Schachclub Bad Soden

 
> Start
> Aktuelles
> Termine
> Mannschaft + Fotos
> Ergebnisse
> Schach+Training
> Verein
> Jugendschach
> Kontakt
> Archiv
> Links
>

Suche:                       

 
   
   

Aktuelle Nachrichten (alle bisherigen Meldungen im Archiv)

     Ergebnisse der Runde 7 (Saison 2009/2010)

Ergebnisse der MTS-Liga Runde 7:      Datum:21.02.2010
  Verein DWZ Verein DWZ Ergebnis
1 Steinbach 2 1797 Bad Soden 1 1838 4,0 4,0
2 Kelsterbach 2 1612 Bad Soden 2 1596 5,5 2,5
3 Bad Soden 3 1502 Groß Gerau 2 1294 5,5 2,5
4 Bad Soden 4 1194 Rüsselsheim 2 1400 2,5 5,5
5 Hattersheim 4 1039 Bad Soden 5 0 5,0 1,0
6 Bad Soden 6 955 Sulzbach 3 983 3,0 3,0
7 Bad Soden 7 913 Nauheim 2 1197 3,0 3,0
8 Hattersheim 5 1052 Bad Soden 8 825 5,5 0,5
9 Raunheim 4 867 Bad Soden 9 784 4,5 0,5
10 Bad Soden 10 735 Hofheim 10  919 3,5 1,5
           
