Schachclub Bad Soden

 
> Start
> Aktuelles
> Termine
> Mannschaft + Fotos
> Ergebnisse
> Schach+Training
> Verein
> Jugendschach
> Kontakt
> Archiv
> Links
>

Suche:                       

 
   
   

Aktuelle Nachrichten (alle bisherigen Meldungen im Archiv)

     Ergebnisse der Runde 4 (Saison 2010/2011)

Ergebnisse der MTS-Liga Runde 4:      Datum:12.12.2010
  Übersicht DWZ   DWZ Ergebnis
1 Bad Soden 1 1841 Hofheim 4 1729 5,5 2,5
2 Bad Soden 2 1611 Hattersheim 2 1655 4,0 4,0
3 Nauheim 1 1475 Bad Soden 3 1512 5,5 2,5
4 Groß Gerau 2 1345 Bad Soden 4 1242 5,5 2,5
5 Bad Soden 5  spielfrei        
6 Hofheim 8 1021 Bad Soden 6 981 6,0 0,0
7 Kelsterbach 3 1075 Bad Soden 7  867 4,5 1,5
8 Hattersheim 5 1027 Bad Soden 8 845 5,5 0,5
  MTS-LIGA          
  Bad Soden 1 1841 Hofheim 4 1729 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Rödiger, Thomas 1962 Füll, Klaus-Dieter 1851 1,0 0,0
2 Veenstra, Sander 1960 Fröhlich-Dill, Astrid 1848 1,0 0,0
3 Kellerwessel, Ralf 1860 Niedenthal, Robert 1704 0,0 1,0
4 Dietz, Gerolf 1865 Baumann, Wolfgang 1681 1,0 0,0
5 Großjohann, Daniel 1835 Schwichtenberg, Jürgen 1584 0,5 0,5
6 Zöller, Raimund 1742 Keller, Albrecht 1605 1,0 0,0
7 Dr. Bittner, Friedrich 1851 Koellner, Ulrich 1652 1,0 0,0
8 Götting, Ulrich 1650 Meilinger, C. 1910 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 5,5 2,5
  Bezirksklasse A          
  Bad Soden 2 1611 Hattersheim 2 1655 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Noha, Klaus 1739 Rhein, Roland 1695 0,5 0,5
2 Schmieder, Stefan 1587 Landman, Bernd 1704 0,5 0,5
3 Smith-Meyer, Geir 1631 Fischer, Gerald 1617 0,5 0,5
4 Leach, Julien 1570 Winkler, Klaus 1557 0,0 1,0
5 Hegner, Peter 1570 Busch, Malte 1586 0,5 0,5
6 Leach, Christoph 1454 Kraus, Thomas 1889 0,0 1,0
7 Laue, Thomas 1712 Pulco, Franc 1611 1,0 0,0
8 Leach, Michael 1622 van Bömmel, Philipp 1584 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 4,0 4,0
  Bezirksklasse B          
  Nauheim 1 1475 Bad Soden 3 1512 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Janousek, Paul 1558 Große, Bodo 1614 1k 0k
2 Petersen, Gerd 1559 Meisgeier, Sven 1600 1k 0k
3 Kirschner, Matthias 1493 Ackermann, Robert 1593 0,0 1,0
4 Meyer, Stefan 1507 Bettenbühl, Roland 1474 0,5 0,5
5 Gulla, Rainer 1403 Basedow, Marc 1436 1,0 0,0
6 Hofmann, Karel 1400 Kümmel, Werner 1357 1,0 0,0
7 Bernhard, Winfried 1405 Istvan, Dubai keine 0,0 1,0
8 Pfeifer, 1474 Marinescu, Detlef keine 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 5,5 2,5
  Bezirksklasse C          
  Groß Gerau 2 1345 Bad Soden 4 1242 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Engemann, Sebastian 1585 Wendling, Börries 1332 1,0 0,0
2 Löffler, Markus 1454 Pohlke, Daniel 1308 0,0 1,0
3 Gunst, Kevin 1449 Meyer, Stefan 1286 1,0 0,0
4 Löffler, Thorsten 1266 Leßmann, Sven 1230 0,0 1,0
5 Friedel, Thomas 1390 Mangold, Else 1224 1,0 0,0
6 Lochmann, Mirco  1283 Schäfer, Rudi 1195 1,0 0,0
7 Rother, Jan 1219 Ruppel, Dieter 1240 0,5 0,5
8 Lotis, Rainer 1112 Neukranz, Ben Luca 1124 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 5,5 2,5
  Kreisklasse B          
  Hofheim 8 1021 Bad Soden 6 981 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Happel, Jonas 1492 Vukusic, Gaby 978 1k 0k
2 Happel, Jürgen 1362 Kullmann, Alex José 1061 1,0 0,0
3 Harandipour, Mina 834 Gerassimov, Sewa 914 1,0 0,0
4 Happel, Janik 939 Sonnenschein, Lea Rest 1k 0k
5 Ackermann, Constantin 798 Deppe, Leo 971 1,0 0,0
6 Hollmann, Leon 700 Schumacher, Alexis Rest 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 6,0 0,0
  Kreisklasse B          
  Kelsterbach 3 1075 Bad Soden 7 867 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Marakis, Vassili 1198 Klingkusch, Hilmar 1082 1k 0k
2 Krehl, Collin 1234 Pohl, Marc 983 1,0 0,0
3 Schmuck, Thomas 1022 Patalen, Leon Rest 0k 1K
4 Karnapke, Meba 1158 Rittberger, Ruben 791 0,5 0,5
5 Karnapke, Bernd 982 Temmeyer, Frederic 700 1k 0k
6 Karnapke, Benedikt 855 Deutsch, Clemens 780 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 4,5 1,5
  Kreisklasse B          
  Hattersheim 5 1027 Bad Soden 8 845 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Wilke, Tabea 999 Hauck, Lukas 860 0,5 0,5
2 Mitze, Olaf 1194 Weixler, Konstantin 1009 1k 0k
3 Rosmanitz, Anna 991 Kookpari, Kevin 842 1,0 0,0
4 Neisius, Laura 1002 Schmitt, Max 763 1k 0k
5 Mitze, Alicia 947 Emami, Milad 750 1k 0k
6 Heyd, Julia keine Bica, Kerim keine 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 5,5 0,5

 

Beachten Sie weitere Meldungen im Archiv

[zurück zur Startseite]