Schachclub Bad Soden

 
> Start
> Aktuelles
> Termine
> Mannschaft + Fotos
> Ergebnisse
> Schach+Training
> Verein
> Jugendschach
> Kontakt
> Archiv
> Links
>

Suche:                       

 
   
   

Aktuelle Nachrichten (alle bisherigen Meldungen im Archiv)

     Ergebnisse der Runde 2 (Saison 2011/2012)

Ergebnisse der MTS-Liga Runde 2:      Datum:09.10.2011
  Übersicht DWZ   DWZ Ergebnis
1 Hattersheim 1 1843 Bad Soden 1 1871 3,5 4,5
2 Groß Gerau 1 1650 Bad Soden 2 1627 4,5 3,5
3 Bad Soden 3 1425 Nied 3 1642 1,5 6,5
4 Flörsheim 3 1212 Bad Soden 4 1250 5,5 2,5
5 Sulzbach 2 1307 Bad Soden 5 1044 6,0 0,0
6 Steinbach 4 1023 Bad Soden 6 1045 1,5 4,5
7 Raunheim 4 924 Bad Soden 7  741 4,0 1,0
8 Sulzbach 3 997 Bad Soden 8 835 4,0 1,0
9 Bad Soden  9 862 Hattersheim 6 888 2,0 3,0
  MTS-LIGA          
  Hattersheim 1 1843 Bad Soden 1 1871 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Rauschenbach, Rainer 1857 Rödiger, Thomas 1954 1,0 0,0
2 Drill, Frank 2028 Dr. Martin, Reiner 2017 0,0 1,0
3 Arnold, Mark 1903 Veenstra, Sander 1885 0.5 0,5
4 Lukas, Sebastian 1754 Dietz, Gerolf 1889 1,0 0,0
5 Bernhardt, Michael 1910 Kellerwessel, Ralf 1824 1,0 0,0
6 Klein, Markus 1705 Großjohann, Daniel 1786 0,0 1,0
7 Budde, Michael 1712 Zöller, Raimund 1769 0,0 1,0
8 Kraus, Thomas 1871 Dr. Bittner, Friedrich 1840 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 3,5 4,5
  Bezirksklasse A          
  Groß Gerau 1 1650 Bad Soden 2 1627 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Pleyer, Ralf 2000 Laue, Thomas 1721 1,0 0,0
2 Pleyer, Frank 1704 Schmieder, Stefan 1618 0,5 0,5
3 Rosenthal, Michael 1591 Noha, Klaus 1676 0,5 0,5
4 Wagner, Günter  1603 Smith-Meyer, Geir 1646 0,0 1,0
5 Gunst, Kevin 1534 Hegner, Peter 1571 0,5 0,5
6 Tischer, Christian 1574 Leach, Christoph 1593 1,0 0,0
7 Röllig,  1744 Meisgeier, Sven 1602 1,0 0,0
8 Winter, 1452 Leach, Michael 1587 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 4,5 3,5
  Bezirksklasse B          
  Bad Soden 3 1425 Nied 3 1642 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Ackermann, Robert 1583 Dehl, Michael 2024 0,0 1,0
2 Hannemann, Christian  1525 Bittner, Peter 1682 1,0 0,0
3 Bettenbühl, Roland 1487 Imelmann, Esther 1550 0,5 0,5
4 Basedow, Marc 1412 Raquet, Helmut 1657 0,0 1,0
5 Dubai, Istvan 1399 Petereit, Dietmar 1686 0,0 1,0
6 Gottlieb, Robert keine Neumann, Matthias 1524 0,0 1,0
7 Marinescu, Detlef 1146 Prüfert, Franziska 1439 0,0 1,0
8 Brand, Jan Peter keine Rabe, Dieter 1573 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 1,5 6,5
  Bezirksklasse C          
  Flörsheim 3 1212 Bad Soden 4 1250 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Schwarz, Dominik 1550 Leßmann, Sven 1274 1,0 0,0
2 Schwarz, Frederik 1264 Meyer, Stefan 1299 1,0 0,0
3 Platt, Eric 1363 Wendling, Börries 1331 0,0 1,0
4 Battenfeld, Lukas 1221 Fredershausen, Kurt 1172 1,0 0,0
5 Thomas, Lucas 1056 Schäfer, Rudi 1202 1,0 0,0
6 Weber, Samuel 1182 Ruppel, Dieter 1233 1,0 0,0
7 Krone, Jan 1047 Schmelzer, Gary Rest 0,5 0,5
8 Krone, Tim 1009 Sigl, Christian 1239 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 5,5 2,5
  Kreisklasse A          
  Sulzbach 2 1307 Bad Soden 5 1044 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Zimmermann, Dieter 1429 Thomsen, Matias 1246 1k 0k
2 Warawa, Konstantin 1306 Spreng, Sebastian 1137 1k 0k
3 Pawlik, Otto 1276 Platz, Reiner Rest 1,0 0,0
4 Preusser, Roger  1171 Petersen, Christof 990 1,0 0,0
5 Knauthe, Volker 1373 Pohl, Marc 983 1,0 0,0
6 Kornilov 1286 Seidl, Kerstin 865 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 6,0 0,0
  Kreisklasse A          
  Steinbach 4 1023 Bad Soden 6 1045 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Sum Regis 1161 Stobbe, Frederic 1251 0,5 0,5
2 Winter, T. 1047 Kullmann, Alex José 1163 0,0 1,0
3 Winter, P. 862 Neukranz, Ben Luca 1137 0,0 1,0
4 Glückmann, Rest Gerassimov, Sewa 921 0,0 1,0
5 Kadir, K. Rest Martin, Alexander 754 0,0 1,0
6 Martin, Wulf keine Decot, Janvier Rest 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 1,5 4,5
  Kreisklasse B          
  Raunheim 4 924 Bad Soden 7 741 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Müller, Sebastian 863 Cernomazov, Eugen 753 1,0 0,0
2 Endres, Tim Rest Cernomazov, Nikita 728 0,0 1,0
3 Müller, Sven keine Bica, Kerim Rest 1,0 0,0
4 Polli, Fabio 984 Wolter, Jette Rest 1,0 0,0
5 Praefke, Jan keine Wolter, Till Rest 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 4,0 1,0
  Kreisklasse B          
  Sulzbach 3 997 Bad Soden 8 835 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Minkus, Walter 1072 Kookpari, Kevin 887 0,0 1,0
2 Werner-Knauthe, Helga 899 Patalen, Leo 878 1,0 0,0
3 Geisenberger, Philipp 1028 Emami, Parsa Rest 1,0 0,0
4 Schiffner, Em. 990 Bettenbühl, Daniel Rest 1,0 0,0
5 Hissbach, Ole keine Haberlah, Hendrik 740 1k 0k
Gesamtergebnis: 4,0 1,0
  Kreisklasse B          
  Bad Soden 9 862 Hattersheim 6 888 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Rittberger, Ruben 915 Siebert, Matthias Rest 1,0 0,0
2 Deppe, Leo 901 Maibaum, Felix 1081 1,0 0,0
3 Wagner, Tim keine Siebert, Fabian 822 0,0 1,0
4 Martin, Lukas 770 Heyd, Julia 854 0,0 1,0
5 Werndl, Jan Frederik keine Becker, Robin 794 0,0 1,0
          2,0 3,0

 

Beachten Sie weitere Meldungen im Archiv

[zurück zur Startseite]