Schachclub Bad Soden

 
> Start
> Aktuelles
> Termine
> Mannschaft
> Ergebnisse
> Schach+Training
> Verein
> Jugendschach
> Kontakt
> Archiv
> Links
>

Suche:                       


   

Ergebnisse der Saison 2003 / 2003 aller Spieler

Zusammenfassung nach Mannschaft, Spieler und Erfolgsquote.

Kampflos gewonnene Spiele werden nicht in der Berechnung der DWZ-Zahl oder der Erfolgs-Quote berücksichtigt.

Die Formkurve der Mannschaften im Saisonverlauf

1. Mannschaft 2. Mannschaft
3. Mannschaft 4. Mannschaft
5. Mannschaft 6. Mannschaft
7. Mannschaft 8. Mannschaft

 

MTS-Liga Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Man.Pkt Brt.P
1. SC Eschborn   5 4   4     5   8-2 22.5
2. Sfr. Hochheim 3       4   5   7-3 23.0
3. Sfr. Mörfelden 4     3       5 7-3 22.0
4. SC Flörsheim     5     4 4 5   6-4 21.5
5. SV Kelsterbach 4 4         4   5-5 20.0
6. SVG Eppstein 2         3 4   5-5 19.5
7. SV Hofheim 3   4   5     6   5-5 19.0
8. SC Bad-Soden 1   3   4 4       4-6 19.0
9. SV Groß-Gerau 3     3   4 2     4 2-8 16.0
10. SV Rüsselsheim   3       4   1-9 17.5

 

Nr Name M 1.  2.  3.  4.  5.  6.  7.  8.  9.  Total Punkte kampf-
lose
Punkte
Total Spiele Erfolgs-
Quote
 %
1 Großjohann 1 1 1 0,5 1           3,5 0 4 87,5
2 Dr. Bittner 1 0,5 0,5 1 1           3,0 0 4 75,0
3 Felmy 1 0,5 0,5 1 1           3,0 0 4 75,0
4 Smith-Meyer 1 1 0,5   0           1,5 0 3 50,0
5 Fellner 1   0,5               0,5 0 1 50,0
6 Zöller 1 0,5 0 0,5 1,0           2,0 0 4 50,0
7 Dietz 1 0,5 0,5 0 0,5           1,5 0 4 37,5
8 Rödiger 1 0 0,5 0,5 0           1,0 0 4 25,0
9 Dr.Philipp 1   0 0,5             0,5 0 2 25,0
10 Bader 2     0,5             0,5 0 1 50,0
11 Hegner 2 1 0,5 0,5 0           2,0 0 4 50,0
12 Götting 2 0,5 0,5 0 0,5           1,5 0 4 37,5
13 Bettenbühl 2 0 1 0 0,5           1,5 0 4 37,5
14 Romanov 2   1 0 0           1,0 0 3 33,3
15 Hannemann 2 0 1 0,5 0,5           2,0 1 4 33,3
16 Ochs 2 0 1 0,5 0,5           2,0 1 4 33,3
17 Sauerteig 2 0,5 0 1 0,5           2,0 1 4 33,3
18 Dukek 2     0             0,0 0 1 0,0
19 Kenk 3 1   1 0,5           2,5 0 3 83,3
20 Ackermann 3 1 1 1 0,5           3,5 2 4 75,0
21 Mangold 3     1 0           1,0 0 2 50,0
22 Knies 3 1 1 0 0           2,0 1 4 33,3
23 Meyer, St. 3   0 1 0           1,0 0 3 33,3
24 Arndt 3 0 0 1 0           1,0 0 4 25,0
25 Schäfer 3 0 1 0 0           1,0 0 4 25,0
26 Ruppel 3 0 0 0 1,0           1,0 0 4 25,0
27 Kapellusch 4 1 0,5   1,0           2,5 1 3 75,0
28 Hertsch, J 4 1 1 0,5 0,0           2,5 0 4 62,5
29 Schmakowski 4 0 1 0,5 0,5           2,0 0 4 50,0
30 Malinowski 4       0,5           0,5 0 1 50,0
31 Fredershausen 4 1 0,5 0 0           1,5 0 4 37,5
32 Merz-Zönnchen 4 0 0,5 0,5 0,5           1,5 0 4 37,5
33 Hertsch, A 4 1   0 0,0           1,0 0 3 33,3
34 Leach, C 5 1 1 0             2,0 0 3 66,7
35 Leach, J 5 1 1 0 0,5           2,5 0 4 62,5
36 Spreng 5 1 1 0 0,5           2,5 0 4 62,5
37 Leach, M 5 0,5 0,5 0 0           1,0 0 4 25,0
38 Kuhlmann 6     1             1,0 0 1 100,0
39 Borzaga 6 1 0               1,0 0 2 50,0
40 Azizou, K 6 0 0 0 0,0           0,0 0 4 0,0
41 Frank 6 0 0 0 0           0,0 0 4 0,0
42 Hofmann, C 6 0                 0,0 0 1 0,0
43 Hofmann, L 6 0                 0,0 0 1 0,0
44 Maas 6 0                 0,0 0 1 0,0
45 Petersen 6 0     0           0,0 0 2 0,0
46 Straube 6   0   0           0,0 0 2 0,0
47 Linden 6 0     0           0,0 0 2 0,0
48 Kysylan 6       0           0,0 0 1 0,0
49 Woywood 7 1 1 1             3,0 1 3 100,0
50 Hoss 7 0 0,5 1 0           1,5 1 5 12,5
51 Redelbach 7 1 0 0 0           1,0 1 4 0,0
52 Sieweke 7 1 0               1,0 1 2 0,0
53 Thieme 7 0 0 0 1,0           1,0 1 3 0,0
54 Markert 7   0 0 0           0,0 0 3 0,0
55 Azizoua, L 8 1 0 1             2,0 0 3 66,7
56 Arnold 8   1 0 0,0           1,0 0 3 33,3
57 Kirsch 8 0   1 0           1,0 0 3 33,3
58 Richter 8 0 0,5   0           0,5 0 3 16,7
59 Brendel 8   0 0 0,0           0,0 0 3 0,0
60 Bello, V 8   0               0,0 0 1 0,0
61 Decker 8 0 0 0 0           0,0 0 4 0,0
62

