Schachclub Bad Soden

 
> Start
> Aktuelles
> Termine
> Mannschaft + Fotos
> Ergebnisse
> Schach+Training
> Verein
> Jugendschach
> Kontakt
> Archiv
> Links
>

Suche:                       

 
   
   

Aktuelle Nachrichten (alle bisherigen Meldungen im Archiv)

     Ergebnisse der Runde 8 (Saison 2009/2010)

Ergebnisse der MTS-Liga Runde 8:      Datum:14.03.2010
  Übersicht DWZ   DWZ Ergebnis
1 Bad Soden 1 1848 Kelsterbach 1 1718 5,0 3,0
2 Bad Soden 2 1593 Goldstein 1 1569 4,0 4,0
3 Taunus 2 1386 Bad Soden 3 1436 2,5 5,5
4 Groß Gerau 2 1325 Bad Soden 4 1243 5,5 2,5
5 Kelkheim 3 1413 Bad Soden 5 975 5,0 1,0
6 Kelsterbach 3 1004 Bad Soden 6 893 3,5 2,5
7 Sulzbach 3 1025 Bad Soden 7 956 6,0 0,0
8 Kelkheim 5 951 Bad Soden 8 791 5,0 1,0
           
  MTS-LIGA          
  Bad Soden 1  1848 Kelsterbach 1 1718 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Rödiger, Thomas 2001 Dr. Kreer, Torsten 1914 0,5 0,5
2 Dr. Bittner, Friedrich 1883 Köstler, Peter 1799 0,0 1,0
3 Dr. Martin, Reiner 2030 Hörner, Reinhold 1827 1,0 0,0
4 Dietz, Gerolf 1892 Grätzer, Stefan 1802 1,0 0,0
5 Kellerwessel, Ralf 1764 Dr. Zöller, Norbert 1832 0,5 0,5
6 Großjohann, Daniel 1840 Sinanovic, Sinan 1764 0,5 0,5
7 Zöller, Raimund 1747 Ioannou, Athanasios 1624 0,5 0,5
8 Götting, Ulrich 1629 Krehl, Collin 1179 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 5,0 3,0
  Bezirksklasse B          
  Bad Soden 2 1593 Goldstein 1 1569 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Noha, Klaus 1711 Gass, Matthias 1680 1k 0k
2 Schmieder, Stefan 1555 Arnold, Georg 1656 0,5 0,5
3 Große, Bodo 1677 Welker, Wolfram 1742 0,0 1,0
4 Smith-Meyer, Geir 1648 Dr. Keilbar, Fritz 1602 0k 1k
5 Leach, Julien 1487 Göbel, Robert 1605 0,5 0,5
6 Hegner, Peter 1615 Schmidt, Volker 1559 0,0 1,0
7 Leach, Christoph 1460 Gentner, Kurt 1447 1,0 0,0
8 Veenstra, Sander keine Köhler, Ralph 1259 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 4,0 4,0
  Bezirksklasse C          
  Taunus 2 1386 Bad Soden 3 1436 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Geiß, Fritz 1727 Meisgeier, Sven 1600 1k 0k
2 Bender, Manfred 1658 Bettenbühl, Roland 1556 0,5 0,5
3 Schapiro, Leonid 1525 Leach, Michael 1554 0,0 1,0
4 Dr. Lübbers, Doris 1417 Ackermann, Robert 1549 0,0 1,0
5 Almann, Kenneth 1305 Lintchuk, Dimitrij 1393 0,0 1,0
6 Kempff, M. 1165 Kümmel, Werner 1351 0,0 1,0
7 Becker, Nils 1002 Thomsen, Matias 1259 0,0 1,0
8 Krenzer, W. 1285 Mangold, Else 1228 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 2,5 5,5
  Bezirksklasse C          
  Groß Gerau 2 1325 Bad Soden 4 1243 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Gunst, Kevin 1453 Wendling, Börries 1341 1,0 0,0
2 Löffler, Markus 1353 Pohlke, Daniel 1283 0,5 0,5
3 Engemann, Sebastian 1459 Ruppel, Dieter 1284 0,5 0,5
4 Sahlmüller, Herbert 1347 Leßmann, Sven 1248 0,0 1,0
5 Löffler, Thorsten 1240 Meyer, Stefan 1249 1,0 0,0
6 Rother, Jan 1205 Fredershausen, Kurt 1153 1,0 0,0
7 Lochmann, Mirko 1218 Schäfer, Rudi 1141 0,5 0,5
8 Friedel, Thomas keine Patalen, Leon keine 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 5,5 2,5
  Kreisklasse A          
  Kelkheim 3 1413 Bad Soden 5 975 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Walther, Hansjörg 1517 Spreng, Sebastian 1068 1k 0k
2 Alfirev, Stjepan 1498 Seidl, Kerstin 881 1,0 0,0
3 Noori, Rahmat 1310 Deppe, Leo keine 0,0 1,0
4 Findeis, Gerhard 1263 Suneet, Navin keine 1,0 0,0
5 Trösch, Walter 1483 Sonnenschein, Lea keine 1,0 0,0
6 Ferdinand, Rolf 1409 Schumacher, Alexis keine 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 5,0 1,0
  Kreisklasse B          
  Kelsterbach 3 1004 Bad Soden 6 893 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Marakis, Vassili 1110 Kullmann, Alex José 1064 1,0 0,0
2 Karnapke, Bernd 1030 Wegmann, Jakob 976 0,0 1,0
3 Karnapke, Benedikt 845 Neukranz, Ben Luca 955 1k 0k
4 Schmuck, Thomas 1029 Gerassimov, Sewa 890 1,0 0,0
5 Titze, Jonas Rest Rittberger, Ruben 762 0,0 1,0
6 Knöll, Mike Rest Temmeyer, Frederic 710 0,5 0,5
Gesamtergebnis: 3,5 2,5
  Kreisklasse B          
  Sulzbach 3 1025 Bad Soden 7 956 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Minkus, Walter 1218 Pohl, Marc 1026 1,0 0,0
2 Baldering, Florian 1193 Downing, Alan 983 1,0 0,0
3 Schall, Alexander 847 Klingkusch, Hilmar 902 1,0 0,0
4 König, Cornelius 805 Schröder, Nils 911 1,0 0,0
5 Quaiser, Alfred 1192 Cernomazov, Nikita Rest 1k 0k
6 Geisenberger, Philipp 897 Cernomazov, Eugen Rest 1k 0k
Gesamtergebnis: 6,0 0,0
  Kreisklasse C          
  Kelkheim 5 951 Bad Soden 8 791 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Dolezalek-Frese, Leon 790 Kookpari, Kevin 871 1,0 0,0
2 Staiger, Niklas 1078 Emami, Milad 757 1,0 0,0
3 Deutscher, Robin 1006 Hauck, Lukas 770 0,0 1,0
4 Deutscher, Marvin 1029 Wolter, Jannis  764 1,0 0,0
5 Höfers, Constantin 851 Wolter, Jette Rest 1,0 0,0
6 Lange, L. keine Wolter, Till keine 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 5,0 1,0

 

Beachten Sie weitere Meldungen im Archiv

[zurück zur Startseite]