Schachclub Bad Soden

 
> Start
> Aktuelles
> Termine
> Mannschaft + Fotos
> Ergebnisse
> Schach+Training
> Verein
> Jugendschach
> Kontakt
> Archiv
> Links
>

Suche:                       

 
   
   

Aktuelle Nachrichten (alle bisherigen Meldungen im Archiv)

     Ergebnisse der Runde 9 (Saison 2009/2010)

Ergebnisse der MTS-Liga Runde 9:      Datum:18.04.2010
  Übersicht DWZ   DWZ Ergebnis
1 Griesheim 1 1803 Bad Soden 1 1849 4,0 4,0
2 Eschborn 3 1485 Bad Soden 2 1593 3,5 4,5
3 Bad Soden 3 1487 Nied 3 1524 4,0 4,0
4 Bad Soden 4 1221 Taunus 2 1402 5,0 3,0
5 Bad Soden 5 1111 Kelkheim 4 892 1,0 5,0
6 Bad Soden 6 903 Kelkheim 5 754 2,5 3,5
7 Bad Soden 7 904 Kelsterbach 3 850 3,5 2,5
8 Bad Soden 8 759 Frankfurt West 4 0 6,0 0,0
  MTS-LIGA          
  Griesheim 1 1803 Bad Soden 1  1849 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Mellal, Hischam 1984 Rödiger, Thomas 2001 0k 1k
2 Blum, Ralph 1940 Dr. Bittner, Friedrich 1883 1,0 0,0
3 Ivanovic, Petar 1843 Dr. Martin, Reiner 2030 1,0 0,0
4 Hagenberg, Hans-Joachim 1666 Dietz, Gerolf 1892 0,0 1,0
5 Barisch, Florian 1636 Kellerwessel, Ralf 1764 0,5 0,5
6 Machowitsch, Wolf 1917 Großjohann, Daniel 1840 0,0 1,0
7 Ereth, Gernot  1734 Zöller, Raimund 1747 0,5 0,5
8 Schimmer, Michael 1707 Jäger, Stefan 1636 1k 0k
Gesamtergebnis: 4,0 4,0
  Bezirksklasse B          
  Eschborn 3 1485 Bad Soden 2 1593 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Sohl, Thomas 1618 Noha, Klaus 1711 0,0 1,0
2 Dages, Rolf Hermann 1593 Smith-Meyer, Geir 1648 1,0 0,0
3 Buss, Alexander 1580 Götting, Ulrich 1629 0,0 1,0
4 Dr. Ranade Kedar 1517 Leach, Julien 1487 0,5 0,5
5 Dr. Roß, Norbert 1454 Hegner, Peter 1615 0,5 0,5
6 Patzak, Corinna 1356 Leach, Christoph 1460 0,5 0,5
7 Korn, Karlheinz 1306 Veenstra, Sander keine 0,0 1,0
8 Elpelt, Frank 1459 Meisgeier, Sven 1600 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 3,5 4,5
  Bezirksklasse C          
  Bad Soden 3 1487 Nied 3 1524 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Bettenbühl, Roland 1556 Raquet, Helmut 1697 0,5 0,5
2 Leach, Michael 1554 Neumann, Manfred 1757 1,0 0,0
3 Ackermann, Robert 1549 Hölzenbein, Werner 1645 0,0 1,0
4 Hannemann, Christian 1521 Breitbach, Stephan 1433 1,0 0,0
5 Lintchuk, Dimitrij 1393 Lemonidis, Pascal 1332 0,0 1,0
6 Kümmel, Werner 1351 Pitzke, Wolfgang 1499 0,5 0,5
7 Patalen, Leon keine Petereit, Dietmar 1673 0,0 1,0
8 Deppe, Leo keine Lorenz, Heinz 1153 1k 0k
Gesamtergebnis: 4,0 4,0
  Bezirksklasse C          
  Bad Soden 4 1221 Taunus 2 1402 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Wendling, Börries 1341 Geiß, Fritz 1727 0,5 0,5
2 Pohlke, Daniel 1283 Bender, Manfred 1658 0,5 0,5
3 Ruppel, Dieter 1284 Schapiro, Leonid 1525 0,0 1,0
4 Leßmann, Sven 1248 Stark, Christoher 1400 1,0 0,0
5 Meyer, Stefan 1249 Ahrens, Detlev 1310 1,0 0,0
6 Fredershausen, Kurt 1153 Almann, Kenneth 1305 0,0 1,0
7 Schäfer, Rudi 1141 Becker, Nils 1002 1,0 0,0
8 Spreng, Sebastian 1068 Krenzer, Walter 1285 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 5,0 3,0
  Kreisklasse A          
  Bad Soden 5 1111 Kelkheim 4 892 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Hoss, Michael 1111 Bittner, Deniz 934 0k 1k
2 Cernomazov, Nikita Rest Deutscher, Hartmut keine 1,0 0,0
3 Cernomazov, Eugen Rest Staiger, Niklas 1078 0,0 1,0
4 Schumacher, Alexis keine Dolezalek-Frese, Leon 790 0,0 1,0
5 Wolter, Jette Rest Studenroth, Marcel 773 0,0 1,0
6 Wolter, Till keine Bender, Leon 884 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 1,0 5,0
  Kreisklasse B          
  Bad Soden 6 903 Kelkheim 5 754 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Kullmann, Alex José 1064 Deutscher, Robin 1006 0,0 1,0
2 Neukranz, Ben Luca 955 Deutscher, Marvin 1029 0,5 0,5
3 Gerassimov, Sewa 890 Chiu, Jiu-Yang keine 1,0 0,0
4 Kookpari, Kevin 871 Unverzagt, Daniel 796 0,0 1,0
5 Weixler, Konstantin 850 Staiger, Jannik 938 1,0 0,0
6 Schmitt, Max Ludwig 785 Scheithauer, Dominik Rest 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 2,5 3,5
  Kreisklasse B          
  Bad Soden 7 904 Kelsterbach 3 850 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Pohl, Marc 1026 Marakis, Vassili 1110 1k 0k
2 Downing, Alan 983 Karnapke, Meba 1084 0,0 1,0
3 Petersen, Christof 982 Karnapke, Bernd 1030 0k 1k
4 Klingkusch, Hilmar 902 Karnapke, Benedikt 845 1k 0k
5 Hauck, Lukas 770 Schmuck, Thomas 1029 0,5 0,5
6 Rittberger, Ruben 762 Knöll, Mike Rest 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 3,5 2,5
  Kreisklasse C          
  Bad Soden 8 759 Frankfurt West 4 0 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Krill, Edgar 861 xxx x 1k 0k
2 Dr. Krill, Manfred keine xxx x 1k 0k
3 Emami, Milad 757 xxx x 1k 0k
4 Schulze-Solano, Nikola 733 xxx x 1k 0k
5 Temmeyer, Frederic 710 xxx x 1k 0k
6 Tauber, Matthias 733 xxx x 1k 0k
Gesamtergebnis: 6,0 0,0

 

Beachten Sie weitere Meldungen im Archiv

[zurück zur Startseite]