Schachclub Bad Soden

 
> Start
> Aktuelles
> Termine
> Mannschaft + Fotos
> Ergebnisse
> Schach+Training
> Verein
> Jugendschach
> Kontakt
> Archiv
> Links
>

Suche:                       

 
   
   

Aktuelle Nachrichten (alle bisherigen Meldungen im Archiv)

     Ergebnisse der Runde 6 (Saison 2009/2010)

Ergebnisse der MTS-Liga Runde 6:      Datum:31.01.2010
Übersicht DWZ   DWZ Ergebnis
1 Bad Soden 1  1851 Taunus 1 1784 4,5 3,5
2 Bad Soden 2 1592 Griesheim 2 1455 5,5 2,5
3 Rüsselsheim 2 1483 Bad Soden 3 1493 3,0 5,0
4 Kelkheim 2 1473 Bad Soden 4 1243 7,5 0,5
5 Bad Soden 5 977 Hofheim 7 1034 1,5 4,5
6 Nauheim 2 1230 Bad Soden 6 971 5,5 0,5
7 Frankfurt-West 4 0 Bad Soden 7  886 0,0 6,0
8 Bad Soden 8 835 Hofheim 8 1118 1,0 5,0
Bad Soden 9 783 Eppstein 4 997 1,0 4,0
Groß Gerau 3 857 Bad Soden 10 736 4,0 1,0
  MTS-LIGA          
  Bad Soden 1 1851 Taunus 1 1784 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Rödiger, Thomas 2001 Limberg, Siegfried 2027 0,0 1,0
2 Dr. Bittner, Friedrich 1883 Podubrin, Alfred 1775 0,5 0,5
3 Dr. Martin, Reiner 2030 Kreß, Hans-Joachim 1771 0,5 0,5
4 Dietz, Gerolf 1892 Gubkin, Juri 1790 0,5 0,5
5 Kellerwessel, Ralf 1764 Roth, Reinhard 1815 1,0 0,0
6 Großjohann, Daniel 1840 Villmer, Karl 1731 1,0 0,0
7 Zöller, Raimund 1747 Smits, Oswald 1662 0,5 0,5
8 Jäger, Stefan 1654 Bender, Manfred 1701 0,5 0,5
Gesamtergebnis: 4,5 3,5
  Bezirksklasse B          
  Bad Soden 2 1592 Griesheim 2 1455 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Noha, Klaus 1711 Berrou, Mohammed 1761 0,5 0,5
2 Schmieder, Stefan 1555 Koch, Thomas 1509 0,5 0,5
3 Große, Bodo 1677 Ott, Milan 1533 0,5 0,5
4 Götting, Ulrich 1641 Keppler, Wolfgang 1587 0,5 0,5
5 Leach, Julien 1487 Kaulbars, Pascal 1134 1,0 0,0
6 Hegner, Peter 1615 Scharf, Bernd 1480 0,5 0,5
7 Leach, Christoph 1460 Nimrichter, Rudolf 1503 1,0 0,0
8 Veenstra, Sander keine Christakopoulos, Vicky 1135 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 5,5 2,5
  Bezirksklasse C          
  Rüsselsheim 2 1483 Bad Soden 3 1493 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Schnäble, Andreas 1802 Meisgeier, Sven 1600 0k 1k
2 Grüninger, Michael 1435 Bettenbühl, Roland 1556 1,0 0,0
3 Hanak, Isabell 1304 Leach, Michael 1554 0,0 1,0
4 Tisch, Rafael 1418 Ackermann, Robert 1549 0,0 1,0
5 Capljak, Sandro 1150 Hannemann, Christian 1521 0,0 1,0
6 Clitan, Z. 2025 Basedow, Marc 1419 1,0 0,0
7 Niedzballa 1521 Lintchuk, Dimitrij 1393 0,0 1,0
8 Scheffler 1210 Kümmel, Werner 1351 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 3,0 5,0
  Bezirksklasse C          
  Kelkheim 2 1473 Bad Soden 4 1243 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Linden, Andreas 1434 Wendling, Börries 1341 1,0 0,0
2 Boethelt, Klaus-Dieter 1586 Ruppel, Dieter 1284 1k 0k
3 Miller, Justin 1344 Pohlke, Daniel 1283 0,5 0,5
4 Brosette, Horst 1533 Leßmann, Sven 1248 1,0 0,0
