Schachclub Bad Soden

 
> Start
> Aktuelles
> Termine
> Mannschaft + Fotos
> Ergebnisse
> Schach+Training
> Verein
> Jugendschach
> Kontakt
> Archiv
> Links
>

Suche:                       


   

Ergebnisse der MTS-Schülerliga 2002/2003

Die MTS-Schülerliga wird mit Vierer-Mannschaften gespielt, jede Partie geht über 30 Minuten. Am selben Spieltag finden Hin- und Rückspiel dieser Runde statt.

1. Runde vom 11. Oktober 2002:

 

Bad Soden 3 Bad Soden 2

Ergebnis

Fidlschuster Petersen 0 : 1
Arnold Linden 1 : 0
Brendel Leach, Julien 0 : 1
Kyslyan Leach, Christoph 0 : 1

2. Runde vom 11. Oktober 2002:

 

Bad Soden 2 Bad Soden 3

Ergebnis

Petersen Fidlschuster 1 : 0
Linden Arnold 0 : 1
Leach, Julien Brendel 1 : 0
Leach, Christoph Kyslyan 1 : 0

3. Runde vom 25. Oktober 2002 (Hin- und Rückspiel)

 

Bad Soden S1 Hofheim S1

Ergebnis

Benedikt Kirsch   1 : 0
Florian Sieweke   0 : 1
Kenan Azizov   0 : 1
Tobias Richter   0 : 1

 

Bad Soden S1 Hofheim S1

Ergebnis

Benedikt Kirsch   1 : 0
Florian Sieweke   0 : 1
Kenan Azizov   0 : 1
Leyla Azizova   0 : 1

 

Bad Soden S2 Eppstein S2

Ergebnis

Julian Leach   1 : 0
Christoph Leach   1 : 0
Christof Petersen   0 : 1
Robert Linden   0 : 1

 

Bad Soden S2 Eppstein S2

Ergebnis

Julian Leach   1 : 0
Christoph Leach   0 : 1
Christof Petersen   0 : 1
Robert Linden   0 : 1

 

Bad Soden S3 Sulzbach S1

Ergebnis

Leon Brendel   1 : 0 kl
Georg Fidlschuster   0 : 1
Max Arnold   0 : 1
Maxym Kysylan   0 : 1

 

Bad Soden S3 Sulzbach S1

Ergebnis

Max Arnold   1 : 0 
Daniel Smith-Meyer   1 : 0 kl
Leon Brendel   0,5 : 0,5
Georg Fidlschuster   0 : 1

Ergebnisse der 5. und 6. Runde vom 8.11.02

 

Höchst S1  Bad Soden S1

Ergebnis

  Florian Sieweke 0
  Marcel Markert 0
  Kenan Azizov 0
  Leon Hofmann 0

 

Bad Soden S1 Höchst S1

Ergebnis

Florian Sieweke   0
Marcel Markert   0
Kenan Azizov   0
Leon Hofmann   0

 

Sulzbach S1 Bad Soden S2

Ergebnis

  Julien Leach 1
  Christoph Leach 1
  Christof Petersen 0
  Robert Linden 0

 

Bad Soden S2 Sulzbach S1

Ergebnis

Julien Leach   1
Christoph Leach   1
Christof Petersen   0
Robert Linden   0

 

Eppstein S2 Bad Soden S3

Ergebnis

  Max Arnold 0
  Leon Brendel 0
  Daniel Smith-Meyer 0
  Maxym Kyslian 0 kl

 

Bad Soden S3 Eppstein S2

Ergebnis

Max Arnold   0
Leon Brendel   0
Daniel Smith-Meyer   0
Maxym Kyslyan   0 kl

 

Bad Soden S1 Eschborn S1

Ergebnis

Kenan Azizov Jan Sohl (DWZ 1785) 0 : 1
Julian Leach Alexander Mühleip 0 : 1
Christoph Leach Thies Sohl (DWZ 907) 0:1
Max Arnold Nils Neuberger 0 : 1

 

Eschborn S1 Bad Soden S1

Ergebnis

Jan Sohl (DWZ 1785) Kenan Azizov 1 : 0
Alexander Mühleip Julian Leach 1 : 0
Thies Sohl (DWZ 907) Christoph Leach 1 : 0
Nils Neuberger Max Arnold 1 : 0

 

9. und 10. Runde der Schülerliga

 

Hattersheim S1 Bad Soden S1

Ergebnis

  Julien Leach 1
  Christof Leach 0
  Kenan Azizou 0
  Max Arnold 0
     

 

Bad Soden S1 Hattersheim 1

Ergebnis

Julien Leach   1
Christof Leach   0
Kenan Azizou   0
Max Arnold   0

 

 

 

[zurück zur Startseite]