Segesser

8 0   0             0,0 0 2 0,0

Stand: 1. Dezember 2002 - Runde 4

Ergebnisse MTS-Vierer-Pokal 3. Runde:

 

Bad Soden 8 Hochheim 2 0 : 4
Hertsch, A.  Gläser, M (1538) 0 : 1
Romanov, S. Tscherne, H (1676)  0 : 1
Frank, G (738) Hartung, J (1512) 0 : 1
Richter, T. Kissler, J (1464) 0 : 1

 

Höchst II Bad Soden 1 0,5 : 3,5
Fernengel Dr. Philipp 0,5 : 0,5
Gerloff Rödiger  0 : 1
Göhsel Dietz 0 : 1
Diehl Großjohann 0 : 1

 

Ergebnisse MTS-Vierer-Pokal 2. Runde:

 

 Bad Soden 2 Hofheim 3 0 : 4
Götting N. Thomas 0 : 1
Smith-Meyer B. Edelmann  0 : 1
Sauerteig Kaulfuss 0 : 1
Ochs K-D. Fiedel 0 : 1

 

Ergebnisse der 4. Runde vom 1. Dezember 2002

 

1. Mannschaft  Bad Soden 1 Flörsheim 1 4:4
Felmy 1    
Zöller 1    
Großjohann 1    
Dr. Bittner remis    
Dietz remis    
Rödiger 0    
Smith-Meyer 0    
Hegner 0    
2. Mannschaft Hattersheim 3 Bad Soden 2 5,5:2,5
Götting remis    
Sauerteig remis    
Hannemann remis    
Bettenbühl remis    
Ochs remis    
Hertsch, Andr. 0    
Romanov 0    
Arndt 0    
3. Mannschaft Nauheim 1 Bad Soden 3 4:2
Ruppel 1    
Kenk remis    
Ackermann remis    
Meyer 0    
Mangold 0    
Schäfer, Rudi 0    
4. Mannschaft Bad Soden 4 Hofheim 6 1:4
Merz-Zönnchen remis    
Malinowski remis    
Fredershausen 0    
Hertsch, Jürgen 0    
Knies 0    
5. Mannschaft Bad Soden 5 Eschborn 3 1,5:2,5
Spreng remis    
Schmakowski remis    
Leach, Julien remis    
Leach, Michael 0    
Kappellusch 0 (kampflos!)    
6. Mannschaft Bad Soden 6 Kelkheim 2 0:5
Straube 0    
Azizou 0    
Petersen 0    
Linden 0    
Kysylan 0    
7. Mannschaft Bad Soden 7 Hattersheim 5 1:4
Thieme 1 (kampflos!)    
Hoss 0    
Markert 0    
Redelbach 0    
Frank 0    
8. Mannschaft Bad Soden 8 Hofheim 7 0:5
Decker 0    
Richter 0    
Kirsch 0    
Arnold 0    
Brendel 0    

Ergebnisse der 3. Runde vom 10. 11.2002

 