5 Noori, Hayat 1568 Meyer, Stefan 1249 1,0 0,0
6 Erbach, Markus 1501 Fredershausen, Kurt 1153 1k 0k
7 Walther, H.J. 1517 Schäfer, Rudi 1141 1,0 0,0
8 Staiger, Maximilian 1304 Deppe, Leo keine 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 7,5 0,5
  Kreisklasse A          
  Bad Soden 5 977 Hofheim 7 1034 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Hoss, Michael 1127 Tischer, Marcel 1187 0,0 1,0
2 Seidl, Kerstin  874 Dr. Michel, Samuel 1009 0,0 1,0
3 Illhardt, Frederic Rest Michel, Julian 1174 0k 1k
4 Pohl, Marc 1007 Tischer, Thomas 953 0,5 0,5
5 Downing, Alan 983 Tischer, Roswitha 849 0,0 1,0
6 Vukusic, Gabriela 892 Tischer, Nadine Rest 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 1,5 4,5
  Kreisklasse B          
  Nauheim 2 1230 Bad Soden 6 971 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Becker, Werner 1190 Kullmann, Alex José 1064 1,0 0,0
2 Posniak, Oliver keine Wegmann, Jakob 976 1k 0k
3 Mück, Reinhold 1018 Neukranz, Ben Luca 955 0,5 0,5
4 Hermann, Stephan 1653 Gerassimov, Sewa 890 1,0 0,0
5 König, Jürgen 1181 Schwendler, Carl keine 1k 0k
6 Rotzal, Roman 1110 Sonnenschein, Lea keine 1k 0k
Gesamtergebnis: 5,5 0,5
  Kreisklasse B          
  Frankfurt-West 4 0 Bad Soden 7 886 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 x   Petersen, Christof 977 0k 1k
2 x   Klingkusch, Hilmar 902 0k 1k
3 x   Schröder, Nils 911 0k 1k
4 x   Deutsch, Clemens 793 0k 1k
5 x   Krill, Edgar 847 0k 1k
6 x keine Dr. Krill, Manfred keine 0k 1k
Gesamtergebnis: 0,0 6,0
  Kreisklasse C          
  Bad Soden 8 835 Hofheim 8 1118 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Kookpari, Kevin 871 Koellner, Ulrich 1714 0,0 1,0
2 Weixler, Konstantin 848 Lüttmer, Tim 939 0,5 0,5
3 Schmitt,Max 785 Jung, Leon 852 0,0 1,0
4 Vuletic, Konstantin keine Happel, Jürgen 1317 0,0 1,0
5 Haberlah, Hendrik keine Koellner, Denis Rest 0,5 0,5
6 Haberlah, Falk keine Braune, Christian 767 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 1,0 5,0
  Kreisklasse C          
  Bad Soden 9 783 Eppstein 4 997 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Arnold, Max 870 Schnabel, Hans-Dieter 1197 0k 1k
2 Hauck, Lukas 770 Retagne, Gerrit 1007 0,0 1,0
3 Wolter, Jannis  710 Friedrich, Markus 1014 0,0 1,0
4 Wolter, Jette 780 Friedrich, Bernd 769 0,0 1,0
5 Patalen, Leon keine Doll, Vanessa keine 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 1,0 4,0
  Kreisklasse C          
  Groß Gerau 3 857 Bad Soden 10 736 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Tampe, Alexander 873 Rittberger, Ruben 762 1k 0k
2 Peschk, Katrin 840 Temmeyer, Frederic 710 1,0 0,0
3 Lochmann, Tobias keine Cernomazov, Nikita Rest 0,0 1,0
4 Vacan, Daniel Robert keine Cernomazov, Eugen Rest 1,0 0,0
5 Lochmann, Sascha keine Kruse, Richard Rest 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 4,0 1,0

 

Beachten Sie weitere Meldungen im Archiv

[zurück zur Startseite]