Schachclub Bad Soden

 
> Start
> Aktuelles
> Termine
> Mannschaft + Fotos
> Ergebnisse
> Schach+Training
> Verein
> Jugendschach
> Kontakt
> Archiv
> Links
>

Suche:                       

 
   
   

Aktuelle Nachrichten (alle bisherigen Meldungen im Archiv)

     Ergebnisse der Runde 2 (Saison 2010/2011)

Ergebnisse der MTS-Liga Runde 2:      Datum:31.10.2010
  Übersicht DWZ   DWZ Ergebnis
1 Bad Soden 1  1883 Kelsterbach 1 1843 3,5 4,5
2 Bad Soden 2 1625 Sulzbach 1 1676 2,5 5,5
3 Kelsterbach 2 1539 Bad Soden 3 1517 6,0 2,0
4 Eppstein 3 1434 Bad Soden 4 1245 3,0 5,0
5 Hattersheim 5 1044 Bad Soden 5 882 6,0 0,0
6 Nied 4 1158 Bad Soden 6 1004 3,0 3,0
7 Sulzbach 3 1218 Bad Soden 7  889 5,0 1,0
8 Kelsterbach 3 1050 Bad Soden 8 869 3,0 3,0
  MTS-LIGA          
  Bad Soden 1 1883 Kelsterbach 1 1843 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Rödiger, Thomas 1962 Zweschper, Erich 1998 0,0 1,0
2 Dr. Martin, Reiner 1981 Kreer, Dr. Torsten 1928 1,0 0,0
3 Veenstra, Sander 1959 Köstler, Peter 1822 1,0 0,0
4 Kellerwessel, Ralf 1865 Nagel, Matthias 1836 0,0 1,0
5 Dietz, Gerolf 1865 Dr. Zöller, Norbert 1840 0,0 1,0
6 Großjohann, Daniel 1835 Sinanovic, Sinan 1786 0,0 1,0
7 Zöller, Raimund 1742 Hörner, Reinhold 1780 0,5 0,5
8 Dr. Bittner, Friedrich 1851 Bernhard, Norbert 1757 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 3,5 4,5
  Bezirksklasse A          
  Bad Soden 2 1625 Sulzbach 1 1676 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Noha, Klaus 1739 Henninger, Sascha 1806 0,0 1,0
2 Götting, Ulrich 1650 Bennewitz, Ralph 1806 0,0 1,0
3 Schmieder, Stefan 1587 Kominek, Oskar 1873 0,5 0,5
4 Jäger, Stefan 1623 Lieske, Thomas 1783 1k 0k
5 Hegner, Peter 1602 Fay, Roland 1739 0,0 1,0
6 Leach, Julien 1605 Scholz, Wenzel 1543 0,0 1,0
7 Leach, Christoph 1501 Richter-Häbich,  Dorothea 1437 0,5 0,5
8 Laue, Thomas 1691 Zimmermann, Dieter 1424 0,5 0,5
Gesamtergebnis: 2,5 5,5
  Bezirksklasse B          
  Kelsterbach 2 1539 Bad Soden 3 1517 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Maeding, Michael 1766 Große, Bodo 1614 0,0 1,0
2 Dr. Imperatori, Karl 1683 Leach, Michael 1605 1k 0k
3 Hicke, Franz 1669 Ackermann, Robert 1575 1,0 0,0
4 Liesum, Alexander 1620 Bettenbühl, Roland 1474 1,0 0,0
5 Voitmann, Richard 1526 Basedow, Marc 1436 1,0 0,0
6 Preiß, Matthias 1408 Kümmel, Werner 1395 0,0 1,0
7 Börner, Udo 1441 Keßler, Yannic keine 1,0 0,0
8 Marakis, Vassili 1198 Sigl, Chrisitian keine 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 6,0 2,0
  Bezirksklasse C          
  Eppstein 3 1310 Bad Soden 4 1245 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Götz, Bruno 1568 Pohlke, Daniel 1298 1,0 0,0
2 Bergold, Michael keine Wendling, Börries 1308 0,0 1,0
3 Ehling, Dieter 1334 Meyer, Stefan 1286 0,0 1,0
4 Wisdom, Michael 1320 Leßmann, Sven 1230 0,5 0,5
5 Anger, Cedric 1029 Mangold, Else 1224 1,0 0,0
6 Otto, Dieter 1355 Schäfer, Rudi 1195 0,5 0,5
7 Gorzowski, Günther 1198 Fredershausen, Kurt 1180 0,0 1,0
8 de Tina, Lukas 1369 Ruppel, Dieter 1240 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 3,0 5,0
  Kreisklasse B          
  Hattersheim 5 1044 Bad Soden 5 882 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Rosmanitz, Anna 991 Thomsen, Matias 1252 1,0 0,0
2 Mitze, Olaf 1194 Cernomazov, Eugen 768 1,0 0,0
3 Neisius, Laura 1002 Cernomazov, Nikita 745 1,0 0,0
4 Mitze, Alicia 947 Wolter, Jette Rest 1,0 0,0
5 Goldhausen, Nina Rest Wolter, Jannis  764 1,0 0,0
6 Maibaum, Felix 1084 Wolter, Till Rest 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 6,0 0,0
  Kreisklasse B          
  König Nied 4 1158 Bad Soden 6 1004 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Pitze, Wolfgang 1428 Neukranz, Ben Luca 1124 1,0 0,0
2 Lorenz, Heinz 1099 Vukusic, Gabriela 950 1k 0k
3 Luong, Than Tung 1220 Kullmann, Alex José 1061 0k 1k
4 Klikic, Drazan keine Gerassimov, Sewa 914 1,0 0,0
5 Uwira, Jessica keine Deppe, Leo 971 0,0 1,0
6 Allendorf, Daniel 884 Schumacher, Alexis Rest 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 3,0 3,0
  Kreisklasse B          
  Sulzbach 3 1218 Bad Soden 7 889 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Simon, Armin 1715 Klingkusch, Hilmar 1082 1,0 0,0
2 Minkus, Walter 1147 Pohl, Marc 983 1,0 0,0
3 Baldering, Florian 1143 Patalen, Leon Rest 1k 0k
4 Schall, Alexander 1080 Rittberger, Ruben 791 1,0 0,0
5 Werner-Knauthe, Helga keine Temmeyer, Frederic 700 0,0 1,0
6 Schiffner, Emanuel 1003 Schwendler, Carl Rest 1k 0k
Gesamtergebnis: 5,0 1,0
  Kreisklasse B          
  Kelsterbach 3 1050 Bad Soden 8 869 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Karnapke, Meba 1158 Hauck, Lukas 860 1k 0k
2 Krehl, Collin 1234 Weixler, Konstantin 1009 1,0 0,0
3 Schmuck, Thomas 1022 Kookpari, Kevin 842 0k 1k
4 Karnapke, Benedikt 855 Schmitt, Max 763 0,0 1,0
5 Karnapke, Bernd 982 Haberelah,Hendrik Rest 1,0 0,0
6 Titze, Lukas Rest Haberelah,Falk Rest 0k 1k
Gesamtergebnis: 3,0 3,0

 

Beachten Sie weitere Meldungen im Archiv

[zurück zur Startseite]