Schachclub Bad Soden

 
> Start
> Aktuelles
> Termine
> Mannschaft + Fotos
> Ergebnisse
> Schach+Training
> Verein
> Jugendschach
> Kontakt
> Archiv
> Links
>

Suche:                       

 
   
   

Aktuelle Nachrichten (alle bisherigen Meldungen im Archiv)

     Ergebnisse der Runde 5 (Saison 2010/2011)

Ergebnisse der MTS-Liga Runde 6:      Datum:13.02.2011
  Übersicht DWZ   DWZ Ergebnis
1 Bad Soden 1 1881 Nied 2 1870 3,5 4,5
2 Rüsselsheim 1 1687 Bad Soden 2 1628 0,0 0,0
3 Kelkheim 2 1544 Bad Soden 3 1516 3,5 4,5
4 Bad Soden 4 1233 Kelkheim 3 1305 3,5 4,5
5 Bad Soden 5 845 Bad Soden 6 881 1,0 5,0
6 Hattersheim 5 1056 Bad Soden 7  833 6,0 0,0
  MTS-LIGA          
  Bad Soden 1 1881 Nied 2 1870 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Rödiger, Thomas 1962 Günzler, Richard 1939 0,5 0,5
2 Dr. Martin, Reiner 1981 Zöller, Thomas 1819 0,5 0,5
3 Veenstra, Sander 1960 Seeger, Werner 1992 0,0 1,0
4 Dietz, Gerolf 1865 Gräbner, Walter 1960 1,0 0,0
5 Kellerwessel, Ralf 1850 Dehl, Michael 1991 0,0 1,0
6 Großjohann, Daniel 1835 Neumann, Manfred 1768 1,0 0,0
7 Zöller, Raimund 1742 Bendler, Karl-Heinz 2079 0,0 1,0
8 Dr. Bittner, Friedrich 1851 Neumann, Matthias 1411 0,5 0,5
Gesamtergebnis: 3,5 4,5
  Bezirksklasse A          
  Rüsselsheim 1 1687 Bad Soden 2 1628 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Clitan, Zaharia 2026 Noha, Klaus 1739 0k 1k
2 Wunschik, Joachim 1737 Götting, Ulrich 1650 0,0 1,0
3 Gerbig, Jens 1637 Leach, Julien 1605 1,0 0,0
4 Flecken, Rainer 1858 Hegner, Peter 1602 1,0 0,0
5 Köppen, Claus 1684 Leach, Christoph 1501 0,5 0,5
6 Krause, Frank 1659 Laue, Thomas 1712 0,0 1,0
7 Köppen, Manfred 1499 Leach, Michael 1622 1,0 0,0
8 Hanak, Isabell 1396 Meisgeier, Sven 1594 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 3,5 4,5
  Bezirksklasse B          
  Kelkheim 2 1544 Bad Soden 3 1516 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Malnig, Faust 1501 Große, Bodo 1614 0,0 1,0
2 Staiger, Maximilian 1486 Hannemann, Christian 1559 1k 0k
3 Linden, Andreas 1581 Ackermann, Robert 1575 0,0 1,0
4 Reyher, Werner 1682 Bettenbühl, Roland 1438 1,0 0,0
5 Boethelt, Klaus-Dieter 1536 Kümmel, Werner 1395 1,0 0,0
6 Erbach, Markus 1533 Istvan, Dubai keine 0k 1k
7 Brosette, Horst  1532 Sigl, Christian keine 0k 1k
8 Noori, Hayat 1497 Keßler, Yannic keine 0,5 0,5
Gesamtergebnis: 3,5 4,5
  Bezirksklasse C          
  Bad Soden 4 1233 Kelkheim 3 1305 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Wendling, Börries 1332 Walther, Hansjörg 1517 0,0 1,0
2 Pohlke, Daniel 1308 Hassel, Fabian 1397 1k 0k
3 Meyer, Stefan 1286 Bittner, Deniz 1383 0,0 1,0
4 Leßmann, Sven 1230 Tischer, Marcel 1281 0,0 1,0
5 Schäfer, Rudi 1195 Trösch, W. 1435 0,0 1,0
6 Fredershausen, Kurt 1180 Ferdinand, R. 1397 0,5 0,5
7 Merz-Zönnchen, Rolf 1092 Dolezek-Frese, Leon 931 1,0 0,0
8 Ruppel, Dieter 1240 Staiger, Niklas 1097 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 3,5 4,5
  Kreisklasse B          
  Bad Soden 5 881 Bad Soden 6 964 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Thomsen, Matthias 1252 Neukranz, Ben Luca 1124 1,0 0,0
2 Cernomazov, Nikita 745 Kullmann, Alex José 1061 0,0 1,0
3 Cernomazov, Eugen 768 Gerassimov, Sewa 914 0,0 1,0
4 Wolter, Till Rest Deppe, Leo 971 0,0 1,0
5 Wolter, Jannis 760 Deutsch, Clemens 750 0,0 1,0
6 Wolter, Jette Rest Schumacher, Alexis Rest 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 1,0 5,0
  Kreisklasse B          
  Hattersheim 5 1026 Bad Soden 7 833 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Wilke, Tabea 994 Patalen, Leon Rest 1,0 0,0
2 Rosmaintz, Anna 991 Rittberger, Ruben 791 1,0 0,0
3 Mitze, Olaf 1194 Temmeyer, Frederic 700 1,0 0,0
4 Neisius, Laura 1002 Weixler, Konstantin 1009 1,0 0,0
5 Mitze, Alicia 947 Martin, Alexander keine 1,0 0,0
6 Goldhausen, Nina Rest Martin, Lukas keine 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 6,0 0,0

Beachten Sie weitere Meldungen im Archiv

[zurück zur Startseite]