Schachclub Bad Soden

 
> Start
> Aktuelles
> Termine
> Mannschaft + Fotos
> Ergebnisse
> Schach+Training
> Verein
> Jugendschach
> Kontakt
> Archiv
> Links
>

Suche:                       

 
   
   

Aktuelle Nachrichten (alle bisherigen Meldungen im Archiv)

     Ergebnisse der Runde 5 (Saison 2009/2010)

Ergebnisse der MTS-Liga Runde 5:      Datum: 13.12.2009
  Übersicht DWZ   DWZ Ergebnis
1 Eppstein 2 1869 Bad Soden 1 1861 5,0 3,0
2 Raunheim 2 1589 Bad Soden 2 1585 4,0 4,0
3 Bad Soden 3 1434 Kelkheim 2 1472 1,5 6,5
4 Bad Soden 4 1220 Eppstein 3 1440 2,5 5,5
5 Steinbach 4 1155 Bad Soden 5 959 2,5 3,5
6 Bad Soden 6 892 Frankfurt West 4 0 6,0 0,0
7 Bad Soden 7 923 Bad Soden 8  808 3,5 2,5
8 Bad Soden 9 spielfrei          
Bad Soden 10 735 Hofheim 9 1005 1,0 4,0
           
  MTS-LIGA          
  Eppstein 2 1869 Bad Soden 1 1861 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Sehr, Alexander 2005 Rödiger, Thomas 2001 0,5 0,5
2 Heinz, Stefan 2003 Dr. Bittner, Friedrich 1911 0,5 0,5
3 Hollstein, Joachim 1981 Dr. Martin, Reiner 2030 1,0 0,0
4 Friedrich, Michael 1857 Kellerwessel, Ralf 1811 0,0 1,0
5 Windhaus, Dirk 1825 Dietz, Gerolf 1892 1,0 0,0
6 Nies, Jörg 1707 Großjohann, Daniel 1840 0,5 0,5
7 Förster, Jürgen 1788 Zöller, Raimund 1747 0,5 0,5
8 Khalimov, Khayot 1783 Jäger, Stefan 1654 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 5,0 3,0
  Bezirksklasse B          
  Raunheim 2 1589 Bad Soden 2 1585 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Ly, Quan 1667 Noha, Klaus 1697 0,5 0,5
2 Kroneburg, Gerd 1718 Smith-Meyer, Geir 1648 1k 0k
3 Köcher, Martin 1608 Große, Bodo 1677 1,0 0,0
4 Kroneburg, Bernd 1640 Hegner, Peter 1606 0,5 0,5
5 Kahle, Michael 1431 Leach, Julien 1487 0,0 1,0
6 Khani Alemouti, Kasra 1470 Leach, Christoph 1459 0,0 1,0
7 Weiß, Dennis keine Veenstra, Sander keine 0,0 1,0
8 Schmidt, Roland keine Hannemann, Christian 1521 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 4,0 4,0
  Bezirksklasse C          
  Bad Soden 3 1434 Kelkheim 2 1472 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Meisgeier, Sven 1600 Linden, Andreas 1505 0k 1k
2 Bettenbühl, Roland 1560 Boethelt, Klaus-Dieter 1581 0,0 1,0
3 Leach, Michael 1554 Miller, Justin 1317 1,0 0,0
4 Ackermann, Robert 1526 Brosette, Horst 1533 0,5 0,5
5 Lintchuk, Dimitrij 1393 Noori, Hayat 1552 0,0 1,0
6 Kümmel, Werner 1350 Erbach, Markus 1515 0,0 1,0
7 Mangold, Else 1228 Malnig, Faust Rest 0,0 1,0
8 Thomsen, Matias 1259 Staiger, Maximilian 1304 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 1,5 6,5
  Bezirksklasse C          
  Bad Soden 4 1220 Eppstein 3 1440 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Wendling, Börries 1342 Tramnitz, Christian 1553 0k 1k
2 Pohlke, Daniel 1300 Dr. Tergau, Ulrich 1650 0,0 1,0
3 Ruppel, Dieter 1284 Goetz, Bruno 1548 0,0 1,0
4 Leßmann, Sven 1249 Hipler, Udo 1424 0,0 1,0
5 Meyer, Stefan 1249 Ehling, Dieter 1414 1,0 0,0
6 Schäfer, Rudi 1141 Gorzawski, 1211 1,0 0,0
7 Hoss, Michael 1127 Otto,  1330 0,5 0,5
8 Spreng, Sebastian 1068 Woelfle, Manuel 1391 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 2,5 5,5
  Kreisklasse A          
  Steinbach 4 1155 Bad Soden 5 959 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Gruhn, Helmut 1498 Deppe, Leo keine 0k 1k
2 Binzenhöfer 1438 Kullmann, Alex José 1008 1,0 0,0
3 Sum, Regis 1169 Wegmann, Jakob 984 0,5 0,5
4 Pischke 1208 Neukranz, Ben Luca 955 0,0 1,0
5 Winter, Thomas 890 Gerassimov, Sewa 890 0,0 1,0
6 Winter, Philipp 728 Schumacher, Alexis keine 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 2,5 3,5
  Kreisklasse B          
  Bad Soden 6 892 Frankfurt-West 4 0 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Vukusic, Gabriela 892     1k 0k
2 Bauer, Claudia 831     1k 0k
3 Petersen, Christof 982     1k 0k
4 Krill, Edgar 861     1k 0k
5 Dr. Krill, Manfred keine     1k 0k
6 Forster, Philipp keine     1k 0k
Gesamtergebnis: 6,0 0,0
  Kreisklasse B          
  Bad Soden 7 923 Bad Soden 8 808 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Pohl, Marc 1026 Kookpari, Kevin 871 0,5 0,5
2 Downing, Alan 983 Weixler, Konstantin 848 0,0 1,0
3 Klingkusch, Hilmar 902 Emami, Milad 756 0,0 1,0
4 Schröder, Nils 911 Schmitt,Max 785 1,0 0,0
5 Deutsch, Clemens 793 Wolter, Jannis  780 1,0 0,0
6 Sonnenschein, Lea keine Wolter, Jette Rest 1,0 0,0
Gesamtergebnis: 3,5 2,5
  Kreisklasse C          
  Bad Soden 10 735 Hofheim 9 1005 Ergebnis
Brett Spieler-Name DWZ Spieler-Name DWZ Heim Gast
1 Tauber, Matthias 733 Happel, Jonas 1080 0,0 1,0
2 Rittberger, Ruben 762 Happel, Jürgen 1359 0,0 1,0
3 Temmeyer, Frederic 710 Tischer, Nadine Rest 1,0 0,0
4 Cernomazov, Nikita Rest Harandipour, Mina 797 0,0 1,0
5 Cernomazov, Eugen Rest Happel, Janik 785 0,0 1,0
Gesamtergebnis: 1,0 4,0

 

Beachten Sie weitere Meldungen im Archiv

[zurück zur Startseite]