Kelsterbach I - Bad Soden I 4 : 4
Benjamin Felmy 1
Dr. Friedrich Bittner 1
Dr. Gunnar Philipp 0,5
Thomas Rödiger 0,5
Raimund Zöller 0,5
Daniel Großjohann 0,5
Gerolf Dietz 0
Ulrich Götting 0
Bad Soden II - Kelsterbach II 3 : 5
Günter Sauerteig 1 kl
Peter Hegner 0,5
Christian Hannemann 0,5
Michael Ochs 0,5
Silviu Bader 0,5
Roland Bettenbühl 0
Siegmund Dukek 0
Sergiy Romanov 0
Raunheim II - Bad Soden III 2 : 4
Gerhard Kenk 1
Robert Ackermann 1
Stefan Meyer 1
Else Mangold 1
Dieter Ruppel 0
Rudi Schäfer 0
Bad Soden IV - Sulzbach III 1 : 4
Rolf Merz-Zönnchen 0,5
Jürgen Hertsch 0,5
Kurt Fredershausen  0
Werner Knies 0
Andreas Hertsch 0
Hofheim VII - Bad Soden V 4,5 : 0,5
Oliver Schmakowski 0,5
Sebastian Spreng 0
Michael Leach 0
Julien Leach 0
Christoph Leach 0
Bad Soden VIII - Bad Soden VI 1 : 4
Manfred Arndt 1
Raphael Kuhlmann 1
Horst Woywod 1
Leyla Azizova 1
Geerti Frank 0
Hofheim VI - Bad Soden VII 4 : 1
Michael Hoss 1 kl
Daniel Thieme 0
Marcel Markert 0
Alexander Redelbach 0
Kenan Azizov 0
Bad Soden VIII - Bad Soden VI 1 : 4
Benedikt Kirsch 1
Tobias Decker 0
Carsten Segesser 0
Max Arnold 0
Leon Brendel 0

 

MTS-Viererpokal 1. Runde vom 18. Oktober 2002 KO-System

 

Taunus III - Bad Soden II 0,5 : 3,5
Geir Smith-Meyer 1
Günter Sauerteig 1
Michael Ochs 1
Ulrich Götting 0,5
Kelkheim II Bad Soden III 3,5 : 1,5
Stefan Meyer 1
Rudi Schäfer 0,5
Michael Leach 0
Sergiy Romanov 0
Bad Soden IV - Fischbach 0,5 : 3,5
Werner Knies 0,5
Rolf Merz-Zönnchen 0
Kurt Fredershausen 0
Jürgen Hertsch 0
Bad Soden V - Frankfurt-West IV 0 : 4
Sebastian Spreng 0
Stefan Kappellusch 0
Oliver Schmakowski  0
Florian Sieweke  0
Bad Soden VI - Raunheim I  0 : 4
Manfred Arndt 0
Beppi Borzaga 0
Raphael Kuhlmann 0
Geerti Frank 0
Bad Soden VII - Hochheim II  0 : 4
Michael Hoss 0
Daniel Thieme 0
Marcel Markert 0
Alexander Redelbach 0
Bad Soden VIII - Sulzbach III 2,5 : 1,5
Kenan Azizov 1
Carsten Segesser 1
Benedikt Kirsch 0,5
Tobias Decker 0

 

Ergebnisse der 2. Runde vom 27.10.2002

 

Bad Soden I - Eppstein I 3,5 : 4,5
Daniel Großjohann 1
Benjamin Felmy 0,5
Dr. Friedrich Bittner 0,5
Thomas Rödiger 0,5
Rudi Fellner 0,5
Gerolf Dietz 0,5
Gunnar Philipp 0
Raimund Zöllner 0

 

Taunus II - Bad Soden II 3 : 5
Roland Bettenbühl 1
Christian Hannemann 1 kl
Michael Ochs 1 kl
Peter Hegner 0,5
Ulrich Götting 0,5
Geir Smith-Meyer 0,5
Michael Leach 0,5
Günter Sauerteig 0

 

Bad Soden III - Steinbach V 2,5 : 3,5
Rudi Schäfer 1
Robert Ackermann 1 kl
Kurt Fredershausen 0,5
Stefan Meyer 0
Dieter Ruppel 0
Manfred Arndt 0

 

Bad Soden IV - Bad Soden VII 4,5 : 0,5
Jürgen Hertsch 1
Sergiy Romanov 1
Horst Woywood 1
Werner Knies 1 kl
Rolf Merz-Zönnchen 0,5

 

Bad Soden VII - Bad Soden IV 0,5 : 4,5
Michael Hoss 0,5
Daniel Thieme 0
Marcel Markert 0 kl
Alexander Redelbach 0
Florian Sieweke 0

 

Bad Soden VI - Kelsterbach III  1 : 4
Max Arnold 1
Beppi Borzaga 0
Sebastian Straube 0
Geerti Frank 0
Leon Brendel 0

 

Bad Soden V - Bad Soden VIII 4,5 : 0,5
Sebastian Spreng 1
Oliver Schmakowski 1
Julian Leach 1
Christoph Leach 1
Stefan Kappellusch 0,5

 

Bad Soden VIII - Bad Soden V 0,5 : 4,5
Tobias Richter 0,5
Tobias Decker 0
Kenan Azizov 0
Leyla Azizova 0
Valentina Bello 0

 

 

[zurück zur Startseite]