Schachclub Bad Soden

 
> Start
> Aktuelles
> Termine
> Mannschaft + Fotos
> Ergebnisse
> Schach+Training
> Verein
> Jugendschach
> Kontakt
> Archiv
> Links
>

Suche:                       

 
   
   

Aktuelle Nachrichten (alle bisherigen Meldungen im Archiv)

     Ergebnisse der Runde 3 (Saison 2010/2011)

Ergebnisse der MTS-Liga Runde 3:      Datum:28.11.2010
  Übersicht DWZ   DWZ Ergebnis
1 Eppstein 2 1850 Bad Soden 1 1865 3,0 5,0
2 Raunheim 2 1498 Bad Soden 2 1603 4,5 3,5
3 Bad Soden 3 1508 Hofheim 5 1455 4,5 3,5
4 Bad Soden 4 1185 Frankfurt-West 3 1356 3,5 4,5
5 Bad Soden 5 908 Sulzbach 3 1257 0,0 6,0
6 Bad Soden 6 1010 Kelsterbach 3 1043 2,0 4,0
7 Bad Soden 7  889 Nied 4 1308 1,0 5,0
8 Bad Soden 8 845 Hofheim 8 1056 0,0 6,0
  MTS-LIGA          
  Eppstein 2 1850 Bad Soden 1 1865 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Sehr, Alexander 2016 Rödiger, Thomas 1962 0,5 0,5
2 Hollstein, Joachim  2032 Dr. Martin, Reiner 1981 0,0 1,0
3 Dr. Friedrich, Michael 1842 Veenstra, Sander 1960 0,0 1,0
4 Doll, Christian 1726 Kellerwessel, Ralf 1860 0,5 0,5
5 Windhaus, Dirk 1813 Dietz, Gerolf 1865 0,5 0,5
6 Nies, Jörg 1767 Großjohann, Daniel 1835 0,5 0,5
7 Hermann, Rainer 1838 Zöller, Raimund 1742 0,0 1,0
8 Förster, J. 1763 Laue, Thomas 1712 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 3,0 5,0
  Bezirksklasse A          
  Raunheim 2 1498 Bad Soden 2 1603 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Köcher, Martin 1641 Noha, Klaus 1739 1,0 0,0
2 Winster, Andreas 1637 Götting, Ulrich 1650 1,0 0,0
3 Landauer, Erik 1682 Jäger, Stefan 1623 0,5 0,5
4 Schmidt, Roland 1746 Leach, Julien 1570 1,0 0,0
5 Khani-Alemouti, Kasra 1434 Hegner, Peter 1570 0,0 1,0
6 Weiss, Dennis 1347 Leach, Christoph 1454 0,0 1,0
7 Wetterau, Martin 1001 Leach, Michael 1622 0,0 1,0
8 Quint, Volker keine Ackermann, Robert 1593 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 4,5 3,5
  Bezirksklasse B          
  Bad Soden 3 1508 Hofheim 5 1455 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Große, Bodo 1614 Gunde, Thomas 1595 0,0 1,0
2 Bettenbühl, Roland 1474 Lehmann, Joachim 1532 1,0 0,0
3 Basedow, Marc 1436 Bödekker, Henry 1429 0,0 1,0
4 Kümmel, Werner 1357 Dr. Gordon, Wolfgang 1498 1,0 0,0
5 Marinescu, Detlef keine Rosenberger, Hans 1500 0,0 1,0
6 Pelka, Gerwin 1657 Dyga, Ryszard 1428 1,0 0,0
7 Sigl, Chrisitian keine Mix, Sebastian 1386 1,0 0,0
8 Istvan, Dubai keine Fenn-Ries 1269 0,5 0,5
Gesamtergebnis: 4,5 3,5
  Bezirksklasse C          
  Bad Soden 4 1185 Frankfurt-West 3 1356 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Wendling, Börries 1332 Vogelgesang, Mark 1600 0,0 1,0
2 Meyer, Stefan 1286 Niebling, Renate 1455 1,0 0,0
3 Schäfer, Rudi 1195 Kammerer, Peter 1897 0,0 1,0
4 Fredershausen, Kurt 1166 Hein, Bernd 1650 0,0 1,0
5 Merz-Zönnchen, Rolf 1092 Mielczarek, Mike 1172 0,0 1,0
6 Ruppel, Dieter 1240 Schwarz, Stefan 944 1,0 0,0
7 Spreng, Sebastian 1161 Henrici, Alexander 774 0,5 0,5
8 Petersen, Christof 1005 Arnold, Aaron Rest 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 3,5 4,5
  Kreisklasse B          
  Bad Soden 5 908 Sulzbach 3 1257 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Thomsen, Matias 1252 Simon, Armin 1715 0k 1k
2 Seidl, Kerstin 865 Minkus, Walter 1147 0k 1k
3 Cernomazov, Eugen 768 Baldering, Florian 1143 0,0 1,0
4 Cernomazov, Nikita 745 Schall, Alexander 1080 0,0 1,0
5 Wolter, Jette Rest Werner-Knauthe, Helga Rest 0,0 1,0
6 Wolter, Till Rest Quaiser,  1201 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 0,0 6,0
  Kreisklasse B          
  Bad Soden 6 1010 Kelsterbach 3 1043 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Neukranz, Ben Luca 1124 Marakis, Vassili 1198 0,5 0,5
2 Kullmann, Alex José 1061 Schmuck, Thomas 1022 1k 0K
3 Vukusic, Gabriela 981 Karnapke, Meba 1158 0,0 1,0
4 Gerassimov, Sewa 914 Karnapke, Bernd 982 0,5 0,5
5 Deppe, Leo 971 Karnapke, Benedikt 855 0,0 1,0
6 Schumacher, Alexis Rest Burow, Roger keine 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 2,0 4,0
  Kreisklasse B          
  Bad Soden 7 889 König Nied 4 1308 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Klingkusch, Hilmar 1082 Lorenz, Heinz 1099 0k 1k
2 Pohl, Marc 983 Pitze, Wolfgang 1428 0k 1k
3 Patalen, Leon Rest Luong, Than Tung 1220 1k 0k
4 Rittberger, Ruben 791 Klikic, Drazan keine 0,0 1,0
5 Temmeyer, Frederic 700 Uwira, Jessica keine 0,0 1,0
6 Kruse, Richard keine Stahl, Peter 1484 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 1,0 5,0
  Kreisklasse B          
  Bad Soden 8 845 Hofheim 8 1056 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Hauck, Lukas 860 Happel, Jonas 1492 0k 1k
2 Weixler, Konstantin 1009 Lüttmer, Tim 1043 0,0 1,0
3 Kookpari, Kevin 842 Happel, Jürgen 1362 0,0 1,0
4 Schmitt, Max 763 Ackermann, Constantin 798 0,0 1,0
5 Emami, Milad 750 Happel, Janik 939 0k 1k
6 Wagner, Nils keine Hollmann, Leon 700 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 0,0 6,0

 

Beachten Sie weitere Meldungen im Archiv

[zurück zur Startseite]