Schachclub Bad Soden

 
> Start
> Aktuelles
> Termine
> Mannschaft + Fotos
> Ergebnisse
> Schach+Training
> Verein
> Jugendschach
> Kontakt
> Archiv
> Links
>

Suche:                       

 
   
   

Aktuelle Nachrichten (alle bisherigen Meldungen im Archiv)

     Ergebnisse der Runde 1 (Saison 2011/2012)

Ergebnisse der MTS-Liga Runde 1:      Datum:25.09.2011
  Übersicht DWZ   DWZ Ergebnis
1 Bad Soden 1  1844 Hofheim 4 1655 5,5 2,5
2 Bad Soden 2 1612 Kelsterbach 2 1573 3,5 4,5
3 Kelkheim 2 1515 Bad Soden 3 1460 6,5 1,5
4 Bad Soden 4 1243 Eppstein 3 1266 3,0 5,0
5 Bad Soden 5 1182 Kelkheim 4 1108 3,0 3,0
6 König Nied 4 1397 Bad Soden 6 1042 5,5 0,5
7 Bad Soden 7 782 Kelkheim 5 852 0,0 5,0
8 Bad Soden 8 900 Kelsterbach 3 967 0,5 4,5
9 Raunheim 4 976 Bad Soden 9 813 0,0 0,0
  MTS-LIGA          
  Bad Soden 1 1844 Hofheim 4 1655 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Rödiger, Thomas 1954 de Lorenzi, Norbert 1781 0,5 0,5
2 Dr. Martin, Reiner 2017 Begeluri, Nino 1687 1,0 0,0
3 Veenstra, Sander 1885 Koellner, Ulrich 1758 1,0 0,0
4 Kellerwessel, Ralf 1824 Baumann, Wolfgang 1696 0,0 1,0
5 Großjohann, Daniel 1786 Gunde, Thomas 1610 1,0 0,0
6 Zöller, Raimund 1769 Schwichtenberg, Jürgen 1582 0,5 0,5
7 Dr. Bittner, Friedrich 1840 Langbein, Till 1593 1,0 0,0
8 Noha, Klaus 1676 Rosenberger, H. 1529 0,5 0,5
Gesamtergebnis: 5,5 2,5
  Bezirksklasse A          
  Bad Soden 2 1612 Kelsterbach 2 1573 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Schmieder, Stefan 1618 Maeding, Michael 1719 1,0 0,0
2 Götting, Ulrich 1646 Dr. Imperatori, Karl 1683 0,5 0,5
3 Smith-Meyer, Geir 1646 Hicke, Franz 1617 1,0 0,0
4 Hegner, Peter 1571 Voitmann, Richard 1606 0,0 1,0
5 Leach, Christoph 1593 Liesum, Alexander 1651 1,0 0,0
6 Große, Bodo 1651 Börner, Udo 1451 0,0 1,0
7 Leach, Michael 1587 Burow, Roger keine 0,0 1,0
8 Ackermann, Robert 1583 Krehl, Collin 1282 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 3,5 4,5
  Bezirksklasse B          
  Kelkheim 2 1515 Bad Soden 3 1460 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Erbach, Markus 1550 Meisgeier, Sven 1602 1k 0k
2 Reyher, Werner 1705 Bettenbühl, Roland 1487 0,5 0,5
3 Malnig, Faust 1496 Hannemann, Christian 1525 0,5 0,5
4 Sasse, Harald 1639 Kümmel, Werner 1289 1,0 0,0
5 Staiger, Maximilian 1490 Dubai, Istvan 1399 1,0 0,0
6 Bittner, Deniz 1471 Schmelzer, Gary Rest 0,5 0,5
7 Tischer, M. 1441 Bergauer, Gerhard Rest 1,0 0,0
8 Hassel, F. 1330 Platz, Rainer Rest 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 6,5 1,5
  Bezirksklasse C          
  Bad Soden 4 1243 Eppstein 3 1266 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Leßmann, Sven 1274 Dr. Tergau, Ulrich 1657 0,5 0,5
2 Meyer, Stefan 1299 Goetz, Bruno 1514 0,0 1,0
3 Wendling, Börries 1331 Ehling, Dieter 1314 0,5 0,5
4 Pohlke, Daniel 1258 Anger, Cedric 1182 0,0 1,0
5 Fredershausen, Kurt 1172 Schnabel. Hans Dietmar 1122 0,0 1,0
6 Schäfer, Rudi 1202 Otto, Dieter 1253 0,0 1,0
7 Ruppel, Dieter 1233 Friedrich, Markus 926 1,0 0,0
8 Mangold, Else 1172 Gorzawski, G. 1157 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 3,0 5,0
  Kreisklasse A          
  Bad Soden 5 1182 Kelkheim 4 1108 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Keßler, Yannic 1306 Wölfinger, P. 1312 0k 1k
2 Sigl, Christian 1239 Findeis, Gerhard 1221 0,5 0,5
3 Thomsen, Matias 1246 Studenroth, Marcel 944 1,0 0,0
4 Hoss, Michael 1127 Bender, Leon 1087 0,0 1,0
5 Petersen, Christof 990 Bollerhey, Gerhard 1077 0,5 0,5
6 Brand, Jan-Peter keine Tischer, R. 1006 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 3,0 3,0
  Kreisklasse A          
  König Nied 4 1397 Bad Soden 6 1042 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Yücetas, Ismet 1653 Stobbe, Frederic 1249 1,0 0,0
2 Rabe, Dieter 1573 Kullmann, Alex José 1163 1,0 0,0
3 Breitbach, Stephan  1418 Neukranz, Ben Luca 1137 0,5 0,5
4 Lorenz, Heinz 1143 Gerassimov, Sewa 921 1,0 0,0
5 Pitzke, Wolfgang 1448 Haberlah, Hendrik 740 1k 0k
6 Klikic, D. 1145 Decot, Janvier Rest 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 5,5 0,5
  Kreisklasse B          
  Bad Soden 7 782 Kelkheim 5 852 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Seidl, Kerstin 865 Unverzagt, D. 849 0k 1k
2 Cernomazov, Eugen 753 Deutscher, M. 1007 0,0 1,0
3 Cernomazov, Nikita 728 Lange, L. 843 0,0 1,0
4 Wolter, Jette keine Scheithauer, D. 780 0,0 1,0
5 Wolter, Till keine Kirschner, D. 783 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 0,0 5,0
  Kreisklasse B          
  Bad Soden 8 900 Kelsterbach 3 967 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Weixler, Max 922 Marakis, Vassili 1212 0,5 0,5
2 Patalen, Leo 878 Karnapke, Bernd 957 0,0 1,0
3 Emami, Parsa Rest Karnapke, Benedikt 855 0,0 1,0
4 Anschperger, Feline keine Schmuck, Thomas 1022 0,0 1,0
5 Anschperger, Timo keine Titze, Jonas 789 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 0,5 4,5
  Kreisklasse B          
  Raunheim 4 976 Bad Soden 9 813 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Müller, Sebastian 863 Rittberger, Ruben 915 0,0 1,0
2 Khani-Alemouti, Elias 1089 Wagner, Tim Rest 1,0 0,0
3 Scheufer, Luke Rest Martin, Lukas 770 1,0 0,0
4 Mundfromm, Carl Rest Martin, Alexander 754 1,0 0,0
5 Hakadoto, Junis keine Werndl, Jan Frederik keine 0,0 1,0
          3,0 2,0

Beachten Sie weitere Meldungen im Archiv

[zurück zur Startseite]