Schachclub Bad Soden

 
> Start
> Aktuelles
> Termine
> Mannschaft + Fotos
> Ergebnisse
> Schach+Training
> Verein
> Jugendschach
> Kontakt
> Archiv
> Links
>

Suche:                       

 
   
   

Aktuelle Nachrichten (alle bisherigen Meldungen im Archiv)

     Ergebnisse der Runde 1 (Saison 2010/2011)

 

Ergebnisse der MTS-Liga Runde 1:      Datum: 26.09.2010
  Übersicht DWZ   DWZ Ergebnis
1 Eschborn 2 1670 Bad Soden 1 1853 3,5 4,5
2 Höchst 1 1825 Bad Soden 2 1615 4,5 3,5
3 Bad Soden 3 1371 Eschborn 3 1468 3,5 4,5
4 Bad Soden 4 1244 Taunus 2 1363 3,0 5,0
5 Bad Soden 5 759 Hofheim 8 1010 0,0 6,0
6 Bad Soden 6 970 Bad Soden 7  889 4,5 1,5
7 Bad Soden 8 825 Nied 4 1210 0,5 5,5
           
  MTS-LIGA          
  SC Eschborn 2 1670 Bad Soden 1 1853 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Juhnke, Peter 1772 Rödiger, Thomas 1962 1,0 0,0
2 Möllmann, Michael 1797 Veenstra, Sander 1959 0,5 0,5
3 Neumann, Matthias 1736 Dietz, Gerolf 1865 0,0 1,0
4 Hegener, Thorsten 1630 Kellerwessel, Ralf 1857 1,0 0,0
5 Dr. Florian, Jürgen 1617 Großjohann, Daniel 1835 0,0 1,0
6 Buss, Alexander 1614 Zöller, Raimund 1742 0,0 1,0
7 Friede, Gunnar 1611 Dr. Bittner, Friedrich 1851 0,0 1,0
8 Schwehm, Christian 1585 Kreft, Martin 1755 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 3,5 4,5
  Bezirksklasse A          
  SC Höchst 1 1825 Bad Soden 2 1615 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Ambrosius, Berthold 2033 Noha, Klaus 1739 1,0 0,0
2 Liebek, Günter 1993 Schmieder, Stefan 1587 0,5 0,5
3 Dornseif, Horst 1965 Smith-Meyer, Geir 1626 1,0 0,0
4 Prof. Bauer, Joachim 1938 Leach, Julien 1605 1,0 0,0
5 Dr. Westphal, Frank 1909 Jäger, Stefan 1623 0,5 0,5
6 Diehl, Stefan 1723 Leach, Christoph 1501 0,0 1,0
7 Fernengel, Rudolf 1721 Hegner, Peter 1602 0,5 0,5
8 Lopez, Victor 1320 Laue, Thomas 1636 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 4,5 3,5
  Bezirksklasse B          
  Bad Soden 3 1371 Eschborn 3 1468 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Große, Bodo 1614 Sohl, Thomas 1605 1,0 0,0
2 Ackermann, Robert 1575 Dr. Roß, Norbert 1517 0,5 0,5
3 Bettenbühl, Roland 1474 Brand, Michael 1500 0,5 0,5
4 Kümmel, Werner 1395 Rosenwald, Alexander 1417 0,0 1,0
5 Marinescu, Detlev keine Patzak, Corinna 1332 1,0 0,0
6 Spreng, Sebastian 1161 Sohl, Thies 1588 0,0 1,0
7 Petersen, Christof 1005 Korn, KH. 1294 0,5 0,5
8 Keßler, Yannic keine Elpelt, Frank 1488 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 3,5 4,5
  Bezirksklasse C          
  Bad Soden 4 1244 Taunus 2 1363 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Wendling, Börries 1332 Shapiro, Leonid 1483 1,0 0,0
2 Pohlke, Daniel 1308 Bender, Manfred 1648 0,0 1,0
3 Meyer, Stefan 1286 Dr. Lübbers, Doris 1386 1,0 0,0
4 Leßmann, Sven 1230 Kempff, Malte 1365 1,0 0,0
5 Mangold, Else 1224 Alman, Kenneth 1341 0,0 1,0
6 Schäfer, Rudi 1195 Bender, Dirk 1166 0,0 1,0
7 Fredershausen, Kurt 1180 Ahrends 1254 0,0 1,0
8 Ruppel, Dieter 1200 Krenzer 1258 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 3,0 5,0
  Kreisklasse B          
  Bad Soden 5 759 Hofheim 8 1010 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Cernomazov, Eugen 768 Happel, Jonas 1492 0,0 1,0
2 Cernomazov, Nikita 745 Happel, Jürgen 1362 0,0 1,0
3 Smith-Meyer, Daniel Rest Happel, Janik 939 0,0 1,0
4 Wolter, Jannis  764 Koellner, Denis 771 0,0 1,0
5 Wolter, Jette Rest Ackermann, Constantin 798 0,0 1,0
6 Wolter, Till Rest Hollmann, Leon 700 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 0,0 6,0
  Kreisklasse B          
  Bad Soden 6 970 Bad Soden 7 889 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Neukranz, Ben Luca 1124 Klingkusch, Hilmar 1082 1,0 0,0
2 Kullmann, Alex José 1061 Pohl, Marc 983 1,0 0,0
3 Gerassimov, Sewa 914 Patalen, Leon Rest 0,0 1,0
4 Deppe, Leo 971 Rittberger, Ruben 791 0,5 0,5
5 Deutsch, Clemens 780 Temmeyer, Frederic 700 1,0 0,0
6 Schumacher, Alexis Rest Schwendler, Carl keine 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 4,5 1,5
  Kreisklasse B          
  Bad Soden 8 825 Nied 4 1210 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Hauck, Lukas 770 Lorenz, Heinz 1099 0,0 1,0
2 Weixler, Konstantin 1009 Pitzke, Wolfgang 1428 0,0 1,0
3 Emami, Milad 757 Luong, Thanh Tung 1220 0,0 1,0
4 Schmitt, Max Ludwig 763 Klikic, Drazen keine 0,0 1,0
5 Haberlah, Hendrik Rest Uwira, Jessica keine 0,0 1,0
6 Haberlah, Falk keine Abbé, Marco 1091 0,5 0,5
Gesamtergebnis: 0,5 5,5

 

Beachten Sie weitere Meldungen im Archiv

[zurück zur Startseite]