, Peter 1435 0,0 1,0
2 Borzaga 811 Erhardt, Knuth - 0,0 1,0
3 Woywood - Hartung - 0,0 1,0
4 Petersen, Christoph - Weilbächer - 1,0 0,0
5 Kysylan, Maxim - Karmeinski 1215 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 1,0 4,0
#7 Bad Soden 7   Flörsheim 3      
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Hoss, Michael 802 Specht - 0,0 1,0
2 Thieme, Daniel 856 Liebe 874 0,0 1,0
3 Markert, Marcel 729 Schwarz, Fred. - 0,0 1,0
4 Redelbach, Alexander - Platt, Erich - 0,0 1,0
5 Frank, Geerti 738 Lukas, Thomas - 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 0,0 5,0
#8 Bad Soden 8   Kelsterbach 3      
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Hertsch, Andreas - Schmuck, Thomas - 0,0 1,0
2 Becker, Tobias - Preiss, Jasmina - 0,0 1,0
3 Richter, Tobias - Froschhäuser - 0,0 1,0
4 Bello, Valentina - Schmuck, Eva - 0,0 1,0
5 Bello, Valerio - Marakes - 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 0,0 5,0

Die Tabellenstände nach der 6. Runde

MTS-Liga 2002 / 2003

Rang Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Man.Pkt Brt.P
1. SC Eschborn ** 5 4 4   5   5   10-2 27.5
2. Sfr. Hochheim 3 ** 4     5   9-3 29.5
3. SV Kelsterbach 4 4 **       4 7-5 25.5
4. SVG Eppstein II     **   3 4 5 7-5 24.5
5. Sfr. Mörfelden 4   ** 3     5 7-5 23.5
6. SV Hofheim III     5 ** 4 6   7-5 23.5
7. SC Flörsheim 3     5 4 ** 4 5   6-6 24.5
8. SC Bad-Soden I   3 4   4 **   4-8 22.5
9. SV Groß-Gerau 3   4   2 3   ** 4 2-10 18.5
10. SV Rüsselsheim   3 3     4 ** 1-11 20.5

Bezirksliga B 2002 / 2003

Rang Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Man.Pkt Brt.P
1. SC Höchst II ** 3     5   4 9-3 30.5
2. SC Steinbach III 5 ** 4 4 4     7 6   9-3 30.0
3. Fischbach 4 **   5 6 6     9-3 30.0
4. SC Hattersheim III   4   ** 4   4 9-3 28.5
5. Kelsterbach II   4 3 **     5 8 5-7 23.0
6. SC Frankfurt-West III   2   ** 6 4   4 4-8 22.0
7. SV Hofheim V   2 4 2 ** 4     4-8 20.0
8. SVG Eppstein III 3 1       4 4 ** 4-8 19.0
9. Bad Soden II   2 ½ 3     ** 5 4-8 18.5
10. Sfr. Taunus II 4     4 0 4   3 ** 3-9 18.5

Kreisklasse A 2002 / 2003

Rang Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Man.Pkt Brt.P
1. SV Nauheim ** 4   4       10-0 20.5
2. SC Höchst III 2 ** 3     3   4 8-4 21.0
3. SC Steinbach V   ½ **   ½   4 8-4 15.5
4. Sfr. Mörfelden II 3   **     5 4 7-5 21.5
5. SC Bad Soden III 2     ** 3 4 4 4   7-5 19.5
6. Sfr. Taunus III     3 **   3   6-4 17.5
7. SV Griesheim II   3 2   ** 3 3   5-7 18.0
8. SK Raunheim II ½     2 3 3 **   4 4-8 15.0
9. SC König Nied III     1 2 ½ 3   ** 4 3-9 13.0
10. SVG Eppstein IV 2 2 2       2 2 ** 0-12 12.5

Kreisklasse B1 2002 / 2003

Rang Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 Man.Pkt Brt.P
1. SV Hofheim VI ** 4 4   4 3 12-0 23.0
2. Sulzbach III ** 4 3 4   2 5 8-4 19.5
3. Bad Soden IV 1 1 **   4 3 3 8-4 16.5
4. Flörsheim III 1 2   ** 5 5 4 7-5 19.5
5. SVG Eppstein V   1 1 ** 5 5 6-6 17.0
6. SC Hattersheim V ½   2 0 ** 4 5 5-7 14.0
7. Bad Soden VII 1 3 ½ 0 0 1 **   2-10 5.5
8. Hochheim IV 2 0 2 1 0 0   ** 0-12 5.0

Kreisklasse B2 2002 / 2003

Rang Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 Man.Pkt Brt.P
1. SV Hofheim VII ** 3 4   5 5 10-2 23.0
2. SF Kelkheim II 2 ** 4 5   10-2 22.5
3. SF Hochheim III 1 ** 3   5 4 5 8-4 19.5
4. SC Eschborn III 1 2 ** 4   8-4 18.5
5. SC Bad Soden V ½   ** 4 6-6 15.5
6. SV Kelsterbach III   ½ 0 1 ** 4 5 4-8 12.0
7. SC Bad Soden VI 0 0 1   1 1 ** 4 2-10 7.0
8. SC Bad Soden VIII 0   0 ½ ½ 0 1 ** 0-12 2.0

 

 

 

[zurück zur Startseite]