  MTS-LIGA          
  Steinbach 2 1797 Bad Soden 1 1838 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Weil, Volker 2015 Rödiger, Thomas 2001 0,5 0,5
2 Heck, Stefan 1946 Dr. Bittner, Friedrich 1883 0,5 0,5
3 Schulze, Manfred 1821 Dr. Martin, Reiner 2030 0,5 0,5
4 Mauch, Enrico 1720 Dietz, Gerolf 1892 1,0 0,0
5 Hörner, Rolf 1644 Großjohann, Daniel 1840 0,0 1,0
6 Welker, T. 1754 Kellerwessel, Ralf 1764 0,5 0,5
7 Wagner, A. 1856 Jäger, Stefan 1654 1,0 0,0
8 Cammarata, M. 1618 Götting, Ulrich 1641 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 4,0 4,0
  Bezirksklasse B          
  Kelsterbach 2 1612 Bad Soden 2 1596 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Maeding, Michael 1739 Noha, Klaus 1711 1k 0k
2 Dr. Imperatori, Karl 1687 Schmieder, Stefan 1555 1k 0k
3 Titze, Gunther 1705 Große, Bodo 1677 1,0 0,0
4 Hicke, Franz 1686 Smith-Meyer, Geir 1664 1k 0k
5 Liesum, Alexander 1633 Hegner, Peter 1615 0k 1k
6 Voitmann, Richard 1589 Leach, Julien 1487 0,5 0,5
7 Börner, Udo 1439 Leach, Christoph 1460 1,0 0,0
8 Preiß, Matthias 1414 Veenstra, Sander keine 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 5,5 2,5
  Bezirksklasse C          
  Bad Soden 3 1502 Groß Gerau 2 1294 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Meisgeier, Sven 1600 Gunst, Kevin 1475 1,0 0,0
2 Bettenbühl, Roland 1556 Engemann, Sebastian 1410 0,5 0,5
3 Leach, Michael 1554 Löffler, Markus 1384 1,0 0,0
4 Ackermann, Robert 1549 Sahlmüller, Herbert 1347 1,0 0,0
5 Lintchuk, Dimitrij 1393 Löffler, Thorsten 1162 0,0 1,0
6 Kümmel, Werner 1351 Rother, Jan 1220 1,0 0,0
7 Pelka, Gerwin 1672 Lochmann, Mirko 1062 0,5 0,5
8 Wendling, Börries 1341 Tischer, Christian keine 0,5 0,5
Gesamtergebnis: 5,5 2,5
  Bezirksklasse C          
  Bad Soden 4 1194 Rüsselsheim 2 1400 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Pohlke, Daniel 1283 Kleisinger, Günter 1630 0,0 1,0
2 Ruppel, Dieter 1284 Schnäbele, Andreas 1802 1k 0k
3 Leßmann, Sven 1248 Grüninger, Michael 1435 0,0 1,0
4 Meyer, Stefan 1249 Hanak, Isabell 1304 0,0 1,0
5 Fredershausen, Kurt 1153 Gläser, Maximilian 1275 0,5 0,5
6 Schäfer, Rudi 1141 Schulmeister, Jörg 1393 0,0 1,0
7 Merz-Zönnchen, Rolf 1127 Capljak, Sandro 1150 0,0 1,0
8 Spreng, Sebastian 1068 Scheffler, G. 1210 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 2,5 5,5
  Kreisklasse A          
  Hattersheim 4 1039 Bad Soden 5 0 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Gulla, Herbert 1375 Raasch, Ben Rest 1k 0k
2 Graupner, Siegward 984 Steinebach, Robert Rest 1,0 0,0
3 Filipak, Julian 980 Deppe, Leo keine 0,0 1,0
4 Cussler, Vincent 891 Bica, Kerim keine 1,0 0,0
5 Busch, Sivan 965 Sonnenschein, Lea keine 1,0 0,0
6 Siebert, Fabian keine Schumacher, Alexis keine 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 5,0 1,0
  Kreisklasse B          
  Bad Soden 6 955 Sulzbach 3 983 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Kullmann, Alex José 1064 Minkus, Walter 1218 1,0 0,0
2 Wegmann, Jakob 976 Baldering, Florian 1193 0,0 1,0
3 Neukranz, Ben Luca 955 Schall, Alexander 847 1,0 0,0
4 Gerassimov, Sewa 890 Günzler, Philipp 809 1,0 0,0
5 Vukusic, Gabriela 892 Werner-Knauthe, Helga 847 0,0 1,0
6 Schwendler, Carl keine Geisenberger, Philipp keine 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 3,0 3,0
  Kreisklasse B          
  Bad Soden 7 913 Nauheim 2 1197 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Downing, Alan 983 Posniak, Oliver keine 0,0 1,0
2 Petersen, Christof 977 Holzinger, Michael 1093 1,0 0,0
3 Klingkusch, Hilmar 902 Mück, Reinhold 1018 1,0 0,0
4 Schröder, Nils 911 Hermann, Stephan 1653 0,0 1,0
5 Deutsch, Clemens 793 König, Jürgen 1181 0,0 1,0
6 Patalen, Leon keine Hacker, Michael 1038 1k 0k
Gesamtergebnis: 3,0 3,0
  Kreisklasse C          
  Hattersheim 5 1052 Bad Soden 8 825 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Mitze, Olaf 1312 Kookpari, Kevin 871 0,5 0,5
2 Wilke, Tabea 914 Weixler, Konstantin 848 1,0 0,0
3 Kleine, Florian 1022 Emami, Milad 757 1,0 0,0
4 Maibaum, Felix 1196 Bettenbühl, Daniel Rest 1,0 0,0
5 Rosmanitz, Anna 818 Haberlah, Hendrik keine 1,0 0,0
6 Loos, Lukas keine Haberlah, Falk keine 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 5,5 0,5
  Kreisklasse C          
  Raunheim 4 867 Bad Soden 9 784 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Auth, Joshua 1088 Arnold, Maximilian 870 1k 0k
2 Heß, Simon 796 Schulze-Solano, Nikola 733 1k 0k
3 Müller, Sebastian 776 Hauck, Lukas 770 0,5 0,5
4 Becker, Alexander 809 Wolter, Jannis  764 1,0 0,0
5 Schneider, Luke keine Wolter, Jette Rest 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 4,5 0,5
  Kreisklasse C          
  Bad Soden 10 735 Hofheim 10 919 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Tauber, Matthias 733 Kerkhoff, Gerold keine 0k 1k
2 Rittberger, Ruben 762 Kerkhoff, Niklas 919 1,0 0,0
3 Temmeyer, Frederic 710 Besier, Tim keine 1,0 0,0
4 Cernomazov, Nikita Rest Skuhr, Moritz keine 0,5 0,5
5 Cernomazov, Eugen Rest Kerkhoff, Yannik Rest 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 3,5 1,5

 

Beachten Sie weitere Meldungen im Archiv

[zurück zur Startseite]